Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

фотик Canon 450 D в стандартной комплектации. Но я не всегда им пользуюсь, часто под рукой мобильный.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Всем привет! Извините.что редко захожу. Упахалась до немогу.Ставлю теплицу.а в помощниках у меня мама 79 лет.Круто?
Всё сама,всё сама.руки отваливаются.
А тут ещё и днём жара и ветер. Приходится работать немного утром(в 4 часа).потом потом поспать,потом работа по дому,которую никто не отменял.потом опять поспать,потом работа на улице до темна. Короче.я уже просыпаюсь и честно не могу сообразить-сейчас утро или вечер и чем мне следует заниматься?
Но вроде бы подхожу к финишу. Сегодня вечером планирую кинуть поликарбонат и можно высаживать рассаду. Она у меня уже вымахала по полметра и есть завязи!
Двор зарос травой до пояса. закончу с теплицей-начну косить.

Администратор:
фотик Canon 450 D в стандартной комплектации.
[/h3]

Ты знаешь.что именно эта модель уже не выпускается? Зато на Авито предлагается Б\у. Сейчас в любом случае денег нет. Но мне в марте стукнет 50 лет. тек что в качестве подарка себе.любимой,зеркалка-самое то! Подумаю..

PS Поликарбонат установлен. Заодно выяснилось.что я теплицу существенно перекосила. Но переделывать сил уже нет. Пусть так.  Завтра утречком.часиков так в 4-5,высажу рассаду огурцов и прикрою теплицу лутрасилом.иначе всё попечется.
И всё. Перерыв дней на 10.  Выкошу двор,сделаю генеральную уборку в доме. Потом буду доделывать.

.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июня 2017 в 20:48)
Ирэн,

Пчелка ты наша!Куда ж так надрываешься? Дурацкий вопрос..сама понимаю. Но все ж хоть чуть продыху себе давай.

Ирэн:
Ты знаешь.что именно эта модель уже не выпускается?

Нет,я не слежу за этим)) а может имеет смысл более новые модели посмотреть? В базовой комплектации, просто вся техника быстро устаревает.Почитай отзывы для начала и сравни.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда
Администратор:

а может имеет смысл более новые модели посмотреть? В базовой комплектации, просто вся техника быстро устаревает.Почитай отзывы для начала и сравни.

Разумеется,я ещё подумаю и не раз. Время есть. Но я отдаю себе отчет.что новую зеркалку вряд ли осилю. Вариант Б\У предпочтительнее по финансам,но опасен в смысле возможных дефектов. Подумаю,подумаю...
Фотик мне нужен. А вот какой? Вопрос.,

С теплицей торопилась именно из-за рассады. Она у меня уже по полметра и с завязями по 3 штуки,пучками.как и обещали.Карапуз и Будь Здоров.Да и время поджимает. Уже скоро 1 июля. Куда тянуть то? Мне самой нужно закрыть не менее 100 баночек огурцов(700 ГР И 500 ГР). Уж не знаю-останется ли что то на продажу? В прошлый рынок продала 2 ведра огурцов Вирента. Ушли ,что называется,"влёт". Но нарастают слабо.За неделю ведра не будет.Что за год такой?
Помидоры начали спеть.Однако спеют медленнее,чем мы их едим.

Кешка передаёт всем привет! Теперь.когда Лео нет,он не слезает у меня с колен.  Лео мне недавно приснился. Интересно. Я оказывается.помню даже ощущения прикосновения его шерстки.Он был для меня как солнечный лучик.И воспоминания остались такие же светлые и радостные. Ох,опять реву.
Ладно,пока! Будут силы-загляну опять!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 23:25)
Ирэн,

Не теряйся!

Нет,девочки,ТАКОЕ возможно только в нашей стране дураков... У нас со вчерашнего дня планово(предупредили аж за 2 недели вперед!) отключили газ на целую неделю! Народ быстренько скупил все эл.плиты.электрочайники и кипятильники в райцентре.А сегодня  мы узнали.что завтра отключат ещё и свет! Правда пока на один день,но и этого хватило.чтобы народ схватился за головы!Ведь если отключат свет по всему селу,то и воды не будет! Ну,одно успокаивает-больше отключать нечего!

Ирэн,

Сочувствую...в такую жару и без воды...ужас

Вот так и рождаются анекдоты! У кого то свинья-копилка. А у меня-сумка-копилка!
последнее время я стала замечать,что моя сумочка стала как то заметно тяжелее.Сегодня я решила её почистить.чтобы выкинуть лишнее. лишнего оказалось очень мало. Но сумка всё равно была тяжёлой! Хорошо что я догадалась её потрясти! короче-итог.
Из-за подкладки выгребла 356 рублей мелочью!
Сорри за ошибки. У меня сладкий Кешенька на руке дремлет.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 22:37)
Ирэн,

У меня тоже самое! 11

Привет всем!
Вроде только середина лета,а у меня уже язык на плече.Устала-сил нет.
Это лето показало.что теплицы в нашем климате необходимы. Ни у кого в ОГ томаты и не собираются зреть. И огурцов тоже мало.У меня огурцы скупают прямо на плетях(заказ на неделю вперёд).а помидоры покупают быстрее.чем они спеют.За это лето выходила на рынок всего дважды,всё раскупают на дому.
Это положительные моменты. А из отрицательных-в огурцы лью удобрения каждые три дня. Конечно же не химикаты.а настой коровяка. Хорошо.что свежим навозом меня снабжает соседка-у неё корова.И всё же пасынки нарастают слабо. Но это в одной теплице. Думаю.что огурцы просто уже выработали тот запас навоза.что был заложен весной.и теперь требуется ещё.

Ультраранние томаты уже почти отплодоносили. Полила их Азофоской чтобы нарастили пасынки. пусть будет вторая волна плодоношения. Только строго ограничу нагрузку-пара пасынков на кусте.на каждом по паре кистей-и хватит.

Начала сезон закруток-закатала 6 маленьких баночек с маленькими огурчиками.

Но как же я устала! завтра схожу на озеро.

PS Сегодня у меня дата. 15 лет.как мы переехали из Узбекистана в Россию. а выпить не с кем.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 21:20)
Ирэн:
Сегодня у меня дата. 15 лет.как мы переехали из Узбекистана в Россию. а выпить не с кем.
75

Давай со мной что ли)))хоть виртуально))) А я получается больше с 1991 года переехала.

Ирэн:
Вроде только середина лета,а у меня уже язык на плече.Устала-сил нет.

Аналогично,компоты и сбор ягод,выдирание травы,и т.д. каждый день одно и то же...знаешь даже плюс что пока помидоры не спеют иначе просто рук не хватало б чтобы еще и их перерабатывать....но теплица это конечно огромный плюс.У меня пока только салатные огурцы(китайские) есть а на закрутки только цветут.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Из еды, могу похвастаться только зеленью (бальзаминное название, забыл, тьфу!). Ну, и добавить, что у меня осенью тоже юбилей - 20 лет жизни в России!   76

Oleg,

Все мы получается немного..."понаехали"  laugh

Вот ведь интересное явление! Часто бывают какие то парные случаи в жизни,а иногда и до 3х раз!
У меня было уже 2 происшествия с машиной.связанные с утечкой бензина. Первый раз-потёк патрубок около бензофильтра-бензин капал на землю,но я его заменила сама-и нет проблем. Сегодня же вообще-атас! приехала к почте.а уехать не могу. Машина заводится и сразу глохнет. Проверяю контакты(у моей машинки это-болезнь)-все в порядке. Потом обратила внимание.что бензофильр пустой,хотя,судя по показателям-бензина полбака,а датчик у меня сильно не врёт. Чуть позже вижу,что под машиной растекается огромная лужа бензина.  Вызвала знакомого мастера,прицепила трос. Жду. Лужа всё больше и шире. Литров 10 вылилось! Короче итог-оказалось.что у меня перебилась трубочка,по которой бензин течет от бака к мотору(не знаю как она правильно называется. Мастер в ауте-КАК? А я откуда знаю? Один вариант .Пару дней назад была на кладбище и разворачивалась по высокой траве. Если в этой траве была какая то железяка-могла и чиркнуть.а от тряски за пару дней отверстие увеличилось.
Одно радует,что последнее происшествие произошло почти дома,а не по пути в райцентр.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 23:07)
Ирэн,

Ты смотри аккуратней с такими неисправностями! Бензин все же...а вообще ты уже крутая автоледи))

Администратор:

Ирэн,

Ты смотри аккуратней с такими неисправностями! Бензин все же...а вообще ты уже крутая автоледи))

Угу.. только моя крутость в том.что умудряюсь ездить на консервной банке... Но в сельских реалиях нужен внедорожник,а не городская модель с низкой посадкой!

Гмм... Только сейчас сообразила.что оба раза я обнаружила утечку бензина около почты... Может место такое-"дурное"?
Надо будет объезжать его стороной.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 08:57)
НаградаМедаль

Всем огромное приветище! Соскучилась по вам! Извиняйте что запропала, этот переезд вывел из колеи! Трудяги вы мои хорошие, почитала новости ваши! Сил девчонки! Что тут ещё пожелать... Ирэн, уже закрутки! При таком то "никаком" лете, тепла нет совсем... теплица своё дело делает! Я с балкона сорвала вчера всего второй огурец! Может что делаю не так, но пока зреет один, пару маленьких подсыхает и отваливается, может подскажите чего дельного?  Ох а у меня тут одни заморочки! Помните в конце мая говорила что хозяйка нас попросила съехать? (Ир кстати прочитала как вас за "варку" выселили, абсурд конечно!) Так вот, нашли мы новое жилье, поближе к работе мужа, и место хорошее, понравилось, всё и договорились, хозяева на длительный срок и рассматривали и нам хорошо! Оплатили риелтора (20т!) Без него ничего не сдают, боятся все... И депозит (9+8+8) за последний месяц попросили на три месяца разбить, т.к. откуда разово столько денег найти!? И сразу с нас за мес вперед взяли 25! В общем ужас! Ну деваться некуда, ладно думаем в начале сложновато, а потом уже устаканится и будет только аренда...
И мы вроде как уже рады, жилье нашли ключи получили, сумки таскаем, как проходит дня 3-4. Звонит риелтор которая нашла покупателя на нашу квартиру! И говорит что всё дескать оформляем.... У меня ступор я и рада что наконец то продается и ипотеку взять хоть можно будет! И в растройстве что только что "штаны сняли" чтобы новую сьемную оплатить (и этих денег не вернуть!) У меня паника! Ведь если б знать что квартира продается хозяйка старой квартиры разрешила пожить пока сделку заключим! А тут уже в новую вбухались...Кошмар! Ну ладно смерились мы с мыслью что так вышло. Переезжали частями, полторы недели, т.к. то одно то другое, ну да ладно - Всё переехали, и это конечно морально вымотало таааак!!! Особенно когда обжились не на шутку в одном месте, и два больших аквариума и куча цветов (за которые мне в этот момент муж вспомнил) и маленький ребенок которому и поспать и поесть во время надо... по итогу как выжатый лимон и физически и морально! Неделю в себя приходили.... и теперь ждем сделку на продажу, неделю назад одобрили ипотеку, ищем ходим варианты в приобретение, и пока к сожалению нет такого чтобы вот придти и понять - моё! Хотели в новом фонде смотреть (постройки от 2000г) но ценники кусаются! от 4,5млн однушка! В старом за такие деньги двушку и трешку даже можно найти (но старые коммуникации и прочее что скорее всего потребует вложений) Так что голова кругом от всего... и понимаю что предстоит еще один переезд, но греюсь одним жирным плюсом, что в этот раз в Своё!!! Так что вот такие новости  

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 00:04)
Альбина,

Да уж! Вот это рассказик! Ну все же при некоторых минусах действительно есть большой плюс. Да и то что сейчас в съемное вложились не считай совсем уж минусом-да сложно с переездом, но зато есть время подобрать действительно стоящий вариант и не бегом а потихоньку уже переехать, а может и перед переездом ремонт небольшой сделать,чтоб уж вообще основательно. Так что ищи плюсы,минусы они сами находятся .....

НаградаМедаль
Администратор,

Спасибо за поддержку! Да уже эмоции подутихли,
О минусах стараюсь не думать, видимо так должно было быть! Теперь найти осталось и последний рывок!
Ирэн а с машиной, ты да молодец что справляешься, не многим женщинам дано разбираться в их устройстве! А с протечками бензина ты поаккуратнее, у меня тоже раз, случай был, была у меня классика пятерка старенькая, лето было жаркое не возможно, и я собралась к родителям за 350 км ехать, заппавилась полный бак, а ехать через Москву как не крути и встали в этой жаре в пробке, стояли и тыркались несколько часов, асфальт плавился в прямом смысле! Очень многие, не то что отечественные, а иномарки не выдерживали -закипали и т.д. моя же ласточка ехала! Но когда уже немного выехала за город, остановились перекусить, глядь а из бака в три ручья бензин льется! Доехала чудом! А по приезду таз подставили чтобы стекло всё! Как оказалось из за жары и полного бака бензином, бак разорвало по шву!Папа очень хорошо разбирается, сказал что непросто так пистолет заправочный отщелкивает, остается как раз место для воздушной прослойки "на расширение" и его нужно оставлять! А заправщики всегда ещё после щелчка дозаправляют, чего делать нельзя (чего я конечно же не знала!). С тех пор под завязку бак не заправляю даже в иномарке особенно когда жарко. Вот такой урок был для меня.

Альбина,привет! Держись! После трудностей всегда особенно хорошо ощущаешь хорошее. Удачи вам в поиске СВОЕЙ квартиры.

Да.сейчас жара такая.что запросто бензобак может разорвать. У меня одна металлическая канистра с бензином оказалась на солнышке,так её расперло в ширину.

Мою машинку подрихтовали,подшпаклевали и подкрасили. Теперь она стала не светло-синей.а цвета "синяя полночь".(в паспорте цвет-синий). Сегодня записалась в очередь и на след неделе отгоню другому мастеру-сменить масло и отрегулировать клапана. И можно будет ещё кататься какое то время.

НаградаМедаль
Ирэн,

Спасибо! Да очень надеюсь что радость от приобретения своего угла, затмит все эти трудности... как говориться - прорвемся! 38  Пусть хорошо твою машинку подшаманят, чтоб хозяйку радовала и не подводила!

Всем привет. У меня новость... Я теперь не одна... Затянувшийся траур закончился (все-таки четыре с лишним года одиночества)... Живу вместе с мужчиной, с которым знакомы более 15 лет... Вот как-то так... Дружили, общались, он периодически заходил в гости (они с Сережкой (муж) вместе работали)... На троицу заглянул поздравить, да так и остался... Сначала я решила (извините за интимные подробности), что будет только любовником, не надо никого мне в дом, привыкла жить одна, я его даже ночевать ни разу не оставила у себя, но потом как-то так получилось... В общем он теперь живет со мной...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ирочка😊 я так рада за тебя! Все смотрю на твоего котенка и думаю-когда же он станет рыженьким  снова
48

О! Слушайте,оказывается не только проблемы ходят пучком.но и хорошие новости! Альбина скоро обзаведется своей квартирой,а ElektraIrina теперь не одна.
Это и правда-замечательно!

Я очень и очень рада за тебя! Человек так устроен.что не может жить в одиночестве.
И правильно то,что ты пустила достойного мужчину в свой дом .Дай Бог тебе спокойной и счастливой судьбы.

Вот, уже рыжий...)))

С уважением, Ирина

уррааааа котенок порыжел!!!!!

Присоединяюсь к Ириным словам! Дай Бог всего всего вам!

Лена, Ирина, спасибо вам!!! Надеюсь все у нас получится... Сейчас-то понятно, затянувшийся медовый месяц, но, думаю, что и дальше не хуже будет. Конечно проблем не избежать, но мы оба готовы к тому, что преодолевать их будем вместе.

С уважением, Ирина

А у меня начался сезон закруток. Пока кручу огурцы. У меня обустроен закуток для консервирования на улице(плита.вода),но сегодня прохладно и ветер. Пришлось все перетащить в дом.Вроде бы и баночек мало закрыла,но устала-жуть. Подготовка занимает бОльшую часть времени и сил. А после ещё и уборка.

Только вот небольшая проблема. У меня есть некоторое количество молодых.довольно тонких,но длинных,см по 15,огурцов. Выбрасывать жалко,но крупные огурцы у нас никто не любит. Вот и думаю-попробую закрыть кусочками.ща передохну чуток-
и снова в бой.

Устала я что-й то за лето!Уже зимы хочу.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
7 часов назад
ElektraIrina
1 день назад
Вся беда в том, что и снега-то на ней немного было... Видно у теплицы просто кончился ресурс...
1 день назад
ElektraIrina
1 день назад
У моей мамы весной рухнула покупная теплица... Семь лет простояла, причем и по
1 день назад
ElektraIrina, Новость супер!
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 18