Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

Все что связано с гиппеаструмами,уход и цветение и т.д.

НаградаМедаль

Ага, теперь все хорошо, спасибо, Елен а что значит сокращение МУ читаб чего то не пойму в тепе Гиппеаструм
И вопрос сразу, а то прям руки чешутся чего тоне заказать, но боязно т.к. поняла что пересортов много?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 17:40)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Альбина:
Елен а что значит сокращение МУ

Это интернет магазин Мир Увлечений там пересорт всегда но луковицы как правило приходят очень крупные. Если коллекция небольшая то можно не переживать о пересорте а вот если уже есть штук 30 то попасть в одно и то же можно запросто))) да цена у них самая дорогая.

НаградаМедаль

у меня есть конечно несколько сортовых гиппов, но не столько, хотя по обновкам соскучилась конечно. А где сейчас самые выгодные цены и меньше пересорта? Подскажите пожалуйста, ооочень хочу в эту весну прикупить пополнение а то запустила это дело и поняла что пора исправится и расширить питомцев

Альбина,

По поводу пересорта ни за кого ручаться не могу - они все этим грешат. А цены сравнивай, Чудо клумба,Первые семена...но самый большой ассортимент в коллективном заказе на одноклассниках,ссылка на предыдущей странице. Еще можно посмотреть тут http://www.7mark.ru/katalog/products/amaryllis тут кое что еще из Израильских осталось.

НаградаМедаль

Спасибо Лена, посмотрю что да как, потом отпишусь если закажу чего интересного

НаградаМедаль

Назрел вопрос, подскажите пож дилетанту. Кто высаживает растюх в огород, нигде эту тему не раскрыли полностью (по крайней мере в первой части темы не попалось...) Про процедуру высаживания гиппов в огород/ теплицу, когда и как? и все манипуляции что надо делать? а еще если можно поточнее про выкапывание обратно в горшки? Потому как много видела обрывков фраз, дескать обрабатывала перед занесением в дом, или луковицы очень вкусные для всякой огородной бяки и прочее... Вот хотелось бы разобраться на сколько оправдано перетаскивание цветиков туда сюда...

Альбина,

Не нашла поскольку дело то рискованное)) если не ошибаюсь это пробовал кто то из девочек, но насколько прижилось не знаю. Я лично не рекомендую высадкой в ОГ увлекаться-слишком много рисков,начиная от разных видов клеща,луковой мухи, слизней и т.д. а у меня еще и медведка! Так что я не высаживаю напрямую в ОГ а выношу в горшках на воздух,сначала под укрытие а после уже прямо под солнышко.Корни при этом не повреждаются и меньше почвенных грызиков т.к я на стеллажи ставлю и на поддоны, но все равно нападают! Уличное содержание это сродни дикой природе где всегда кому то кушать хочется)))

МедальАктивный форумчанинНаграда

Я сажала в грунт в парнике вместе с баклажанами и бархатцами в прошлом году, попы неплохие наели... В ямку добавляла гидрогель, конский навоз (перегной), немножко гранулированных удобрений пролонгированного действия и таблетку глиокладина. Периодически обрабатывала каким-нибудь ядом, пока баклажанов не было, а потом регулярно фитоспорином.

С уважением, Ирина

Спасибо девочки за информацию, у меня в перспективе огород появится (надеюсь), и теплицу обязательно поставлю, вот и зондирую))) Так по хорошему свежий воздух конечно полезен, читала даже в мерах профилактики часто пишут проветривание и для домашних условий...

Администратор:
всегда кому то кушать хочется)))

Да про это зимой как то забываешь, а ведь правда вся живность как проснется, только успевай спасаться...

ElektraIrina:
В ямку добавляла гидрогель

в сухом виде или уже напитанный водой?

ElektraIrina:
а потом регулярно фитоспорином.

А на сколько часто? И в итоге при переносе в дом все было хорошо?

ElektraIrina:
попы неплохие наели...

Я вот с этой целью и думаю, наверное в грунте они быстрее массу набирают. Да, может если были редкие гиппы и рисковать не стоит, а если мелочь хотябы «бабушкину» попробовать подрастить на грядках, надо подумать

20
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 19:14)
НаградаМедаль

И что я могу сказать, добив прочтение темы, решила собирать нормальную коллекцию гиппов! А то все окна заставлены а сортовых штуки 4 всего и то как я поняла недо определять по всем стандартам, когда зацветут. А остальные!? Как я тут вычитала, очень верное выражение rofl позаимствую, - туева хуча, мелкатни бабушкиного однотипа, которые я расплодила из за любви к этому цветку... Всё! Целенаправленно решила подрастают, буду смотреть ху из ху, и самые повторяющиеся буду удалять 33 лучше пусть будут разные по одному двум, чем все одним заставлено, ботвы куча, а цветов не вижу, а оказывается столько красоты существует!!!
Очень хочу теперь афродиту! дастин куин! миневра!... в общем список как я уже прикинула огромен! 108
И что же вы думаете? Имея уже багаж кое каких знаний и пониманий, отправилась сегодня в Оби за гиппиками, дабы унять "зуд" по новым цветам! Т.к рядом не в одном цветочном магазине нет гиппеаструмов!
Приехав в оби и там уже только в горшках штук 7 стояли! Расстроилась конечно, но думаю все равно без обновок не уйду! В итоге 2 новых питомца!!! Восторгу нет предела! 68 dance
Ну не успокоилась, спросила а когда ж они луковицы в пакетах то продают?
- Сказали что с начала декабря посередину января! Я то думала ближе к весне привозят, а они зимой!
Ну что за невезуха... я ж могла и раньше съездить, тянула, думала приеду, а там выбор, мммм! Эх... не повезло. Ладно хоть парочку в горшках купила,цены кусаются конечно, не знаю кто будет, есть бирки, но я понимаю что особо на них надежды нет... ладно дождемся цветения! happybirth сейчас буду смотреть как фото вставлять

Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 19:19)
Альбина,

Поздравляю с обновками))! Фотки только не больше 600 - 800 пикселей по большой стороне, а то придется мне поработать(большой формат сюда не влазит)Кстати на бабушкиных можно испытать ОГ содержание и посмотреть как они на клумбе хороши))

PS А по чем брала хоть?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 19:17)
НаградаМедаль
Администратор:

PS А по чем брала хоть?

брала по 500 руб.
А по фоткам поняла, сейчас буду пробовать
НаградаМедаль

Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 19:39)
Альбина,

Я чуточку помогла)))скобочка в файле потерялась и вторая фотка недогрузилась.Теперь вижу какие шеи тянут! Прекрасно! А что указано на бирках?

НаградаМедаль

Ага спасибо! я правда с телефона, и не пойму размер то нормальный?
А я забыла! у меня ведь еще одна покупка, только, вот не знаю что за зверь
align=center][/align] такой! Написано на обратной стороне что гибрид амариллиса и ещечего то

Альбина,

Страничку не покарежило-значит размер прошел)) это амаркринум-гибрид между кринумом и гиппеаструмом, гиппеаструм за рубежом называют в основном амариллис вот и тут так назвали.

НаградаМедаль

а на этикетке написано арктик уайт и экзотик стрипет

Альбина,

Белый похоже будет белым)) а вот по сорту мы потом посмотрим.Надо бы пересадить,но уже после цветения,заодно и корни осмотришь. Лучше конечно пересаживать сразу после покупки,чтобы исключить занос козявок с чужим грунтом,но стрелки уже большие,теперь лучше подождать.

Альбина:
брала по 500 руб.

Ух ты - можно сказать, что недорого! Я в прошлом году (2015) брал по 700 и 750 в загородном ОБИ...А сейчас даже ехать боюсь, чтобы не пугаться ценам!

НаградаМедаль
Администратор:
Белый похоже будет белым)) а вот по сорту мы потом посмотрим

Это замечательно, посмотрим что выйдет и надеюсь определим (читала ж что с белыми и красными бывает сложно в определении) Кстати на фото у белого такая серединка -горло салатово-неестественное 20 Сразу вспомнила Лен твой заказ япошек что ли где фотошопом цвета насыщенные сделали, а по факту... /h3]

Администратор:
Лучше конечно пересаживать сразу после покупки

я как раз спросить хотела, мысли читаешь 108 и максим приготовила, думаю вытащу... а потом вспомнила что я всю землю истратила! И вот хорошо не поторопилась, а то б наделала делов)) /h3]

Oleg:
Ух ты - можно сказать, что недорого! Я в прошлом году (2015) брал по 700 и 750 в загородном ОБИ..

Здравствуйте Олег с вами не знакомились еще)) Возможно,по ценам, просто, мне показалось что эти довольно простые (если только действительно сорта) сейчас копалась в коллективном заказе в однокласниках зарегится пришлось...
Лен а вопрос в контакте есть ссылка на заказ?

Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 01:09)
НаградаМедаль
Администратор:
амаркринум

Потянуло меня на опыты)))Это все вы так на меня действуете 28 Надо почитать про него, он то сухой совсем, надо обработать да пробуждать. Надеюсь за ним похожий уход нужен, люблю я луковичные)) а сколько в максиме держать? /h3]

Альбина:
в сухом виде или уже напитанный водой?

Готовый, напитанный водой...

Альбина:
А на сколько часто? И в итоге при переносе в дом все было хорошо?

как часто - не скажу, особые интервалы не выдерживала... Перед выкопкой опять обрабатывала ядохимикатами, благо баклажаны уже убрала. И потом еще раз, на веранде до переноса в дом...

С уважением, Ирина
Альбина:
Лен а вопрос в контакте есть ссылка на заказ?

Да, там девочки выкладывали в группе,но ссылка опять же на одноклассники. https://vk.com/club8882203

Альбина:
а сколько в максиме держать?

Часа три. Луковки если сейчас пересаживать возьмешься,скорее всего они без корней или с маленькими, так что держаться в новом грунте им нечем будет, чтобы стрелки не сломались сразу ставь подпорки и фиксируй. Покупные луки часто без корней цветут.

НаградаМедаль
ElektraIrina:
И потом еще раз, на веранде до переноса в дом..

Теперь всё поняла спасибо, тогда недо запастись лекарствами и как только представится возможность, буду пробовать на "бабушкиных гиппах"

НаградаМедаль

В однокласниках не понимаю ничего, написала, будем смотреть получится с заказом или нет...

Администратор:
Часа три

А это я для гибрида уточняла, ну и на будущее для новеньких.

Администратор:
если сейчас пересаживать возьмешься,скорее всего они без корней или с маленькими

Ой я запуталась, так мне их все таки пересадить сейчас или дождаться конца цветения? И может если все же пересаживать им проще будет сразу в питательную почву укорениться?

Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 21:59)
Альбина:
Ой я запуталась, так мне их все таки пересадить сейчас или дождаться конца цветения?

Не обязательно сейчас я просто все варианты описала))

Альбина:
с вами не знакомились еще))

Добрый день, Альбина! Я тут бываю достаточно регулярно, но пишу не часто (на работе язык устаёт, дома уже на общение не очень тянет)...

НаградаМедаль
Oleg:

Альбина:
с вами не знакомились еще))

Добрый день, Альбина! Я тут бываю достаточно регулярно, но пишу не часто (на работе язык устаёт, дома уже на общение не очень тянет)...

Понимаю, я до отпуска точно так же (работаю с людьми) так наговоришся... что приходя домой, хочется просто помолчать....

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 22:25)
НаградаМедаль
Администратор:
Не обязательно сейчас

Спасибо поняла, присмотрюсь к цветам, подумаю, но что то меня толкает пересадить, они довольно влажные, как бы гнили не было

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 дня назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
4 дня назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
5 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
5 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
10 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности