Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинНаграда
Администратор:
как квартирному жителю

Я хотел домой отправить, чтобы мама там развела эти цветочки. Как ей можно вырастить с минимумом ухода? Подсветки однозначно не будет. Может регулировать только влажность и температуру.

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Тогда прямоив грунт лучше сеять,сразу на постоянное место.
Если сейчас есть возможность передать то прямо по грязи можно посеять.А если нет, то кладите в холодильник и пускай ждут весны, отвезете семена и весной уже поможете посеять. Их прямо после схода снега можно сеять,лишь бы верхний слой оттаял - прорастут как потеплеет.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Спасибо за рекомендации!

Oleg,

Обращайтесь!  8

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Привет,Лена! Что то совсем никого тут нету. В зимнюю спячку впали.что ли? icon2 Странная в этом году осень! До сих пор морозов нет. Что же будет дальше и какая будет весна? Даже страшноватенько становится.Не было бы какой нибудь аномалии!Чур нас всех.чур... 54
Я-как обычно. Вожусь помаленьку во дворе.Дела находятся! А вот что плохо-так это состояние деда 94 года. Он по настоящему при смерти,Уже отказывается есть.Слабый,лежит в памперсах,только воду пьёт. Но организм сильный,ещё сопртивляется. Но для нас жить,в ожидании его смерти,очень тяжко.

Ирэн,

Привет Ира, да с такой погодой непонятной ничего не хочется...жалко дедульку вашего, нравится он мне,
Но что поделаешь жизнь он прожил длинную и думаю что счастливую. Представить сложно сколько на век этого поколения выпало всего. Вы крепитесь, сейчас вы можете только помочь ему достойно и безболезненно уйти.Сил вам.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Спасибо!
Жизнь странная штука! Сейчас одновременно при смерти двое-наш дед(94 года) и мой сосед(60 лет). С дедом понятно,он умирает от старости. А вот сосед-другое дело. Букет заболеваний,начиная от рака легких(курил всю жизнь),тромб около сердца(выявлено.когда планировали операцию) и заканчивая двумя приступами инсульта подряд.после второго парализовало.
Вот теперь интересно-кто помрёт первый? Не смешно,но интересно.

Ирэн,

Нда...Сколько людей - столько судеб..

Дед выиграл! Первым умер сосед.Завтра будут хоронить.

Лена,хочу с тобой посоветоваться. Хочу маме во двор купить собаку. Притом собаку довольно крупную,не бобика какого то.
Жить будет во дворе.но без привязи,на свободе.. Будку соорудим самую теплую из возможного,я вообще подумываю о теплом полу в будке.Как думаешь-какая порода подойдёт лучше? Мне кажется-обычная овчарка.Ну,в смысле-немецкая овчарка.

Буду воспитывать и дрессировать. Невоспитанная крупная собака-это граната без чеки.Я посмотрела объявления в Волгограде-примерно тысяч за 5 можно купить без доков. Есть конечно и 10 и 15 и 25 тыс.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 20:30)
Ирэн:
Мне кажется-обычная овчарка.

Правильно думаешь. Умные и неприхотливые,самое то!

Это планы на весну. А за лето построим жилплощадь.

Ты не поверишь,Лена,но мама согласилась на собаку!Она же присмотрела хорошее место для будки.учитывая,какие места у неё во дворе особо засыпает снегом. И даже кличку придумала для кобеля-Орёл или Орлик. Оказывается у нашего деда в молодости был умнейший охотничий пёс-Орёл. Символичная кличка,особенно учитывая.что моя девичья фамилия-Орлова. Ну.а если всё таки будет сука-то Герда.

Ирэн,

Хорошо что согласилась, а если уж и клички готовы то все у вас получится  11

НаградаМедаль
Ирэн,

Привет девочки,
Ир да новости у тебя конечно тяжелые, сами не так давно 40 дней было, бабушку мою похоронили, очень тяжело и долго умирала, есть не могла , мозг умер,  а потом как лампочки по цепочке стали выключаться органы, 90 лет... Для близких это самое сложное, у меня мама ухаживала за ней три года, и конечно места себе не находила. Крепитесь, сил вам и надежды, что уходят в лучший мир...
А по собаке это вы здорово придумали, у меня в юности была и овчарка и кавказец , как раз последнюю звали Герда,  а немецкую -Альма, умнейшие собаки и отличные охранники. Тоже просто бегали по двору. Будка была деревянная,с толстыми полами, сами колотили, а на зиму сеном устилали пол, а на вход мешковину приколачивали чтобы и зайти и выйти удобно было. Всё зимы хорошо переносили!

Всем привет!
Ну вот и всё. Умер мой дедушка. Точнее он мамин дядя,брат моей родной бабушки. Последний из пяти братьев и сестёр. К счастью,лежал всего 2 месяца,до этого был бодрячком,по крайней мере ходил в туалет сам и ел сам. А последние недели-в памперсах. С одной стороны-это облегчение при уходе.с другой-как же они пахнут!!! Я теперь этот запах ненавижу.
Хоронить будем завтра,сегодня подготовка. Тело положили в гараж(моросит дождик),а в доме всё вымыли,иначе находиться.а тем более есть там было невозможно.

Ирэн,

Светлая ему память!Отмучился дедулька.... Примите мои соболезнования.

НаградаМедаль
Ирэн,

Примите мои соболезнования...

Спасибо,девочки.
Всё.похоронили дедушку. Сейчас на душе так легко! Значит-всё в порядке.

Ирэн,

Да Ира,если облегчение на душе значит все правильно,и ему облегчение и вам.

А у нас зима пришла)) снег сыплет без остановки и так будет по прогнозу больше недели.Неужели уже до весны не растает?

Вот так было вчера

а так уже сегодня

Какая красота! А то уже надоела серость и слякоть. У нас сегодня срывались с неба снежинкки.но быстро кончились. по прогнозу-у нас устанавливается стабильный минус. Значит и до снега недалеко. Пора.пора.

Ездила с мамой в ближайший городок-посмотреть обои.Блин,в основном виниловые. А у мамы в доме-стены мазаные глиной и кривые. Клеить встык никак не получится! Нужно обычные,на бумажной основе. Ладно. Пока покрашу потолок(мама плитку не хочет). Пока будет сохнуть да выветриваться-поищем.
А на место кровати,где умер дед-потом поставим  раскладной диванчик.  

Ирэн,

Да, это целая проблема в старых домах,сама когда летнюю кухню ремонтировала с этим столкнулась, частично пришлось выравнивать стены шпатлевкой,частично зашивала гипсокартоном.На гипсокартон любые клеятся.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 21:50)

Ну,про гипсокартон я в курсе,но вот сил с ним работать у нас нет. Буду работать с теми стенами.что есть.Поищу бумажные.

Лена.привет! Слушай,ты,как администратор .можешь видеть фотки.что мы загружаем в сообщениях на форуме,скажем так.кучкой? Или тебе.как и нам,нужно перелопачивать все страницы подряд.чтобы что то найти?

Ирэн,

Все как и вам))представь сколько времени уже фотки грузим, вижу только за день а дальше в общей массе.

Ну,в общей массе-всё таки постранично? Нет какого то сайтового каталога? Жаль,жаль.
Я тут вдруг выяснила.что у меня пропали все старые фото. Сын мне каждый год делает перезагрузку винды и я каждый раз твержу.чтобы сохранил диск Д. Но пару раз(довольно давно) были серьезные неполадки и комп чистился капитально.

У меня сохранились всего 2 фотки деда.которого похоронили на днях.А я вроде бы как то выкладывала его фото.
Ладно,поставлю себе цель.пролистывать темы каждый день понемногу. Это же только в Жилетке может быть.

Жилетку №1 уже просмотрела. Нашла несколько своих старых фоток. Но деда там нет.  Поищем в других.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2017 в 19:25)
Ирэн,

Ир там вообще нет картинок,только цифровые названия,я помогу поискать-начну с 4-Й если что тут напишу.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 час назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Администрато
10 часов назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Привет! Да уж подпортил вам котик работу...бывает.А я вч
1 день назад
Полезная информация-как правильно проращивать черенки винограда,чтобы вода не
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5: