Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Девчонки...у меня сезон закупки семян заранее начался....зашла в 1 семена...а там Макси упаковки луковиц....я там гиппы на осень взяла ну иии ...добавила себе еще упаковочку тюльпанов))) и семена по 8 р из распродажи набрала до кучи))аквилегию еще прикупила импортную тоже по распродаже там срок выходит 12.2017 но семян в упаковке много думаю взойдет что то....рано что то на меня нашло   scratch  

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Да,что то действительно-рановато у тебя начался рецидивчик... Неэээ,я наоборот-так устала за лето.что жду зиму.чтобы отдохнуть.
сейчас ко мне муж на побывку приехал. так я затеяла ставить новый забор. Старый.деревяный,рушится. Заказали металл.на днях привезут. А пока установили маме подпорки под виноградник.Кстати-себе тоже буду ставить подпорки под виноградник.
Хорошо,что дел в теплицах сейчас немного.

У нас вчера была ужасная погода. Горячий ветер.пыль.песок... В 15 км от нас горело село.ветер в нашу сторону. Все трактора,все пожарные машины были там.опасались.что пожар дойдёт до нас. Но ничего,потушили. До нас пожар не дошёл.а в том селе погорело ,по разным сведениям. от 5 до 10 домов.Говорят.что все пустые.брошенные на окраине.

Но паника у нас всё же была. Звонит мне одна соседка.Кричит-берите документы.выходите-сейчас будет эвакуация.А тут вижу-сосед не тракторе с прицепом-бочкой-едет домой. Вышла,спросила-что и как.Он так спокойно-я только что оттуда. Всё потушили.Никакой эвакуации.  

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 12:31)

Привет! Да, наслышаны о ваших пожарах, по телеку все время говорят.
Страшное дело! А ведь частенько люди сами жгут то мусор то траву в такую погоду. Сами не понимая к чему может привести это.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Да,конечно. Но,думаю,что тут дело ещё проще.Непогашенная сигарета в такой ветер,да при наличии сухой травы, вполне может стать причиной страшного пожара.

Я купила ламинатор и заламинировала свои карты как визитные карточки. То есть сначала заламинировала целым листом.Затем вырезала впритык к краям и вторично пропустила через ламинатор. Получилось отлично! Я довольна.Плёнка 60 микрон.

Молодец! Теперь точно не изотрутся!

МедальАктивный форумчанинНаграда
Ирэн:
Затем вырезала впритык к краям и вторично пропустила через ламинатор.

Не, Ирин, дольше всего сохраняются те листы, которые обрезаются с отступом на 1-2 мм, и после этого заново прогоняются через ламинатор. В этом случае края получаются запаянными. А в твоем случае края остались открытыми... Я несколько лет работала с ламинаторами, по всякому пробовала...

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
Не, Ирин, дольше всего сохраняются те листы, которые обрезаются с отступом на 1-2

Я это понимаю прекрасно. Но большие отступы мне неудобно. А резала я примерно на 1 мм больше. По любому будет лучше.чем без ламинирования.

Сегодня с мужем ставили новый забор.Варили профиль.сварка.искры... Малейшая искра-и уже дымок. Пришлось положить рядом шланг и заливать искры.

Ирэн,

Да, у вас там такая сушь стоит!

Ирэн,

Ира!Как там дела у тебя? А то новости смотрю и ужас берет! Именно про Михайловский район говорят.

Я живу в даниловском районе.но он вплотную граничит с Михайловским.
У нас слава Богу.тихо.Страшная сушь.конечно.мы всё ещё возимся с забором и держим рядом шланг с водой. Заливаем малейший дымок. А так-всё спокойно.

Интересно.как круто перекручены интересы разных людей. Мы работаем-шумим-сварка,болгарка,дрель... Соседи напротив сегодня крестили новорожденную внучку.собирались вечером гулять. А вот у соседей наискосок от меня(на нашей же улице),ночью умер пожилой мужчина. Поэтому гулянку по поводу крестин перенесли к родне на другой улице,а у меня завтра выходной-будут хоронить.

Ирэн,

Да...жизнь и смерть ходят рядом.Крестят и отпевают в одних церквях.....грустно....и погода к этому распологает. У нас пасмурно и морось..

Забор стоит,сегодня доделали калитку-какая красота! Неужели я дождалась нового забора!А вот с воротами-засада... Времени нет. либо опоры для винограда,либо ворота... Боюсь.что воротам придется подождать. Виноград важнее.Я посадила разные сорта. Примерно половина дала в этом году первые кисти. И уже определился лидер на данный момент. Крупный,синий ,вкусный-и без косточек!

У нас стало существенно прохладнее. Но влажность очень низкая-только сегодня ночью прошел небольшой дождик. А так-сухо,хотя и малосолнечно.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2017 в 21:54)
Ирэн,

Как хорошо Ира! Поздравляю! Люблю когда дело делается!
А я сегодня как та ящерица...практически в анабиозе. У вас малосолнечно...у нас вообще серое небо-осеннее холодное...бррр

Привет! Только сегодня вернулась с Волгограда. Ездила в гости и в аквапарк. Н-дааа.. там было несколько дам моего возраста,но я была единственной.кто отрывался на горках. Чуть попозжа выложу видео,где мы с дочей съезжаем с горки. Видео не очень хорошего качества.снимали телефоном.но всё видно.

Блин.представляете? Только что мои коты притащили домой живую мышь.стали с ней играть и упустили! Мышь забралась под шкаф.а эти два придурка её караулят! А если она там сдохнет?

Ирэн,

Молодец Ира! Работать умеешь и отдыхать тоже! y

Вот пара ссылочек на видео

https://yadi.sk/i/I18htTkd3Mg4Qg
https://yadi.sk/i/sPuK5Lwt3Mg4T3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 12:04)
Ирэн,

Какая прелесть Ира! Молодцы обе! Я бы тоже с удовольствием в водичку окунулась....но,зуб разболелся(мудрый) и пришлось ехать к доктору десну резать,теперь долго не до бассейна....а воодиичка на видео такааая классная! Так бы и прыгнула к вам туда!

Зубы-зубы.. Мучают нас с колыбели и до гроба... Сочувствую!

День.в который мы были в аквапарке был последний рабочий день в этом году. Говорят.что экономически невыгодно эксплуатировать аквапарк в холодное время. Не понимаю-вход 1200 с человека-и невыгодно?
Но теперь аквапарк в Волжском будет работать только в летнее время-с 1 июня по 30 августа. Жаль... Я собиралась зимой тоже покататься...

Ирэн,

А мне кажется невыгодно из за цен на отопление, ну и посещаемость тоже конечно. Жалко, я люблю воду. Сегодня вышла из дома,после антибиотиков как в тумане))) он на меня плохо влияют  laugh заглянула в магазин - купила несколько гибридов огурчиков фирмы "Манул" попробую в следующем сезоне. Специально выписывать не буду, итак под завязку уже.

Да.возможно ты и права. Но это уже от нас не зависит. Значит буду плавать летом.

Лена.а какие огурчики ты прикупила?Хочешь-я вышлю тебе семена супермелких Будь здоров и Карапуз,а так же Вирента?

Ещё у меня в этом году вырос интересный жгучий перчик,Могу поделиться семенами. Но я помню.что ты жгучий перец не употребляешь.
А с тебя семена томатов-помнишь?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 12:53)
Ирэн,

Ира я как раз хотела попросить напомнить твой адрес в личку)) а у тебя что лишние остались огурчики? Я не против)) высылай,а вот перец не переводи на меня))у нас нет таких любителей. А помидорки я тебе в понедельник отправлю.
А тебе аквилегию свежую может положить? Семки махровой белой, коричневой и смесь(розовая-голубая) ее прямо в грунт под зиму можно посеять чтобы не возится с рассадой, а потом рассадишь куда нужно.
Купила я такие гибриды от Манул - F1 Календарь, F1Махаон оба сортотипа Балконный, F1 Лабиринт и F1 Мальчик с пальчик,F1 Майский и F1 Верные друзья оба пчелоопыляемые. Пока теплицы нет в ОГ попробую. А еще возникла идея попробовать в цветочной комнате балконные посеять зимой, там же досветка шпарит, так что  ведро смогу поставить для пары плетей...только думаю в какие сроки сеять их.....как опытный владелец закрытого грунта что скажешь? И про то что я купила-может пробовала?

Из перечисленного тобой-не пробовала ничего. Кроме Виренты я пробовала "Настоящий полковник" и "Три танкиста" первый-салатный,сладкий,вкусный.А второй-закруточный ,до 10 см,классической формы.А вот Зозуля фирмы Манул меня в этом году сильно подвела. Очень сильно.ТАКОЙ горький огурец я ещё не ела. Причем горечь сохранялась весь сезон и могла занимать половину огурца. Жуть.
Насчет сроков посадки могу посоветовать одно. К ожидаемым срокам добавь треть. То есть если летом огурец можно снимать через 45 дней,то при комнатных условиях-недели на 2 позже. Вот и считай.

Семян цветов не надо. Сил на цветы у меня не осталось. Следующий год.кроме теплиц.у меня много сил будет занимать виноград. Но оно того стоит. Я уже писала.что примерно половина перезимовавших кустов дали кисти. Некоторые я не поняла или не понравилось. Но я не буду делать поспешных выводов.Следующий года покажет истину. Но некоторые сорта-МММмммм... Песня!Постараюсь хорошенько укрыть.чтобы не вымерзло.
Кроме того,мне обещали чубуки ещё 2х сортов-Кодрянка и Кеша.

Адрес в личку написала. Жду твой.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 18:09)

А я сегодня себе халат купила. Новый! Ай-яй-яй.какая я растратчица! Но если я могу спокойно носить дешевую одежду.то с обувью дело обстоит вообще плохо. Мои ноги не любят дешевые туфли. Почему то именно туфли! Ботинки я купила за 2 тысячи и спокойно их ношу. Но дешевые туфли ,которые я могу носить,мне почему то не попадаются. Стопа болит так.что впору разуться и идти босиком. Зато кожаные туфли я надела и снимать не хочу. Но и стоят они... Пять тысяч!!! Охренеть... У меня сейчас столько нету! Буду носить пока старые.разбитые,но удобные.

Спасибо за совет! Могу сказать,
Что сорт винограда Кадрянка очень хороший десертный, кисти плотные, ягоды сладкие с тонкой кожурой, у меня такой есть. Адрес я отправила в ЛС. А по поводу обуви скажу- нам не по 5 лет и мы не в подростковом возрасте когда нога растет и тд. Так что не надо мучать себя плохими колодками, носить обувь надо с удовольствием.

Гмм... А когда ты обрезаешь виноград-осенью или весной? Если осенью и если будут одревесневшие чубуки-может вышлешь?
А то мне конечно пообещали,но не факт что не забудут.

Кодрянку я пробовала.мне очень и очень понравилось.Именно так-сладкий,довольно ранний с тонкой кожицей.Блеск!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 15:50)
Ирэн,

Я обрезаю осенью, так что смогу тебе выслать как только вызреют побеги. Мне не сложно   8 сорта у меня записаны,так что снабжу и черенки названиями сортов. Вообще правильно записывать,я в уме уже не могу столько инфы держать))) Мне предстоит весной пересадка взрослых кустов винограда, переносить будем на новое место, в связи с планировкой теплицы,хорошо он поздно просыпается-можно не торопясь все подготовить. А сегодня я сливу на вино поставила,30 кг...просто не знала куда деть,6 ведер сняла, но еще висит ведра три...хорошо хоть косточка у нее отделяется..провозилась кучу времени!

Ты молодец! Сливовое вино и терновое вино получается почему то мутноватым,но всё равно вкусным!

И молодец,что записаны сорта. Я вот понадеялась на этикетки-сидела.как дура.вырезала из пивных банок,продавливала название шариковой ручкой...И всё для того,чтобы муж все " почистил"... Я даже не ругалась. Стояла и хлопала губами.как рыба. Толку то уже ругаться?Придушить его хотела,да закопать под виноградом "на удобрение".Сдержалась.

Напомни-какие у тебя ещё есть сорта винограда?

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
25 минут назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Ты просто экономная. У меня таких историй из детства)))
2 часа назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Привет! Сегодня у меня была довольно интересная история. Правда я не могу точн
8 часов назад
У меня две луковицы из 1 семян, одна (слегка подгнившая) сразу же погнала цвет
8 часов назад
ElektraIrina,У тебя хоть цветет)))мои из 1семян все так же и
1 день назад
Да еще и без корней цветет... С-с-собака... На подходе еще три гиппа, два из н
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 10