Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Я бы тоже так калачиком свернулась! У нас дождь и слякоть сегодня весь день! Вышивка класс! Предвкушаю очередной шедевр!

МедальАктивный форумчанинНаграда
Администратор:
Урааа! Мне отзвонились сейчас с 1 Семян))!
Мне тоже вчера позвонили, сегодня в почте сообщение прислали о посылке. Тоже жду!
НаградаМедаль

Вот сколько нового узнала! Но ведь что странно, этим лилиям не даже два года а гораздо больше, и расцветок много разных было, да ты правильно сказала растут все вместе и не разберешь, но как же странно получается что все в один год пропали кроме красного? Хоть один то должен был быть другим... а получается что нет!, а по тюльпанам поняла спасибо.
Ирэн опять какую красоту творит!
Эх будем ждать что получится, но видно что то сочное!  А по животным можно прямо подписать - найди 10  отличий)))

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда
Альбина:
Эх будем ждать что получится, но видно что то сочное!

Эта схема по картине Афремова. Он пишет в весьма необычной манере,его картины  всегда сочные и яркие.
Должно получиться вот что

Ирэн,

Красота! Ждем готовую вышивку!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Лена,я сейчас изучаю виноградный вопрос и потому у меня к тебе вопрос по тем сортам винограда,что у вас растет.
Что ты можешь сказать о каждом сорте?.Тёмные сорта-Кодрянка и Надежда Азос. Они похожи по вкусу? Что тебе больше нравится?
А "беленькие" сорта? Что вкуснее? Эти сорта не лопаются?Что спеет раньше ,а что позже?

Сегодня ездила по делам близко к лесу.а там-полоса опашки от пожара.Вы бы видели как брезгливо ходил там Кешка!Там песок.а сверху мелкая колючая трава.Так он и лапки отряхивал,и ходил немного растопырив лапки. В конце концов решительно доковылял до машины,запрыгнул на сиденье и счастливо вздохнул!

Ирэн:
Что ты можешь сказать о каждом сорте?.Тёмные сорта-Кодрянка и Надежда Азос. Они похожи по вкусу? Что тебе больше нравится?

Ну во первых Кадрянка раньше недели на три созревает и она слаще....хотя очень от лета зависит конечно,Надежда Азос немного плотнее и позже созревает но тоже не плохой сорт. Беленькие обо в серединке получаются)) примерно рядом созревают, Кеша конечно больше нравится. По поводу лопается,это так же как с томатами если поливать регулярно то не лопается а когда была жара и суш,а потом ливень прошел то конечно от такого перепада влажности могут полопаться беленькие,они как раз в такой сезон попадают.Хотя у меня не лопались....а вот осы нападали один раз,но тогда лето было очень жаркое.

Ирэн:
В конце концов решительно доковылял до машины,запрыгнул на сиденье и счастливо вздохнул!

Надо же))аристократ! laugh

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 11:42)

Лена,спасибо за ответ по сортам.  Я уже оплатила и мне пришлют на этой неделе ещё 3 кишмишных сорта.. Когда разрастутся-смогу поделиться.

Расскажу историю. Со вчерашнего дня у меня в ванной(совмещенной с туалетом) появился неприятный запах.Единственно,на что я подумала-пахнет из мусорного ведра с использованной туалетной бумагой ,хотя я его чистила совсем недавно.Взяла ведерко.вынула из него пакет с мусором и стала его протирать. И ту я увидела ЭТО. За ведром лежала дохлая мышь. Она и воняла. И тут только я вспомнила,что Карась несколько раз выбегал из ванной. Я ещё подумала-чего ему там надо? А он ,видать,мышь поймал и играл с ней. А мышь всё таки смогла убежать и сдохнуть за ведром. Одно утешает-что ЭТО произошло в ванной ,а не в комнате,и мышь сдохла за ведром.а не за диваном!!!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 19:49)
Ирэн,

Не за что Ира))виноград уже листики скинул так что подожду еще недельку и буду резать.

Ирэн:
И тут только я вспомнила,что Карась несколько раз выбегал из ванной.

Да уж подарочек!А чего не съел то)))перекармливаешь котиков!

А я немного похвастаюсь,приехали мои семки скидочные и тюльпаны для осенней посадки.

Да,Лена,оторвалась по полной...Но какое богатство!Поздравляю!

Ирэн,

Спасибо)))но это я себя еще ограничивала.....

А я сегодня упахалась по полной.Пришлось даже Диклофенак колоть. Зато установила все стойки и посадила три кишмиша.

Ирэн,

Ты как всегда-до победного! Не жалея себя...зато доделала! И я тебя понимаю))но все же аккуратней бы надо.

Угу. Всю ночь руки немели... 57 Но я чего торопилась-судя по прогнозам у нес начинаются дожди.Тут в земле не повозишься!
До конца недели должны прислать ещё 2 саженца. Ямы готовы. и на этом в этом году всё.

Лена,а ты по какой схеме обрезаешь виноград? И как укрываешь?

А я в очередной раз убедилась.что русские люди никогда не будут богаты,ибо ленивы и не предприимчивы.
Думаешь-я хотела сама копать ямы под виноград? Ямы ведь не маленькие,как под посадку плодовых культур.Хотела нанять-за денежку конечно! Пошла к одному-Я занят своими делами. К другому-Я машину ремонтирую. К третьему-Я баню топлю.
Я объясняю-что работы мужику на полдня.потом возьми денежку.купи пива и иди парься!

Так никто и не пошёл. Вот так. Невольно вспоминается один молодой еврейчик.с которым я как то пересеклась в молодости.
Мы с ним сидели на лавочке около кафе и кого то ждали-уж и не помню. зашел разговор о заработках. Он меня спрашивает-Вот если сейчас к нам подойдут и предложат денег,чтобы подмести улицу-ты пойдёшь мести? Я отвечаю-Нет. А он -А я -ДА.

Я хорошо запомнила этот эпизод.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2017 в 09:49)
Ирэн,

Хороший ты пример привела,жизненный,у меня у самой масса таких примеров.... а по поводу винограда,я его обрезаю оставляя пару побегов замещения,на кустах пара рукавов,но коротких т.к. зимы у нас нестабильны, просто засыпаю землей и все. Раньше пыталась укрывать по другому,но выпревание и гниль тогда проявляется массово,а почва влагу пропускает и тепло сохраняет.

Всем привет! Видно все заняты делами,никто не появляется.
Я тоже занимаюсь осенними делами на участке,подготавливаю виноград к укрытию. И я (УРА !!!)нашла ещё одну этикетку с названием сорта.
Так что у меня только 2 куста без названия. А ещё я раздобыла черенок отличного сорта! Запарафинила его и положила в холодильник.

Лена,а как у тебя дела? Чем занимаешься?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 00:24)
Ирэн:
Лена,а как у тебя дела? Чем занимаешься?

Уже упахалась...сил нет (причем уже и моральных)а делать надо.Я специально езжу на участок еще и среди недели чтобы все успеть до снега,обрезать, покрасить,опрыскать.....пока последние деньки с маленьким плюсом и без дождя....можно сказать живу с прогнозом погоды перед глазами.В среду деревья и кусты железным купоросом от грибка обрабатывала да все обрезанные ветки и  вырезанную малину перемолола в мульчу...сегодня на выходные едем. Остался виноград и ежевика...это только на участке..во дворе еще куча работы в клумбах. Я пытаюсь все осенью по максимуму почистить чтобы весной потом полегче было...но как показывает практика ))) - работы всегда хватает. На прошлой неделе малинник перенесла в другое место полностью.....думала ласты склею))) не! Нормально обошлось)))зато все как задумала теперь.

Администратор:
Уже упахалась...сил нет

О-да,как мне это знакомо! У нас с ночи с воскресенья на понедельник обещают ночные минусы.а днём совсем небольшой плюсик.

Ты молодец,Лена,героиня!  Перенести малинник-дорогого стоит! Смотри.не надорвись! Хотя.кому я это говорю? Тебе или себе?

Лена,напомни мне ,пожалуйста,у тебя капельный полив на участке от какого источника водоснабжения?Бочка.водопровод.помпа?

Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2017 в 17:04)
Ирэн,

Да, Ира понимаем мы друг дружку))) и все равно делаем!
У нас тоже по прогнозам минус именно в это время нарисован)) говорю же-на соседней улице живешь!
Капельный у меня отдельно для томатов, прямотоком из 200л бочки черного цвета. И линия для полива картошки из 15 рядков(лент) в нее просто подключаю шланг напрямую из насоса, там длина лент больше 20 м и напор не выбивает ленты из линии.

Администратор:
линия для полива картошки из 15 рядков(лент) в нее просто подключаю шланг напрямую из насоса, там длина лент больше 20 м и напор не выбивает ленты из линии.

именно это меня и интересует. Насос,как я понимаю-автоматическая станция? Или простой ,без автоматики?
Если автоматическая станция-то меня интересует как она работает? Чуток накачает,остановится.потом снова включится?
Я почему интересуюсь-мне нужно в следующем году устроить капельный полив винограднику. Шланг буду брать ПВХ.в нём сверлить дырочки и устанавливать отдельные регулируемые капельницы.  Но вот насчет источника водоснабжения-колеблюсь.Хорошо бы водопровод,но у меня получается линия длинная и разветвлённая. Равномерная подача воды не гарантируется. Думаю подключить линию к автоматической станции. Там напор будет нормальный.Но меня волнует-не сгорит моя станция на фиг.если будет слишком часто включаться-выключаться?

Ну вот,обещали заморозок только в ночь под понедельник,а у нас сегодня ночью было 7 мороза!
А я ещё с виноградом не закончила.
Кстати,на будущее. если нужно запарафинить черенок винограда или ещё что,то вполне подойдёт смесь свечного парафина с садовым варом. На упаковку садового вара (150 гр) я положила где то 1.5 свечки. Отлично получилось.

Ирэн,

У меня садовый вар уже готовый в тюбике им удобно срез замазывать,он впитывается в поры и их закупоривает.Завтра пойду отправлять тебе черенки,правда не знаю куда они их там запихают,дома ничего подходящего не нашла,завернула в газеты и понесу так,там разберемся.Заморозок и у нас был, не -7 конечно иначе петрушка померзла бы в открытом парнике.Думаю-1-2 и не долго.Но парник закрыла,зелень так дольше продержится))
У меня автоматическая станция,пока вода качается чего ей отключаться?Непрерывный же отток воды идет. Качает себе пока не выключу,а потом в бачок добирает воду вот тогда и отключается. Часа по 3 бывает непрерывно работает и нормально.

Администратор:
У меня садовый вар уже готовый в тюбике

Надо же,я садовый вар в тюбике и не видела! У нас продают в таких брикетах. Вот такой

Кстати да.Неудобно пользоваться. Я его растопила и залила в маленькую стеклянную баночку из-под крема.

Администратор:
Завтра пойду отправлять тебе черенки,правда не знаю куда они их там запихают,дома ничего подходящего не нашла,завернула в газеты и понесу так,там разберемся.

Оу! Кеша к Кеше едет!  Ты ещё черенки в целлофановый пакет сунь и завяжи.Если длины пакета не хватит-то 2 пакета с 2х сторон и завязка посередине.

Кстати,тебя интересуют мои сорта? Планируешь увеличить виноградник?

Сегодня закончила подготовку своего виноградника к зимовке. Сделала то,до чего руки пока не доходили.Соединила все посаженные в ряд кусты сплошной канавкой с бортиками.В неё уложила лозы и пришпилила к земле .Один куст пришлось пригибать к земле кирпичом.Как подмёрзнет земля-положу поперек доски от старого забора и закрою рубероидом. А ты как укрываешь?

Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 октября 2017 в 17:58)
Ирэн,

Вот точно такой и у меня))) только в тюбике.В руках погрел если прохладно и можно пользоваться. Про укрытие я писала-землей засыпаю.

Администратор:

Ирэн,

Вот точно такой и у меня))) только в тюбике.В руках погрел если прохладно и можно пользоваться. Про укрытие я писала-землей засыпаю.

В смысле-просто так,пригнула и сразу засыпала землёй?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2017 в 18:39)
Ирэн,

Именно так,что то пригнула а что то повыше засыпала,горочки такие получаются по полметра,ну и земли не одно ведро выходит.Потом еще снега сверху побольше нагребу и все. Я и розы тоже землей просто окучиваю и потом высоконько снегом засыпаю когда дорожки чистим(муж привык уже тоже знает куда кидать) раньше траншеи рыла но потом укрывной постелила-корни в тепле а верх даже если подмерзнет отойдет с головы,там всегда почки есть.Пробовала раньше и опилки и ограждения делала - все без толку одно только выпревание и мыши.У нас зимы до НГ вообще бывают почти без снега, вот и в этом году скорее всего так будет - сыро и мерзко.

попробую в этом году так.как запланировала,но отдушины оставлю обязательно и ещё раскидаю отраву для мышей и крыс. Посмотрю. засыпать всё землёй,да ещё и на полметра-я сдохну.

Ирэн,

А ты попробуй укрыть по разному-посмотришь какой вариант для вашего региона больше подходит.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 час назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Ты просто экономная. У меня таких историй из детства)))
2 часа назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Привет! Сегодня у меня была довольно интересная история. Правда я не могу точн
8 часов назад
У меня две луковицы из 1 семян, одна (слегка подгнившая) сразу же погнала цвет
8 часов назад
ElektraIrina,У тебя хоть цветет)))мои из 1семян все так же и
1 день назад
Да еще и без корней цветет... С-с-собака... На подходе еще три гиппа, два из н
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 14