Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

И не подумаю (крутить и вызывать) ты ж знаешь я сама такая. А для нас лечение не предусмотрено.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

В своё оправдание могу сказать,что там,где я ставлю теплицы,больше ничего не получится. Участок в том месте очень и очень загрязнён.осталось место как раз под одну теплицу. За лето подготовлю и поставлю. а поликарбонат куплю осенью.

Нам ещё и повезло.В том магазине.что мы брали теплицу.сегодня скидки на все товары. Скидка получилась 1200. Приятно.
Сыну на бензин!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2017 в 18:08)
Ирэн,
Ирэн:
В своё оправдание могу сказать

Это ты прекращай давай! Оправдываются пусть бездельницы и бездельники! Вот сейчас плевать тебе на все несогласных !Должно быть по крайней мере! Это столько труда что некоторые и за всюжизнь столько не работают! Так что никаких оправдываний и не перед кем! Тебя уважать должны и на руках носить а если этого не делают так это у них проблемы)) уж с чем не знаю с головой или с восприятием действительности-тебе виднее!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Ой,Лена,это я самооправдываюсь. Понимаешь,тут ещё вот какая история.У меня с выбором теплицы некоторые проблемы. дачную(из плоского шляпообразного профиля) я не хочу. Мне не нравятся эти наклонные распорки внутри теплицы и очень мелкие болтики сбрки. Вот сейчас уже в некоторых местах они окрутились и попадали. А закрутить уже не могу,так как сверху поликарбонат.не подлезть. Тэнфи мне нравится намного больше. Может есть и ещё какие то хоршие,но ведь мне нужна разборная теплица.которую можно перевозить на легковом авто.так что Тэнфи-без вариатов. Стала я звонить в разные фирмы и с ужасом слышу.что Тэнфи уже 2 года как не поступают в продажу.Всё это время торговали остатками. Короче-в Волгограде я Тэнфи так и не нашла. Зато мне один менеджер сообщил.что есть в их торговой сети в Урюпинске. И сегодня сын съездил из Волгограде в Урюпинск (350 км в одну сторону) за теплицей Тэнфи. Так весь магазин собрался посмотреть на дурака.который приехал из Волгограда в Урюпинск за теплицей и дружно крутили пальцем у виска. Вот потому и мне стало стыдно. Дура я,да?

Ирэн:
Вот потому и мне стало стыдно. Дура я,да?

Да! ТОлько Дура за то что сейчас ты себя поедом съедаешь! Для меня что то найти за тридевять земель что мне надо оооочень вообще считается НОРМОЙ!  При этом я еще и кучу людей незнакомых могу вовлечь и как они при этом обо мне думают ну совсем меня не волнует))) я предельна корректна)) и те что крутили у виска в Урюпенске пускай этот самый палец себе поглубже ......  sty090   потому как там ему и место! Сыну передай что он большой молодец!!!

Забыла написать! Вчера отдала лишнюю рассаду томатов и перцев для ОГ знакомой.а она мне презентовала пакет пчелиного подмора. Ну,то есть дохлых пчёл. Сначала я растерялась и хотела отказаться,но взяла. А потом залезла в инет и узнала.что это классная.понимаешь.вещь! А у меня начали болеть суставы. Так я поставила и настойку на самогонке,и экстракт на масле,и забодяжила мазь на свином нутряном жиру. недели через 2 будет готово!

Кто нибудь пробовал этим лечиться?

Сын привёз теплицу,утром сварил мне 8 якорей для крепления к грунту или фундаменту(это считается доп комплектацией и её не было в наличии),загрузил багажник банками с закрутками,поменял колесо на запаску(по дороге "поймал"саморез) и свалил обратно в Волгоград. Завтра ему на работу.Всё. Я опять сижу и обтекаю...

Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2017 в 12:45)
Ирэн,

Не значит багажник банками набил...а тебе обтекать...промолчу.

А я сегодня на участок смоталась, кое что сделала и заодно ужика от Зеттки спасла.

Ну и кое что цветет сейчас.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Всем привет!!! Была в отпуске, а интернет у меня только на работе, так что отрывалась от коллектива...))) Вчера вышла первый день, работы - завал... Сегодня чуть смогла отвлечься, и перечитать все, что вы написали в мое отсутствие... Цветы классные, и уличные и домашние.
Иринка - ты дура, согласна в этом с Леной. Если решила что-то сделать (купить), то уже не надо себя грызть, пофиг все... Я, начитавшись, тут же полезла смотреть теплицы, хотя нафига она мне? Живу одна, соленья не делаю, а несколько огурцов-помидоров на салат я и в ОГ выращу. Но ты так пишешь про них, что завидно становится...
Альбин, ну ты и нахапала гиппов... Размахнулась, однако )))
Олег, я тоже не устояла, и сделала заказ по ссылке Лены, выбрала Саммертайм, Меджик Грин и Сантьяго. Вот только куда я их зимой ставить буду??? Точно придется кучками в большие горшки сажать.
Лен, любишь ты вот так вот подкинуть ссылочку...
Извини, что с днем рождения не поздравила, как уже написала - не было интернета... Всего тебе самого-самого доброго, хорошего и светлого. Спасибо, что объединила нас здесь. Что бы я без вас всех делала???

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

А я уже думаю куда запрапала! Уже соскучилась)))спасибо Ира! Не важно когда важно что помнишь))
а ссылочки обещаю и дальше подкидывать....  laugh  а что делать! Пора тебе второй подоконник сооружать прямо под первым. Хочешь придумаю как?  11 А в отпуске где была?  smile

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 14:51)
Администратор:
А в отпуске где была?

О-о-о-о!!! Где я была-а-а... На огороде... Картошку посадила, лучок, морковку, перчик...))) Под первым у меня подоконник не получится, там радиаторы...(((

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
О-о-о-о!!! Где я была-а-а... На огороде... Картошку посадила, лучок, морковку, перчик...)))

Послушай как с размахом отдохнула!!! Уважаю!

ElektraIrina:
Под первым у меня подоконник не получится, там радиаторы...(((

Если между радиатором и первым подоконником есть хоть 10 см то очень даже получится! И будет теплый подоконник)) придешь домой померь!

Администратор:
Если между радиатором и первым подоконником есть хоть 10 см то

Там есть от трех до пяти сантиметров.

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
Там есть от трех до пяти сантиметров.

Жалко-маловато! Можно было прямо под старый подоконник при помощи вбитых в стену штырей прикрепить пластиковый подоконник прямо надев его на штыри(арматура) Получилась бы ступенька. И дешево и сердито. Мы в старом доме так крепили подоконник, т.к. там вообще окна не вынаются и не было подоконника вовсе только маленький выступ под которым и вбивали штыри.Правда от радиатора у меня там 10 см как раз было.

НаградаМедаль
Ирэн:
Кто нибудь пробовал этим лечиться?

Привет девочки! Ир, я не лечилась, но у меня мама занимается пчеловодством подмор не использует, а вот прополис спиртовой -везде! И суставы и ожоги, и порезы и горло и уши, и даже зубную боль! Вот пропооисом и я пользуюсь вещь незаменимая!  (помимо огородов и хозяйства и работы) Я уже думаю, если б она хотела и умела общаться на форуме, то думаю была бы в наших рядах "сумасшедших трудоголиков" crazy

Администратор:
кое что сделала и заодно ужика от Зеттки спасла.

И Казань по дороге взяла...  laugh

ElektraIrina:
Альбин, ну ты и нахапала гиппов... Размахнулась, однако )))

Да Ир на вас насмотрелась после нового года и ВСЁ понеслось! Сдвиг такой что только сейчас остановилась! А то ж мало мне коллективных заказов! Я в леруа по прекрасной цене узнав что гиппы есть, аж два раза ездила! Вот накупила рассадила теперь смотрю что получается по сортам! Многое хорошо по сорту, а вот чего то до сих пор нет! Я про места молчу!Кстати ко мне посылкой пришли детки с полосатыми листиками (сетчатый гипп) из Владивостока! Я их теперь туристами обзываю))) А ты молодец какая сколько делов переделала! Умничка!

Администратор:
Пора тебе второй подоконник сооружать

Мне надо! Сильно! laugh Леночка, ты у нас мастерица рукодельница, подскажи как сделать в условиях съемного жилья? (Тут пластиковые окна)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 00:15)
НаградаМедаль

Эх а мне на днях хозяйка новость сообщила, что всё сын хочет жить отдельно и пора нам освобождать квартиру! Вот только все вроде расставила на лоджии, Всем так хорошо, и на тебе... Вся радость от цветения моей чудо клумбы, накрылась медным тазом! Некогда и зайти то толком было, искала жильё. Ну вот завтра поеду посмотрю вариант и еще один, да будем решать куда... Один то вариант в этом же подъезде ниже этажами и всё бы хорошо, но там меньше балкон (дизайнерская задумка что до 9 этажа обычный балкон квадратный, а с 9 уже лоджия 5кв. М.!) А это же важно в моем случае с цветами...Ну в общем такие дела, посмотрим вторую квартиру она чуть дальше но больше по размеру, будем посмотреть...

Альбина:
то думаю была бы в наших рядах "сумасшедших трудоголиков"

А ты сама ее зарегистрируй)) сейчас ясно некогда а осень зима чего не поделиться опытом? Нам такие люди нужны!

Мне тут стишок в тему написал один знакомый.Всем нам он подходит как девиз по жизни!

Рукам рабочим нужен труд!
Они безделье презирают!
Они повсюду жизнь куют,
Растят,вершат, и созидают!

Немного помпезный но хороший.

Альбина:
Эх а мне на днях хозяйка новость сообщила, что всё сын хочет жить отдельно и пора нам освобождать квартиру! Вот только все вроде расставила на лоджии, Всем так хорошо, и на тебе...

Да...съемное жилье это так себе удовольствие конечно....а ипотеку чего не берете? Тоже самое выплачивали б но за свое.И качество жизни в своем углу меняется кординально, свое и обустроить всегда хочется.

Альбина:
Мне надо! Сильно!  Леночка, ты у нас мастерица рукодельница, подскажи как сделать в условиях съемного жилья? (Тут пластиковые окна)

Этот вариант тоже можно сделать)) я вот не показывала как радиатор закрыла сборным коробом из ДСП. А тебе этот вариант как никакой подойдет.Его и разобрать можно. Я в строительной темке размещу чтоб тут не потерялось.

НаградаМедаль
Администратор:
Рукам рабочим нужен труд!

Красиво! Хорошие строки! А мама, может и рада опытом поделиться, но Лен она совершенно не любит сидеть за компьютером, если что то надо просит кого то а сама всегда в движении, не усидит она за писаниной))) так что только морально с нами!

НаградаМедаль
Администратор:
а ипотеку чего не берете?

Конечно качество жизни было бы лучше, к ипотеке то готовы, да как стартовый взнос хотели оплатить от продажи квартиры в области, а она стоит, не продается... уже цену снизили с 2200 до 1700! И толку нет... Рядом новый район там отстраивают, и конечно многие предпочитают новую современную планировку...

Администратор:
строительной темке размещу чтоб тут не потерялось.

Спасибо, сейчас гляну!

Привет всем!
Альбина,сочувствую. Правда. Понимаю каково это. Сама на квартире не жила,но вот дочку за время учебы в Камышине(3 года)перевозила раз 5.Надоело! Такое ощущение что когда хозяева сдают квартиру,то сами не знают что хотят.Два раза квартиру собирались продавать,два раза приезжали какие то родственники.которые собирались там жить.  Один раз жили в квартире с хозяйкой(2 студентки+хозяйка,каждая в своей комнате. Так хозяйка прямо заявила.что ей надоели чужие люди в её квартире. Зачем тогда сдавала комнаты.если не можешь жить с чужими людьми? И это при том.что дочка у меня ооочень спокойная и никогда не устраивает вечеринки у себя дома и не водит мальчиков. Чего ещё можно ждать от студентки? Зачем ругаться из-за грязных сапог осенью?Самое интересное было в последний год.когда нас выгнали из квартиры,обвинив ВНИМАНИЕ В ВАРКЕ НАРКОТИКОВ В КАСТРЮЛЬКЕ! Всё. Аут.

У меня сегодня грустный день. Похоронила старого пса.который жил у мамы. Пёс не просто старый.а уже дряхлый. Слепой,глухой.потерявший обоняние.15 лет!Понимаю,что просто вышел срок жизни,не расстраиваюсь,но всё равно грустно. На этом фото ему,думаю,лет 10.
Вспоминаются веселые истории из его жизни,как,например,история о том,как он подружился с одной-единственной белой курицей,разрешал её клевать из своей миски и пускал нестись в свей будке. А потом съедал яйцо,(Бобик очень любил съедать целые яйца.за что.собственно,и был посажен на цепь,чтобы не воровал яйца из соседских курятников.) При том это разрешалось действительно единственной курице! Больше никому!
Или как он спас гусёнка.который застрял в сетке. Бобик лаял до тех пор.пока не подошел к нему дед. Потом метнулся в тот угол,где застрял гусёнок и стал тянуть его зубами за крыло,показывая что нужно сделать.
Сейчас и мама сильно постарела,и Бобик умер ,и деревьев.что на фото слева,нет-спилили ,и участок ,что за спиной у мамы,сильно зарос.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 июня 2017 в 12:15)
Ирэн,

Да, Ира, грустный момент. Жаль Бобика но он прожил полноценную жизнь  судя по твоим рассказам.И был прекрасным псом. Пускай за радугой ему будет хорошо. А фото очень милое.

Привет! Что то опять никого нет.

Я сегодня купила простенькое домашнее платье из штапеля(не слишком люблю халаты)и решила его сразу намочить.чтобы узнать сядет ли ткань или нет. В магазине утверждали.что современный штапель не даёт усадки. Брешут! Платье дало существенную усадку и вдоль и поперёк! Хорошо.что я сразу взяла самое широкое.как чувствовала подвох.Так что носить можно,хотя для дома и по жаре лучше бы пошире.

Так что имейте в виду и с осторожностью покупайте вещи из штапеля. очень трудно определить насколько сядет вещь.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 16:22)
Ирэн,

Привет ! Да тут все,
Только нас всех три колеки и лето что ли на дворе....пока непонятно)) не успеваю везде справляться. Одно сделаю другое вылезает! За совет спасибо - учту!

Похоже точно лето))все пропали за делами. Между делом немного вот вам цветочков и молоденькая самка жука оленя.

Какая прелесть! И цветочки и гмм.. девочка. Я вообще то крупных насекомых боюсь,но на фото-нет. и правда-красавица.
А самка-потому что без рогов? И на чем это таком она сидит? случайно-не на рукаве свитера?

Ирэн:
А самка-потому что без рогов? И на чем это таком она сидит? случайно-не на рукаве свитера?

Ага)) Ир все угадала! У жука оленя самцы с рогами а самки нет, и сидит она на рукаве у меня)) ягоду собирала и там ее нашла. У нас у болота стоят большие ивы и можно наблюдать иногда(если не торопиться никуда) как жуки олени,самцы,дерутся на стволе ивы,сбрасывают соперника вниз. У нас и носороги водятся только надо присмотреться и подождать)) огромных размеров не встречала как то а вот середняки попадаются.

Лена,возможно я уже спрашивала,так что не обижайся. Какой у тебя фотик? В смысле-марка.модель.если можно точно. Понимаю.что дорогой,но качество фоток у тебя-зашибись!

Лена! Ты сеяла клубнику семенами,так что скажи-в этом году уже поздно её сеять.? она уже не успеет вырасти настолько,чтобы перезимовать в ОГ ?  дело в том,что мне вдруг захотелось после выкапывания чеснока засадить этот участок клубникой на лутрасиле Участок примерно 3х7 метров. Своя клубника на рассаду у меня есть,и неплохая,но сорта не знаю.

Вот думаю-поздно уже сеять,да?

И ещё-у тебя по какой схеме посажена клубника на лутрасиле? В смысле-расстояние между рядами и расстояние между кустиками в ряду.

А может стоит купить семена специальной безусой клуьники,чтобы не мучаться с усами? Как думаешь?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 07:29)
Ирэн,

Ира, я сеяла землянику, она мелкая. Но в любом случае поздновато уже. И зачем тебе из семян если можно к августу найти усами и посадить полноценную плантацию которая уже на следущий год хоть что то но даст. В ряду у меня расстояние 35 см а между рядами 40.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ну вот,обещали заморозок только в ночь под понедельник,а у нас сегодня ночью б
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Да, Ира понимаем мы друг дружку))) и все равно делаем!
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн:
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 16