Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн:
Но можно ведь привить бешенство в 4 месяца.через месяц после ревакцинации?

Прививки когда режутся зубы не делают иначе зубы собаке испортишь, а это как раз на 4-4,5 месяцев приходится, смена зубов в полном разгаре!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Понятно. Я слышала об этом но не соотнесла. Значит-в 6 месяцев.Собака однозначно будет под присмотром постоянно.
Правда,прочитала ещё о варианте поставить бешенство одновременно с ревакцинацией,то есть в 3 месяца. Ладно,не будем гнать коней.
Сегодня проглистогнила всё хвостатое население . Но.увы.один из котов(Уголёк) все выплюнул.а затем ещё и проколол когтем дочке губу.или точнее над губой.  А больше таблеток у меня нет. Завтра куплю и сделаем вторую попытку. Замотаю этого террориста в ткань и замотаю скотчем.чтобы больше лапу не смог вытащить,гад....
А мы уже вполне освоились!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 21:47)

Ух ты😊 позирует уже! Пора ему в собачьей темке фотосессию выставлять!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 06:56)
НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Сегодня была его третья ночь в нашем доме и первая.когда мне удалось нормально поспать.
Хоть и не долго. Будит он меня в 6 часов.Несправедливо!Он то дрыхнет днём.а я то нет!

Я с утра под впечатлением. Вчера часов в 9 дала ему(и всем) таблетки от глистов. Сегодня в 6-30 они вышли...
Мама дорогая! Какой кошмар! Я такого ещё не видела. Кешка то был изначально домашний.
Я его глистогонила периодически,но больше с профилактической целью.а что вываливалось из котов-тем более не видела.
они ж делают свои дела на улице.
Короче-куплю и себе средство от глистов и выпью. Гадость какая... Брррр.... мерзость!

Лена.а ты не знаешь-повторно давать препарат не нужно? Вдруг не всё вышло?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 07:34)
Ирэн:
Лена.а ты не знаешь-повторно давать препарат не нужно? Вдруг не всё вышло?

Через 10 дней обязательно, особенно если так много вышло. Почитай в сети про повторную дегельминтизацию.Препараты разные,читай инструкцию.

Была в магазине.прикупила Мухтару мед. препараты и ещё по мелочи. Пару игрушек купила(это которые мячиками),ещё пару смастерила сама(веревочную петлю с узлом и палочку,обмотанную натуральной веревкой).Но пока самой любимой игрушкой оказался мячик.привязанный на длинную веревку с узлами. Носится за ним с удовольствием!

А на другом фото-Кеша.отобрал у малыша его большую жильную кость и с упоением грызёт!

Ирэн,

Игшрушек много не бывает!А Кешик молодец))своего не упустит! Понимает что когда Муха вырастет ему косточку не отдаст!

Вот как я издеваюсь над своим котом! Гринписа на меня нет!

Слушай,Лена! А в каком возрасте ты взяла свою Зетточку? Я пока не поняла.чем кормить своего щенка. Ему ещё нет 2х месяцев. Сварила ему манную кашу на бульоне,мелко порезала туда мясо-съел с удовольствием.Тот же вариант с очень мелкой вермишелью(так называемая паутинка или волосок)-съел. А вот сварила на бульоне пшеничную крупу-не съел. Причем несколько раз пытался,вылакивал оттуда всю жидкость,гущу есть не стал.
Но вот стул у него нормальный-колбасками,не жидко. Значит-что-ему просто рано? Нужно варить такие полугустые смеси?
Пьёт молоко.кефир.Что ещё можно давать такому маленькому щенку?

МедальАктивный форумчанинНаграда
Ирэн:
Кеша.отобрал у малыша его большую жильную кость

А купить Кеше его личную кость???

Ирэн:
Вот как я издеваюсь над своим котом!

теперь жди месть...))))

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
А купить Кеше его личную кость???

ХА!Думаешь,у Кеши нет своей кости? Есть,и не одна! Но отобранная,как видно-слаще.

Насчет мести-Посмотрим!Но у меня другого варианта не было. Иначе не могли дать таблетку от глистов. Первая попытка окончилась глубокой царапиной на лице.Это была вторая попытка и успешная.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2018 в 10:01)
Ирэн:
Но отобранная,как видно-слаще

Если у моих котов забрать чашку с едой, которую они просто игнорируют, и поставить, например на стол, то это будет святое дело - залезть и украсть...)))
Я своим стала покупать что-то типа суспензии от глистов, она довольно-таки жидкая, и выплюнуть все у них не получается...

Когда-то мы купили Атасу кость, только он выкинул ее под дождь, дождался, когда она размокнет, развернул, и слопал начинку...

Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2018 в 10:37)
С уважением, Ирина

Ну,я даю таблетки. Толку,набираю в шприц-и в горло. Слежу,чтобы не выплюнули. Это конечно,коты.Хитрые! Наберут в горло и ждут,когда их выпустят. Но я уже приноровилась.Правда,черного приходится вот так пеленать со скотчем.
Насчет суспензии-я как то давала Кешке. так его 2 раза вырвало сразу после приёма. А с таблеткой-нормально.

ElektraIrina:
Когда-то мы купили Атасу кость, только он выкинул ее под дождь, дождался, когда она размокнет, развернул, и слопал начинку...

А что,в жильной кости есть начинка???   icon2  Не знала....
Сегодня рискнула дать Мухтарчику мосол. По крайней мере теперь я знаю чем можно его занять на полчаса-час.

Ирэн:
А что,в жильной кости есть начинка???

Та кость была какая-то типа желатиновая, там внутри вкусняшка, чтобы собаки грызли. Я сама это узнала только тогда, когда Атас ее на запчасти разобрал

Когда-то читала, что коту надо дунуть в нос, тогда он автоматически сглатывает...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2018 в 12:16)
С уважением, Ирина
Ирэн:
Слушай,Лена! А в каком возрасте ты взяла свою Зетточку? Я пока не поняла.чем кормить своего щенка. Ему ещё нет 2х месяцев.

Зетту мы купили когда ей уже 4,5 месяцев было)) поэтому первые прививки и глистогонки все делал заводчик,а вот ее щенкам я уже как заводчик обязана была все сама сделать и каждому вет.паспорт сделать. Малышей с рождения я сама выкармливала, Зетта как десерт ходила со своими пустыми сиськами)) молоко цельное коровье да еще туда яйцо сырое как профилактика рахита, потом каша манная  на этом молоке + яйцо,сначала жидкая а потом все гуще. Потом на бульоне сначала манная а потом рисовая каша жидкая с морковкой и другими овощами. Витаминки для щенков обязательно,они их кушают с удовольствием. В еде все равно всего нет,возьми Радостин для щенков.Вот как то так))) только у меня их 9 + 1 было)) +1 это Зеттка.Она жутко ревновала меня к своим же детям!

PS у меня сейчас дочин котейка....тоже надо протравить перед прививкой...он не то чтобы не дается...он кусается как собака! Завтра точно запеленаю!

Сегодня кастрировали Штапика. Надоело! Я уже второй месяц его лечу. Приходит домой весь подранный.покусанный. То хромает,один раз уже думала.что глаза нет-пронесло. Я перевязываю.закапываю,выкачиваю гной,даю таблетки с риском для лица(моего). Надеюсь,теперь Штап успокоится.
Ну и погода! Ужас! Зима называется! Идет дождь,всё тает,под ногами лужи. Зато завтра к вечеру снова подморозит. Ужас какой!

Ирэн,

Молодец Ира! Правильно сделала. Забот меньше будет.Другое дело, что он по привычке еще будет пытаться вступать в драки,поскольку раньше это делал,но со временем пройдет и это. Вот почему кастрируют молодых котов. У нас дождь тоже был, прямо ливень,теперь подморозило с утра. И мороз до -14 обещают.

У нас (и в Волгограде тоже)позавчера и вчера была сильная оттепель,а ночью хорошо подморозило. Как итог-на дорогах катки чередуются с буграми замерзшей ледяной каши. Это предыстория. А историю мне рассказал сын. Сегодня с трудом выехал из двора. Тихонько едет в сторону дороги. Видит-легковушка буксует поперек дороги,пытаясь развернуться в нужную сторону. Вышел,подтолкнул бедолагу,дальше поехали друг за другом. Через 50 метров видят повтор картинки-машина буксует задним ходом на замерзших буграх ,никакие шипы не помогают. Вышли теперь два водителя и подтолкнули. Дальше поехали втроём.Через 50 метров-опять то же самое! Уже все ржут! Эту машину легко вытолкнули втроём. Короче-так выталкивали четверых.(сын пятый),а ещё пятеро сами пристроились в хвост поезда.К главной дороге так ехали 10 машин паровозиком!Там уже дорогу посыпали.Разъезжались в разные стороны.помахивая рукой на прощанье.
Вот такая зимняя зарисовка!

Ирэн,

Ой,Ира)) какая замечательная, добрая история! В наше время такая взаимопомощь становится редкостью...а жаль.

Сегодня нам 2 месяца. По весу идем в норме-8.5 кг.(я прочитала,что вес в 2 мес -7-10 кг)искупались и готовы к первой прививке.Созвонилась с ветом-она придет после обеда и уколет обоих.

стрижка меняет до неузнаваемости и людей и собак

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2018 в 20:07)
Ирэн,

Ну как прошло первое знакомство с вет. врачом?)) Кеша прямо Арамис из Трех мушкетеров)) только белого воротничка не хватает!

Кеша вместе в котами переселился на подоконник и диван. По полу у нас ходит только Мухтар. Нет,он никого не обижает! Он хочет играть! Но рядом с этим 2х месячным медвежонком особенно ярко видно какой Кеша крошка. И очень нежный. Мухтар уже сейчас намного крупнее Кеши.

Знакомство с ветом вышло спокойное. Кеша полаял для порядка.а Мухтар только скакал рядом.

Лена,ты пользовалась духами фирмы Essеns?  

Ирэн:
Лена,ты пользовалась духами фирмы Essеns?  

Нет, ничего не могу про них сказать.

Ирэн:
Нет,он никого не обижает! Он хочет играть!

У нас тоже такая ситуация))) никто никого не обижает,просто все драпают! А так поиграть хочется со всеми кто меньше))

Насчет духов Эссенс-моя сноха сейчас ими занимается.Ну и я помогаю.Так что могу оценить и сравнить с Эйвон,Фаберлик и наливной парфюмерией Рени.. Знаешь,сравнение на 100% в пользу Эссенс. Главное,те.кто раньше имел возможность хоть раз воспользоваться настоящими брендовыми духами,говорят.что Эссенс-это даже не аналог .а эквивалент брендовых духов. Концентрация потрясающая-20%. Я сама пользовалась ими-аромат держится целый день.а на одежде-и 2 дня. Короче-мне нравится.А по цене-раза в 3 дешевле реального бренда.
Я пишу-реального бренда.потому что сейчас рынок наводнен подделками,типа Шанель №5 ,флакон 200 гр,за 650 рублей.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 20:50)
Ирэн,

Я наверное ненормальная..но вот как то...от меня эта тема далека.В общем не то на что я хотела бы потратиться))ни фирмы ни бренды и их различия меня не трогают.

Нет,все мы нормальные по своему. Но если уж есть возможность попользоваться хорошим,стойким парфюмом за умеренную цену-почему нет? Я и дочке купила,и сын взял.Даже мама взяла маленький флакончик.Говорит-уже много лет не видела настоящих духов.(а не туалетную воду).

Зимняя спячка

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Конечно, Лен - это не срочно! Детку зарезервировал.    
1 день назад
Oleg,да цветочки не маленькие. Пока пускай детка у вас остает
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
Красивые жилки...!
1 день назад
Вау, цветки - просто суповые тарелки! (А мои корифанты всё по-прежнему растут
1 день назад
Coryphantha elephantidens места цветам на темени у кактуса не хватило-уперлись друг в дружку.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 47