Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Ирочка обязательно напишу сорта, но на следущей неделе,журнал у меня в доме с записями а я уже приехала в город. А ты арбузы или дыни садишь?

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Нет,Лена,не сажаю.

А я с таким летом в этом году теперь их на рассаду буду сеять.....

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Сегодня купила на рынке наши.местные арбузы по 8 руб за кг. 12 штук за 500 рублей. Мне хватит.

Но вообще то их и рекомендуется сажать рассадой.По крайней мере я так читала.

Сегодня на нашем рынке хотела купить себе хорошие стельки,а в идеале-силиконовые. Увы. В наличии были только толстые войлочные.Вот обидно-для того,чтобы купить такую мелочь,нужно ехать за 60 км.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 10:16)
Ирэн,

Я сеяла скороспелые арбузы прямо в грунт и получались,правда когда их уже продавали привозные,а вот это лето просто смех один!Хочется свое и пораньше))
Ну если за стельками так далеко ехать, то со списком чтобы еще чего не забыть!  11

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 13:15)

Знаешь,Лна,вот только сейчас.когда прошло 9 месцев со дня гибели моего Лео.я начала серьёзно обдумывать вариант второй собаки. Я точно хочу собаку покрупнее Кеши. Но,так как собака совершенно точно будет жить в доме.то.с моей аллергией,выбор пород невелик.Это тоже будет пудель. Но крупнее. Вероятно королевский. Он ростом будет с твою красавицу Зетточку.
Высота в холке 45-60 см.  Правда,пока подходящих вариантов нет. Цена в 1000 евро меня не устраивает.как и поездка на северА.

Ирэн,

Откуда в тебе столько энергии?! Пудель это такая активная порода! Я бы с ними не смогла)))темпераменты у нас разные.А ты не торопись, возможно вариант появится,посматривай по породным сайтам-иногда случается отдают собак молодых, не приживаются в семьях или по другим бытовым или финансовым причинам, собаки то активные.
Открою секретик)) я сейчас смотрю на курочек.....читаю-думаю...а вдруг! Но не сейчас конечно,но хочу подготовиться, в общем хочу курочек! Но породистых, а не бройлеров, чтобы и красиво и полезно.

Лео был той-пуделем.(Не могу,до сих пор плачу.когда вижу фото) И-да,был более активным.чем Кеша. Кеша у меня абсолютно диванный пёс.
Насчет активности-я планирую обучить большого пубеля фрисби. Вот и будет ему активный вид отдыха!Но вообще то пудель-очень пластичная порода. недаром её называют породой-компаньоном. В конце концов пудель становится таким,каким его хочет видеть хозяин. Ну да ладно.Денег у меня сейчас нет.по крайней мере-столько.

Кстати! А Зетточка умеет играть с диском фрисби? Она же у тебя тоже весьма и весьма активная девочка!
Кешка лежит на подушке и ни  чем больше и не мечтает. Жаль.

А насчет курочек-скажу тебе по секрету-мечты должны сбываться! И тут главное-сбыча мечт.а не целесообразность!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 21:28)
Ирэн:
Кстати! А Зетточка умеет играть с диском фрисби? Она же у тебя тоже весьма и весьма активная девочка!

Нет, не играет)) диски фрисби у нас долго не жили, мы апорты носим и охраной занимаемся)) в связи с этим есть история,которая заставляет меня задуматься...Зетта неровно дышит по любым пернатым)) любого размера....т.к она у нас не на привязи и не в вольере закрыта, то каждую минуту времени может находиться в любой точке двора ей подконтрольного...У нас на улице живут соседи которые свою птицу(и гусей и кур и уток)выпускали прямо на улицу,иногда пройти было невозможно т.к.гуси достаточно агрессивно себя вели. Но вот после того как их курица к нам под ворота заскочила ...птицу перестали выгуливать в месте общего пользования))) а мы только перья во дворе собирали))

Именно по этой причине пока не будет сделан надежный курник с закрытым выгулом никакой птицы мне держать нельзя))

Представляю. даже мой крошка-Лео на моих глазах задушил курицу у меня во дворе(я потом трупик перекинула через забор хозяйке). Так что-да,вольер для кур должен быть надёжным,исключая возможность подкопа. А ты не думала научить Зетточку не кидаться на кур?Это ведь вполне возможно.Я вот планирую свою новую собаку обязательно научить не кидаться на кур. У нас же село,куры осенью и весной(когда огород снят) гуляют где хотят.

Ирэн:
А ты не думала научить Зетточку не кидаться на кур?Это ведь вполне возможно.

Это будет работать только пока ты рядом!Рядом со мной она их не трогает и идет с чинно поднятой головой)))) Инстинкт охотника не перебить ни чем! Про надежный выгул проще озаботится))) у нас воробьи те что поглупее и не расторопные все без хвостов летают))) успевает схватить на взлете! Я в шутку говорю что это плохое воспитание моей кошки-они же дружат))

Так вот откуда ямы на дорогах!

https://vk.com/video-39399586_456239244

Такое ощущение,что это откровение психически нездорового индивида.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 15:26)

Дэбил с полной уверенностью в своей правоте....небось еще и денег под это "исследование" выпросил....чем больше узнаю людей тем больше в лес хочу укрыться....

Самое страшное,что ЭТО показывали на центральном телевидении!  Я последнее время телевизор не включаю. Противно. Одно и то же!А после просмотра Новостей хочется удавиться. Или и правда-в лесу укрыться.

НаградаМедаль

Здравствуйте девочки, труженики! Столько дел читаю переделали, умнички! Ирэн молодцы что забор поставили! Всегда вид аккуратнее становится когда забор хороший! Лена, а я удивилась поняв, что у тебя теплицы нет! Думала что при твоих посевных есть и не одна... ну хоть хорошо на перспективу будет! А у меня одно расстройство! Сорвался покупатель на квартиру один (с которым уже вот ВСЁ ВСЁ договорено было!), второй... и уже так надоело ждать на сумках, это чувство ожидания, хуже нет! А когда еще всё обламывается, вообще всё внутри опускается, ожидаешь одно, 2 месяца живешь этим чувством, а потом на тебе, облом... ладно уже плюнула, будь что будет, а то никаких нервов не хватит! Сейчас полторы недели дома, неделю разбиралась с делами, цветы, рыбки, хозяйство по дому, только в себя пришли... Хорошо конечно отдыхать у родителей, но душа не на месте, тут же развела и животину и цветы, небыло б ничего спокойно можно уезжать и не переживать, а тут и семена пересохли и гиппы подсушились (поливать немкомку было 2 недели) и аквариум зацвел от того что воду не менял никто месяц, не чистил....ох.... в общем на долго оставлять нельзя! Так скоро, 27.09 опять в Вышний Волочёк поеду на две недели
Муж на рыбалку в Астрахань уедит, а я гиппы буду из теплицы убирать...да страховку, ТО, на машину,  надо делать (у меня в Тверской области дешевле). Да чтоб дочка с бабушкой и дедушкой пообщалась, только привыкла к ним, теперь уехали,она спрашивает где баба, деда?  

Да,Альбина,вот так и живём-свои дела,заботы.проблемы... Понимаю. Могу сказать одно-держись! Я.когда продавала квартиры и переезжала в Россию.в неизвестность-чуть с ума не сошла,постарела лет на 10.  держись.всё должно получиться!

НаградаМедаль
Ирэн,

Спасибо Ир, да терпение и нужно, видимо просто не настало время... Ладно, есть чем заниматься, поэтому чт чахнуть над поклажей icon1 Сделала вывод, что заранее нечего обнадеживаться

Альбина,

Привет пропавшая! Да уж...история..ну что скажешь-может это к лучшему...к лучшему варианту в твоем случае!

Таки да, нету теплицы)) это Ира тепличных дел мастер а я так как в поле ветер)) так что у нас даже темы огородные разные...ну надеюсь на улучшение условий))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 21:13)
НаградаМедаль
Администратор,

Привет,
Привет, а я всё думала почему темки разные, а вот оно что))) А эти все трудности, ладно, - человеку даны преграды только те что он сможет преодолеть! Так что будем стараться! И биться до последнего 38

Вчера аджику закрывала,использовала свой новый жгучий перец. Понравился! Его себе и оставлю. Крупный.высокий,обильный,очень жгучий. Мне хватит 1-2х кустов.чтобы обеспечить себя.Собрала семена с 4х перчин. Хватит.

Ирэн,

А я сегодня соус варила из томата со сливой, и того и другого валом,вот и выдумываю как все переработать)) Ира, я обещала сорта винограда написать, вот: Надежда Азова, Белое чудо,Кеша,Подарок запорожья, Кадрянка.

НаградаМедаль

Молодцы девчонки закрутки крутите!у нас в этом году не вишни, не сливы... Обычно и компотов мама накрутит и варенья, поидется на сушеных яблоках всю зиму компоты варить

Альбина,

Да, год в плане весенней погоды подвел,у нас вишню тоже морозом побило, а вот сливы уцелели. Компоты закрываю в основном из ягод ассорти,а их при любой погоде хватает,успевают раньше возвратных морозов отцвести. Ну и замораживаю свежую ягоду тоже.А с ягодой у вас как было? Смородина,малина,клубника?

Лена,Альбина,привет!
Лена,я сегодня получила твоё письмецо.Спасибо!

Прочитала названия твоих сортов винограда и посмотрела в инете. Заранее нравится. Так что,как будешь осенью обрезать-так шли мне чубуки по нескольку штук каждого сорта.(прочитала.что чубуки Надежда АЗОС укореняется плохо)  У меня есть отличное местечко для 4-5 кустов. Кодрянку посажу сразу 2 куста.Я пробовала-мне ну ооочень понравилось!

У меня.как я уже писала,тоже есть интересные сорта. Если хорошо перезимуют,то на следующий год покажу фото плодов. Увы,название сортов утеряны.(как вспомню-так хочется мужа прикопать под виноградником.ррр....)

Порывшись в инете,выяснила.что существует Кеша-1 и Кеша-2. интересно-у тебя какой?

виноград Кеша 1 и Кеша 2
Редактировалось: 7 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 15:21)
Ирэн,

Не за что Ира! Выращивай с удовольствием! Ира у меня просто Кеша)) а его разновидности появились позже,он с крупными круглыми ягодами. Как только обрежу так сразу и вышлю  11

НаградаМедаль
Администратор,

С ягодами не плохо, крыжовник,смородина красная, черная есть, землянички, клубнички поели, на закрутки не хватило.у матери есть для нас установка - чтобы отьедались свежесобранными ягодами, а вот когда надоест, она закручивает на запас! Малину не  имеем, не сажали. Яблоки есть, но все недоспелые, даже не налились толком... Обычно черники много в лесах, но вот и ее нет совсем.
Ира привет! Потешно ты как мужа за стертые названия бранишь))) а ведь подумать конечно, как тут не разориться -информация то утеряна...обидно однако. Лена правильно всё в журнал пишет, я с нее пример взяла, с начала года,
Всё записываю, так надежнее, и всё в одном месте

Альбина,так я и хотела составить каталог и разметить в журнале где что,из того,что перезимует.(у меня 5 штук не перезимовало и у мамы примерно столько же). А расстраиваюсь потому.что это реально потеря сведений и денег.между прочим! Я ведь могла бы укоренять чубуки и продавать весной саженцы. А теперь как? Это "зелененькое",а это "беленькое",это"розовенькое",а это"черненькое"?  А у меня "розовенького" .между прочим-3 разновидности с разными вкусами.
И где что? реально-слов уже нет,чтобы браниться,но и смириться с потерей не могу!

Ирэн,

Особенности какие то для пересылки черенков винограда есть? Я могу садовым варом замазать срезы(сверху,снизу)чтобы  влагу не потеряли при пересылке. Ну и плотно в газету завернуть или в бумагу,чтобы дышали.

Да,можно замазать садовым варом или парафином концы И всё. Мне присылали с запарафиненными концами.И в газетах.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
22 минуты назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Ты просто экономная. У меня таких историй из детства)))
2 часа назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Привет! Сегодня у меня была довольно интересная история. Правда я не могу точн
8 часов назад
У меня две луковицы из 1 семян, одна (слегка подгнившая) сразу же погнала цвет
8 часов назад
ElektraIrina,У тебя хоть цветет)))мои из 1семян все так же и
1 день назад
Да еще и без корней цветет... С-с-собака... На подходе еще три гиппа, два из н
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 10