Новое в блогах

Жилетка 5

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Да ладно,Лена,не заморачивайся! Я сама.спокойно,за зиму пролистаю все Жилетки. Может что ещё из своих старых фоток надыбаю! Уже нашла детские фотки Карася. Я и забыла какой он был крошка. и Белочку вспомнила!

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Ира)) я тебя умоляю)) что там пролистать 200 страниц))ушел всего час какой то. Зато деда Ивана нашла вот тут http://www.hob-by.ru/forum/thread132-79.html Да и фоток наших разных столько увидела)) аж нахлынули воспоминания  zst  ностальжи короче))

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

ООО!!! Лена,спасибо огромное! Этой фотки у меня нет!И дата на фотке сохранилась-2013 год. А в стакане,думаю.грушевое вино.цвет похож. Класс!!!  Распечатаю и заламинирую.

Ирэн,

Не за что)) мне дедулька ваш нравился,пусть земля ему будет пухом.

Спасибо! Вот,сделала коллажик.

Ирэн,

Коллажик отличный,внукам и правнукам на память. А мне с вином фотка 13 года больше всех нравится))

А мне-со Штапиком и очками сбоку! Он именно такой.каким я видела его каждый день.
Кстати-этот домик,что на фото, мы отдали в клуб. Взяли с радостью.Библиотекарша сказала ,что вроде бы у них есть  фотка нашего деда-делали на какой то праздник. Обещали найти и отдать нам.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 20:29)

Всё,хана мне. Мне скучно. Если сейчас мне в голову полезет какая нибудь дурь-сама буду не рада...
Надо срочно заняться ремонтом у мамы. Сегодня купили обои и какую то дорогую краску.Продавец сказал,что на почти не воняет. Проверю на потолке. Мама плитку не хочет.

Ирэн,

Ну вот))не выдержала ты! Ко мне хана подкралась в виде заказа многолетников на весну  laugh так захотелось чего то что не смогла удержаться! Конечно понимаю что и пересорт....и все такое ноооо ..сил смотреть на серую зиму нет совсем! Короче я обощлась покупкой))) а ты вот в ремонт погрузилась..

Дык у меня после похорон денег совсем нетути! Так что наскребли на обои и остались по нулям. Не до покупок! Ничего,прорвёмся.Чай,не в первый раз!
Коты первые осознал и подлянку и перешли на подножный корм. Крысы,воробьи,гусиные головы с чужого двора...

Интересное наблюдение. В день похорон я оставила Кешку дома одного почти на целый день.  Вчера ездили за обоями и взяли Кешку с собой. Какой же он был нервный всю дорогу! Не слезал с колен,не хотел сам ходить по улице,постоянно и настойчиво просился на руки.Только на обратном пути успокоился(или устал) и задремал. Во как перепугался,бедный!

Ирэн,

Ир,ну животные тоже чувствуют состояние своих хозяев,тем более Кешик уже не один год с тобой,конечно нервозность и усталость ему передалась.Вот он и просится к тебе,и себя и тебя успокаивает.

НаградаМедаль

Девочки привет! Вот а я думала меня одну какая то тоска одолевает! Чем то хочется себя занять! Серость и вправду надоела, сегодня у нас наконец-то пошел снег!По прогнозу сказали на все выходные будет мести! Я так рада, а то всё замерзло и ветер сильный, кажется что жуткий мороз а всего -3! Зима только началась, а я уже так скучаю по лету...  

Альбина,

А у нас все растаяло(((неделю -3-5 и снег был...хоть не так серо было,а теперь все!Жижа и серость ...сверху капает снизу хлюпает! Ну пойду прострел в грязь сеять))я его не успела перед снегом определить,а на следующей неделе у нас до +8 ....дурдом! Надо руки занимать чем то....мы тут с Ирой каждый по своему развлекаемся  laughВот мне нужен стеллажик еще один для посевов зимних....я примерно представляю что хочу,можно конечно купить,а можно и сделать из остатков деревяшек...ну вот покумекаю над этим вопросом. А лампы к любому стеллажу все равно покупать.

Альбина.привет! Действительно,тоска какая то,весны хочется!Я уже дни считаю до марта!У нас потепления нет.но и морозов даже ночью ниже 10 нет.Но сегодня днём капало с сосулек. Противноооо....

Посмотрела прогноз погоды-в понедельник-вторник плюс и дождь. Абзац...Дайте мне веснууууу!!!!

Занимаюсь ремонтом потихоньку. Одну комнату к НГ точно закончу.Так проблема-оконную нишу отделать как полку.Но это-после обоев.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 19:03)

А у нас сейчас идет такой серьёзный,качественный дождь. Кот с улицы пришел абсолютно мокрый,вытирала полотенцем! Зима,однако...

Ирэн,

Все как у нас)))только у нас на пару дней раньше все это прошло,с сегодняшней ночи должно потихоньку подмораживать начинать....похоже снега на НГ не увидим...дальше опять волна тепла идет....в субботу сеяла прострел)))в декабре!!! Земля не застыла вообще,в верхнем слое черви ползают!

Я сегодня поставила лук на проращивание на НГ. Вот думаю-не рановато? Вроде бы и нет.Как думаете?

Посмотрела прогноз погоды-и в шоке. Какой тут НГ,когда с понедельника у нас обещают опять дневной плюс????

Сегодня сын порадовал. Позвонил и сказал,что купил мне 5 больших мешков готового грунта+1 мешок торфа. Приедет на НГ-привезет.

Почти закончила ремонт одной комнаты. Получилось прилично. Завтра подведу провод к потолочному светильнику и повешу последнюю занавеску-и всё. Можно разбирать вторую комнату. Там будет с одной стороны легче-не нужно менять линолеум.(на него денег нет-гы-гы-гы), с другой сложнее-много барахла. Вот заодно и повыкидываю половину!

Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 декабря 2017 в 20:21)
Ирэн,

У нас с погодой то же самое....даже не знаю какая теперь весна то будет!

Ну,с уверенностью можно сказать,что поздняя и затяжная.

Всё,с ремонтом одной комнаты я закончила. мама разбирает барахло во второй,а у меня сегодня отсыпной. Поела.выпила-и в люлю. Устала-жуть,всё тело болит.
Однако,хочешь-не хочешь,завтра начну вторую.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 14:43)

Вот,выкладываю для самоконтроля.чтобы не забыть.когда посадила.Опять дата сбилась. Фото сегодняшнее.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2017 в 20:15)
Ирэн,

Молодец какая! Что ли тоже насажать лучка)) лежит мелкий что за лето на репку не нарос...петрушку в горшке на подоконнике держу,хотя она еще и в парнике растет-тепло в этом году.Дырки в бутылках чем делала?

Надо же! А у меня наоброт-в теплице ничего уже нет,даже петрушки.Всё помёрзло. А у тебя ратёт. интересно-почему? Потому что у тебя всё таки парник,а не теплица,в смысле-более маленький по объему и более низкий? Лена,уточни размер,А?

И с мелким луком у меня засада-пришлось просить у людей.В магазине продают ну ооочень крупный!

А дырки в бутылках прожгла алюминиевой трубочкой. Но специальные емкости мне нравятся больше.Если увижу в магазинах-обязательно куплю еще.

Забыла написать. Соседка по моей просьбе понакидала на мой двор горку свиного навоза.Хочу попробовать его использовать. Но я понимаю.что свежий или даже полуперепревший его использовать нельзя. Буду ждать 2 года. Пишут,что после 2х лет свиной навоз становится классическим мелким сыпцом. Хочу попробовать использовать его для рассады. Разумеется с добавлением комплексного удобрения.

Если не понравится-потом сожгу. Тоже польза будет-зола.

Ирэн:
интересно-почему? Потому что у тебя всё таки парник,а не теплица,в смысле-более маленький по объему и более низкий? Лена,уточни размер,А?

Думаю что во первых низкий парник 60-70 см навскидку(померить сейчас не схожу я в городе) да и стекло температуру лучше держит,стеклянные теплицы всегда были теплее...там даже сорняк разросся, мокрица бушует на поверхности пока я не ворошу почву,а значит и влаги хватает и тепла.

По поводу свиного навоза, не могу сказать-нет у меня таких добрых соседей))пользуюсь в основном компостом собственного приготовления.

Привет,Лена!
Сегодня закончили клеить обои у мамы. Решили помыть пол и уйти ко мне спать. Мама вынула свою швабру(она лежала сухая,но на полу),налила в ведро воды ,добавила средство для мытья полов и начала мыть пол. Но по мере мытья пола в комнате распространялось ТАКОЕ амбре,что мы схватили швабру,выкинули её и на улицу и сбежали ко мне домой. И ведь даже окно нельзя было открыть!
Похоже ,пока мы делали ремонт,кот повадился писать на эту несчастную швабру(она такая,с растрепанной тряпкой на конце),Но от сухой особой вони не было,или мы не замечали на фоне краски.Но когда швабру намочили...
Короче,завтра возьмем мою старую швабру(простую.с плечиками,),найдём тряпку и будем перемывать пол. Уже и окно сможем открыть.
Завтра доделаю кое какие мелочи и помогу маме расставить мебель и смогу пару дней отдохнуть.Потом будет ещё работа на пару дней-покрасить немного в коридоре и поклеить там обои. Но там и правда-чуток.  

Ирэн,

Привет! Да уж подпортил вам котик работу...бывает.А я вчера тоже посадила два ящичка лука на перо
Перебрала мелочь и натыкала плотно..пусть растет😊  

Администратор:

Ирэн,

Привет! Да уж подпортил вам котик работу...бывает.А я вчера тоже посадила два ящичка лука на перо
Перебрала мелочь и натыкала плотно..пусть растет😊  

У меня уже начало перо пробиваться кое где. Но самое интересное-почему то в земле раньше.чем в воде. Обычно же-наоборот!

Редактировалось: 1 раз (Последний: Сегодня в 00:14)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 час назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Администрато
10 часов назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Привет! Да уж подпортил вам котик работу...бывает.А я вч
1 день назад
Полезная информация-как правильно проращивать черенки винограда,чтобы вода не
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5: