Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинНаграда

Мой сосед голубей держит, так что зерно тоже есть, но не в таких количествах, конечно, как для коровы...

С уважением, Ирина
Ирэн:
Ну,как я выгляжу

Выглядишь потрясно! Стильненько приоделись еа пасху, молодцы вы с дочей! А "волкодавы" у тебя молодцы! Свое дело знают! Крысы гиганты конечно, ужас...

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Согласна с девочками- ты умница и красавица а коты у тебя добытчики! Внучек то как подрос!Молодец что хоть изредка отдыхаешь с твоими нагрузками отдых необходим!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

А Лена меня не люууубит...  cry2 Она мою любимую тему от меня закрыыыыла....

cry2
Ирэн,

ну прости прости нечаянно с телефона ткнула

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Точно нечаянно?  85 Ну.ладно,так и быть-прощаю!  angel

В воскресенье сфоткала гиацинты, морозом их не прибило но цветоносы поникли носом в грязь))ну пришлось подвязать как смогла))

Ухты.какая красота! А пахнут они как-я помню! Это у вас на улице растет и цветет? А у нас-представляешь-до сих пор даже тюльпаны не зацвели!Холодрыга!Но вроде бы обещают потепление. Хорошо бы...

Ирэн,

Да пахнут))только покланяться им надо чтобы понюхать)) у нас тоже -6 было и выпал снег 15 см пока мы на рыбалке были,наверное это их и спасло, листва на тюльпанах полегла но бутоны только выходить стали поэтому целы остались.
По большому счету у меня пострадала груша которая уже начала выдвигать бутоны,первые бутоны померзли и скорее всего отвалятся,но кое что останется.

Была с утра в строительном магазине))и там как водится отдел со всякими пластмассками бытовыми,тазики-ведра)) обнаружила целый стеллаж таких вот боксов для хранения обуви....по мне так жидковаты для обуви)) а вот как парнички для посевов до пикировки самое то))пока три купила.Высота 15 см ширина 21 и длина 31см

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 09:48)

Хорошие коробочки! Для посевов самое то. А почему ты говоришь,что для обуви хлипковаты? Пластик тонкий?

Ирэн,

Пластик не очень толстый да и обувь ведь разная,мужская тяжелая,туда сюда потаскаешь и точно крышку свернешь, для обуви и картонные хороши, а такие мне просто жалко под обувь))там же даже дыыыырочки для проветривания есть))

Ну.если даже дыыырочки есть-то тогда производители точно ошиблись с предназначением контейнеров!

А у нас сегодня ночью был заморозок. Правда лёгкий. Я лично видела на термометре минус 1. На воде в ведре тонкий ледок,трава и укрытие парника в инее почему то с западной стороны. Зато с утра солнышко светит! Сегодня вроде новолуние. И обещают потепление.

Купила я сегодня по моему калиброшку-500р отвалила,но у нас маленькие черенки по 130р а тут копна целая в садовом центре была. Я ее схватила с таким расчетом что там во первых не одно растение в горшке а еще и черенков нарезать можно....хотя зарекалась петуньки и им подобные в этом году не сажать))) вот теперь помогите определить точно ли калиброшка.

У меня первые цветочки расцвели в саду... Анютины глазки, хионодоксы. И как назло старый телефон, там, где у меня фотоаппарат я на работе забыла. так что теперь фото после выходных.

С уважением, Ирина

Вообще-то похоже на калиброшку. Лен, сделай листики покрупнее...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 10:26)
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Крупные листочки размером с 1р форма петуньковая а цветы не похожи...

У калибрахоа вроде как удлиненные листочки...
вот что нашла:

Листья калибрахоа мельче и покрыты твердым пушком, как и стволы. Цветы обоих растений сходны по форме, но у калибрахоа они мельче — только три см в диаметре

и еще

Какие характерные отличительные черты должен учитывать садовод или дачник при выборе этого сорта?
Во-первых, необходимо обратить внимание на стебель. Он должен быть похожим на побег куста – плотным, иметь склонность к одервенению. На поверхности побега просматривается легкий пушок, состоящий из ворсинок.
Во-вторых, у основания венчика полость цветка имеет, чаще всего, ярко-желтую окраску.
В-третьих, самой важной отличительной чертой являются листья. Они мелкие и удлиненные, покрытые коротким ворсом. Ширина достигает не более 1 см., а длина — около 4 см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 10:46)
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Возможно какая о разновидность петунии,только ничего похожего не нахожу, цветы мелкие 3 см а листочки похожи больше на петунь. В общем поищу еще. Но черенков там получится много))

А минитуния не подходит?..

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Там еще есть сурфинии,партитунии,экзотик.... даже калиброшка и та разновидность петунь...ну найдется может что за зверь,пока будет петунькой и пойдет на черенки))

Сурфинии и партитунии, по-моему, крупнее должны быть, я поэтому их и не предложила...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Да крупнее. Но Ира, там то у всех петунек цветочки цельные! А у моей каждый из 6 лепестков почти отдельно, разделены до горла. У петунь такого нет даже у мелкоцветковых...Стебельки хоть и тонкие но твердые...перебрала кучу фоток в инете везде цветки грамофончики.

Ну давай считать калиброхой. Растень относительно новая, нами не изученная, возможно и такая форма цветов есть...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

А горло темное))  crazy у калиброх желтое)) не пока петунь...пока не найду картинку точно такую же!

Ну да... 59

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Да ладно)в общем то посмотрим как растень себя поведет и по большому счету этот экземпляр мог быть выращен из семян калиброшки и тогда они так меняются что и близко на родителей не похожи...так что какая нам разница))может и петунь какая гибридная там в них сам черт ногу сломит)) посмотрим на поведение))мне главное чтоб без каприз и размножалась черенками))

Привет всем! В последний раз выпила пива свободно! Завтра приедет мой строгий муж и мне больше даже не чихнуть без его соизволения! Бедная я,бедная!

Ирэн,

Зато радость-муж дома!

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
7 часов назад
Вся беда в том, что и снега-то на ней немного было... Видно у теплицы просто кончился ресурс...
7 часов назад
ElektraIrina
1 день назад
У моей мамы весной рухнула покупная теплица... Семь лет простояла, причем и по
1 день назад
ElektraIrina, Новость супер!
1 день назад
А мне тоже на следующий год пообещали теплицу...  
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 13