Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

Все что связано с гиппеаструмами,уход и цветение и т.д.

НаградаМедаль

Все таки пересадила! И хорошо, расковыряла тот что "экзотик стрипет" нам один новый корень сантиметра 3, в сама луковица влажная от перелива магазинного и кое где на верхней чешуе гнильца а в ней какие то мелкие червяки с черной головкой! Все выскребла промыла и замочила в максиме,

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Альбина,

Ну тогда рас живность обнаружила надо купить актару и при следующем поливе пролить все гиппы с ней. Возможно это просто грибной комарик но и его не надо плодить))

НаградаМедаль

Да, актара на глаза в магазине не попалась, хотела в аптечку купить, теперь уже целенаправленно за ней пойду...
Второй тоже пересадила, там ситуация получше, и корней живых уже штук 7-8 но тоже влажноватый в общем пусть укрепляются в новой земле, и кстати с момента покупки стрелки подтянулись!
Как то Олег заметил, что стрелка которая ближе к центру растет быстрее, я сейчас наблюдаю тоже! При покупке стрелки у обоих гиппов были у центра короче, сейчас заметно выросли, а у белого, даже обогнала боковую стрелку.
Лен, вопрос, а подкармливать их уже с поливом или позже?

Альбина,

Погоди с подкормкой недельки две,сейчас у них грунт свежий - достаточно будет. А после уже начинай и можно полить добавив циркон в воду( 2 капли на литр или всю пробирку на ведро) - стимулирует корнеобразование и улучшает адаптацию.

НаградаМедаль

Принято, тогда, ждем пока что цветения)) happybirth

НаградаМедаль

вот что значит солнышко третий день! Еще вчера бутоны стояли не намека на роспуск, а сегодня смотрю — лопнул чехол,на так называемом Экзотик стрипет! эх скоро раскроется (жду недождусь 65 .

НаградаМедаль
НаградаМедаль

Появится вопрос, а как вы маркируете горшки с гиппами чтобы не забыть/перепутать их? 20

МедальАктивный форумчанинНаграда

Я пластиковые маркеры в горшок втыкаю. Правда все равно бывает, что путаются, при пересадках...Раньше прям на горшках маркером писала, но тоже неудобно при тех же пересадках.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 15:57)
С уважением, Ирина
Альбина,

Красота! Скоро совсем раскроются)) а Экзотик страйпед это торговое название ничего общего не имеющее с сортовым))это торгаши все что полосатенькое под одним названием продают, так что может быть любой))

Альбина:
а как вы маркируете горшки с гиппами чтобы не забыть/перепутать их?

Маркеры+на горшки бумажки клейкие с надписями...и все равно теряю при пересадках и то и другое))на горшках тоже пишу но только у сеянцев и видовиков.

НаградаМедаль
ElektraIrina:
пластиковые маркеры

Да вопрос целый как маркеровать... наверное для меня втыкать удобнее будет, а дальше посмотрим ... у меня на нескольких гиппах, когда покупала, остались цветастые бирки, вроде не потерялись, но названия там как Лена сказала, коммерческое... Так что будет сюрприз))

Администратор:
на горшках тоже пишу

на сеянца понятно писать не жалко если горшки транспортные, а вот на квартирных горшках не эстетично конечно... Ладно спасибо за идеи, пока с бирками тогда заморочусь, если не пойдет надо будет что то еще придумать.

Администратор:
Экзотик страйпед это  торговое название

Ясно,у меня так же парочка роял рэд стоят...

Администратор:
Красота! Скоро совсем раскроются))

Спасибо! Сама очень рада прямо весна весна чувствуется, ждем ждем 11 /h3]

Lemon Lime двумя стрелками решил цвести в этом году.

Мой тоже двумя стрелками процвел, и, наконец-то, по 4 цветочка... А то все время по три выпускал...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ритмы у них что ли совпадают))

Наверное. У меня из десятка луковиц, отправленных в спячку до весны, семь штук цветоносы выпустили в новогодние каникулы... Пришлось экстренно перемещать на окно...
Без листьев цветут, можно сказать без корней... Гады...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 12:15)
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Фотки!!!Хде?! sty090 Спать наверное не в горшках отправляла?

Ну да, не в горшках... Я их прям из грядки - в спячку... Фотки будут попозже, как еще два расцветут...

С уважением, Ирина
Администратор:
Lemon Lime двумя стрелками

Красивые солнышки! У всех всё цветёт, а у меня...((( Только у одной луковицы выглянули 2 листочка, и замерли. Естественно, не поливаю. Стоят на прохладном, но светлом подоконнике в прихожей-коридоре. Жду... coffee

НаградаМедаль
Администратор:
Lemon Lime двумя стрелками

Красота! Поздравляю! А цвет именно такой с зеленцой? Я вот не знаю какой выбрать смотрела луну и лемон лайм ( не пойму лайм все таки зеленый рли больше желтый, а луну она белая или ...

Oleg:
У всех всё цветёт, а у меня...

Зацветут, куда денутся, ваша минерва красота, стоит чтобы ее подождать 4 , у меня тоже не цвели старенькие, так вот поехала за обновками, порадовалась хоть))

ElektraIrina:
семь штук цветоносы выпустили

Ирина ай яй, от нас такую красоту скрывает))) там букет целый! Ждем ждем, очень хочется полюбоваться 68 /h3]

НаградаМедаль

Это сегодня днем, к вечеру еще большебутоны развел! Будет 3 цветочка. Очень жаль, чуть-чуть не успел, сегодня распуститься (доченьке сегодня день рождения, 1 годик исполнился 74 ). Ну ладно на будущее будем стараться подогнать

Альбина:
Красота! Поздравляю! А цвет именно такой с зеленцой?

Да он именно такой особенно в бутоне, при роспуске немного желтизны добавляется. Из двух этих сортоа Лемон Лайм зеленее.

Альбина:
доченьке сегодня день рождения, 1 годик исполнился 74 ). Ну ладно на будущее будем стараться подогнать

74 поздравляю!!! Детки в этом возрасте еще не понимают к ее дню раскрылся или нет)) поэтому можно ее позже в красивом наряде с гиппиком в роспуске сфоткать))будет праздничное фото!

Oleg:
Красивые солнышки! У всех всё цветёт, а у меня

Спасибо Олег)) все скоро и у вас будет!

НаградаМедаль
Администратор:
поздравляю!!! Детки в этом возрасте еще не понимают к ее дню раскрылся или нет))

Леночка, спасибо smile Да, детки то не понимают, а мамы понимают) на будущее обязательно такую фотку сделаю! 108

НаградаМедаль

А у меня сегодня полураскрылся бутон, и конечно он совершенно не такой как на этикетке... Еще не полный роспуск, но уже немного видно.
А вот белый свою боковую стрелку похоже начал сушить, сегодня заметила что она сморщилась, но я сильно не расстраиваюсь, главное чтобы одна хотябы процвела,хочу переопылить красный с белым, правда не знаю успеет или нет. И есть сомнение будет ли что интересное от красно рыжего с белым (только если он белый конечно)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 18:41)
НаградаМедаль
НаградаМедаль
Альбина,

Подождем полного роспуска и фоток в качестве)))

НаградаМедаль

да за качество извиняюсь, с телефона... комп не работает, вот приходится выкручиваться. Сегодня можно сказать полный роспуск, и расстроил, никаких полосок, и цвет сложно передается, он не красный а больше рыжеватый, подскажите какие параметры надо замерять если что то пропустила. Итак по описанию:
Длина цветоноса 30см, 3 цветка на первой стрелке, сами цветы имеют наклон вниз, цветоножки 2-2,5 см, диаметр цветка 13-13,5 см; боковые внутренние лепестки верхний край волнистый,наружние нижние лепестки сведены к кончикам как коготками (белыми), тычинки и пестик полностью красные, пыльники желтые, рыльце больше розовое нежели белое (сомневаюсь), не пахнет.
Вотой цветонос длиннее сейчас где то на 4 см.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 13:30)
НаградаМедаль
НаградаМедаль
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 дня назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
4 дня назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
5 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
5 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
10 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности