Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

Все что связано с гиппеаструмами,уход и цветение и т.д.

МедальАктивный форумчанинНаграда
Администратор:
На мой взгляд тут улучшать ничего не надо))

На 100% согласна! Очень красивый цветок.

С уважением, Ирина

Еще один израильтянин Pink Flush скоро раскроется.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 11:50)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Дождалась!

Да-а-а-а... Просто нет слов...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

У меня только одно-вкуснятина!

Точно!

46
С уважением, Ирина

Насыщенный цвет! Красив! 4

Oleg,

Спасибо! Сейчас он стал еще более ярким-фуксийным что ли)) цветок зреет и набирает цвет.

Администратор:
Сейчас он стал еще более ярким-фуксийным

Ждём новых фото! 90

Oleg,

Вот для желающих заказать гиппы на весну ссылка на одноклассники там собирают коллективный заказ. Сама я там не брала. Гиппы голландские, сортов огромый выбор..в общем читайте и решайте - иметь или не иметь))
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fok.ru%2Fprofile%2F345111716225%2Fstatuses%2F65978125033601&post=-8882203_25482

А ссылка-то на контакт...((( У нас в контакте заблокирован, только одноклассники открыты.
Хоть посмотреть...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 09:26)
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ой)) копировала ссылку из контакта вот они свой хвост и прицепили))вот другая.
https://ok.ru/profile/345111716225/statuses/65978125033601

Присмотрела несколько лук, но заказывать не буду((( Сижу в долгах...

cry2
С уважением, Ирина

Сегодня день какой-то...в кучу всё, в общем. (Про работу не буду). Про цветы: смог зайти на свой городской сайт, получилось под своим ником (неделю не мог), а там сообщение от дамы, которая (на работе) заказывает через ту фирму. Написала про весенний заказ. Цены: 250-300р. за луковицы (размеры стандартные, и упаковка коммерческая!) Оплата ей лично в руки при передаче луковиц. Я просто офигел, но всё-же попробую заказать через неё. А тут Лена даёт ссылку! И хочется, и колется, (и мама не велит). Прям - то ничего, то всё сразу.Где справедливость???...

Oleg,

У вашей дамы дешевле получается и деньги предворительно не нужно платить...а по моей ссылке я узнала что минимальный заказ 2000.....никогда не слышала чтобы у коллективного заказа была минималка 19

Ну, значит, "все дороги ведут" к той даме... Буду ждать весны...

Pink Flush второй стрелкой.

Здорово, Лен! Такой позитив посреди серой зимы. Мне кажется, или в этот раз цвет ярче у цветка?

Oleg,

Спасибо))да вы правы, и цвет ярче и цветы крупнее, видимо первая стрелка процвела без корней а вот вторая уже успела к укоренению луковицы, питания стало побольше.

Я по осени десять луковиц гиппеаструмов в спячку отправила, чтобы хоть чуть-чуть разгрузить подоконники, а в новогодние каникулы вдруг решила посмотреть, как они там спят... Пять штук выпустили цветоносы... Пришлось срочно в быстром темпе готовить грунт, сажать и на окно. А вчера еще один "спящий" гипп стрелку высунул из луки... Свободные подоконники мне не светят.

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Зато зацветут и красота будет! Еще немного до весны осталось а потом уже и на улице можно часть разместить.

Вот я и надеялась продержать их подольше в спячке, чтобы весной из сразу на веранду вынести, там окна большие и на юг, так что весной рано прогревается...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Сильно долго не продержишь в спячке)) не всех так скажем. Я третью часть сеянцев выношу в подвал спать, так некоторые просыпаются раньше, а вот сейчас проворонила одного-стрелку сушить стал....обидно понимаешь..он первый раз бы цвел. Ну да ладно))теперь проверяю каждый раз чтобы не проворонить. Остальные как правило выдерживают до апреля, но просыпаются дольше.

ElektraIrina:
в новогодние каникулы вдруг решила посмотреть, как они там спят... Пять штук выпустили цветоносы

Вау! У моих-то сон: из пушек пали - не разбудишь!.. Может, им слишком тепло на подоконнике в прихожей? Сходил, поставил термометр; через час-другой проверю...

Я буду от сибов избавляться...((( Лима снова тянет цветонос в длину. Снова будет падать, перевешивая горшок - надоело...

С уважением, Ирина

У меня отцвели за весь сезон всего пятеро. Без ухода гиппы портятся. Что-то напал клещик. Листья порченные. Мне сказали, что луковый, но я на Папиллио увидела одного живьем - мельче полмиллиметра, желтовато-прозрачный и быстрый. Может, все ж паутинный. как бы там ни было, сейчас только страдаю, а травить буду не раньше конца апреля. такая бяка на гиппах одного окна, а я их по осени всех переставила, теперь вот снова собрала по "симптомам". Боюсь, что и по другим окнам расползутся.
Дома никак вонять нельзя, на пол-столы не поставить. Днем не дают ничего, все, что делаю - после отбоя. А на фоне клещика стагоноспороз пошел. Самых худших - Свит Нимф и Черри Нимф - протравила, пересадила. Но, что-то пока не вижу результата, да и малейшего роста. А везде пишут, что если сильный стагоноспороз, то выкидывать. А мне жалко.

Алеся,

Не паутинный точно,он без паутинки не живет. А луковым нас многих японцы наградили. Я еще и с израильскими теперь его получила,хорошо вовремя заметила, но тоже травить зимой в квартире сложно поэтому пока внесла в грунт в каждый горшок препарат Гром-от почвенных вредителей(независимо видела там гадов или нет) Он порошкообразный и с верхним слоем перемешивается хорошо. Запах только рядом с горшком и не так долго.Хот когда маленькие дети в доме со всем осторожней надо быть. Стаганоспороз не так страшен на самом деле, не переливай луки пока зима а к весне потихоньку пересадишь и стимулятором обработаешь иммунитет подстигнешь и все в норму придет.

НаградаМедаль
Елена ссылка не открывается та что ты в теме семена оставила, посмотри пожалуйста
Альбина,

Все поправила laugh вставляла с телефона. Видимо лишний "хвост" прицепился. Там конечно красота но добыть их сложновато, а некоторые просто невозможно. Да даже гибриды не все к нам приходят, помогает только участие в коллективных заказах

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 дня назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
4 дня назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
5 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
5 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
10 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности