Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Хорошка! ТТтт 11

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Лена,я в шоке. Ну вот сколько в одном щенке может быть мочи? Откуда столько?  shock Это же просто бездонная канистра с дырочкой!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Лена,я никогда не держала крупных собак,поэтому мне многое неясно. Сейчас я кормлю щенка(2.5 мес всего!)5 раз в сутки практически по литру мясной каши .И он ещё отбирает всю еду у котов или Кешки до которой может добраться.Я уже кормлю котов на подоконнике.а Кешку-в закрытой комнате. Это нормально?
Я боюсь давать ему больше-обожрется ведь!

Ирэн,

Всю еду убрать от возможности до нее добраться. Кормить других животных отдельно.Есть такие обжорки которые едят как не в себя. Еду нужно нормировать, и между кормлениями ничего не давать.
Частота кормлений:
до 2 месяцев – 6 раз в день;
с 2 до 4 месяцев – 5 раз;
с 4 до 6 месяцев – 4 раза;
с 6 до 10 месяцев – 3 раза;
после 10 месяцев – 2 раза.

Вот тебе картинка в помощь чтобы расщитать правильно суточную норму кормления.

И еще мне кажется ты варишь немного жидковатую кашу,оттого он и писает очень часто. Хотя может быть и бонально просто))от прохладного пола....дети!

За таблицу спасибо.Между кормлениями я ничего не даю категорически.Не хочу приучать попрашайничать. Кашу я раньше варила действительно жидковатую. Но теперь перешла на более густую. Сегодня он ест меньше.(по объему). А насчет холодного пола-он у меня действительно холодный. Но Мухтар целенаправленно ложится на холодный пол без подстилки. Более того,полюбил ложиться у входной двери,там снизу идет холод. Мне кажется,ему в своей шубе в доме просто жарко.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 17:13)
Ирэн:
Мне кажется,ему в своей шубе в доме просто жарко.

Может стоит его уже к улице приучать? Есть веранда? Можно будку из коробки ему сделать временную,чтобы привыкал, что не в доме живет.

У нас ветрище и холодище! Зима опомнилась,интересно надолго ли..

Всем привет! У нас сегодня в 7 утра было 20 мороза. Хорошо хоть ветра сильного нет. Вот и весна. Я помню как то на 8 марта сеяла редиску в теплице! Земля нормально так оттаяла!Толку,правда,не было. Редиска взошла,но сидела в одной поре до конца марта,а потом только стартанула в рост.
Но чтобы 20 мороза -я такого не помню.

Насчет щенка-увы,нет у меня веранды! Из дома на улицу узкий коридорчик-и всё.Сама страдаю. Щен растет и озоровать начал.
Уже достает до кухонного стола и таскает то,что лежит с краю.  Особенно любую еду. Это как пылесос! Засасывает любую еду и в любом количестве! Очень хочется поставить эксперимент-сколько же в него влезет? Но-нельзя,обжираться очень вредно.Да и пропоносить может.а мне потом ЭТО убирать.
так что с нетерпением жду тепла. Может и правда сделаю ему местечко в кладовке.Держать в доме крупного щенка-очень сложно.

Ирэн,

У нас с ветром ураганным -18 было..сейчас -10 подуспокоилось,но снега намело! Сегодня ехала по трассе как по местам сражений, три машины в кювете - слетели с дороги,две в аварии ...и это всего за час поездки.

Ирэн:
Держать в доме крупного щенка-очень сложно.

Чем быстрее переведешь его из дома тем лучше,он не должен привыкать к дому, плакать будет конечно первое время,но так надо, а то они очень быстро растут и стремительно наглеют! Ума то не занимать))воспитывать уже пора начинать,к командам приучать.

У нас сегодня 25 мороза,представляешь? вчера пыталась откачать бочку канализации-замерзла на фига! Долбила лопатой и оттаивала шланг кипятком.  Судя по прогнозам,будет ещё три сильноморозных ночи. Затем потепление.

Администратор:

очень быстро растут и стремительно наглеют

Всё именно так-растем и наглеем. Но нужно терпеть до конца марта. Закончится срок карантина после прививок и в начале апреля переведу на улицу. Дома держать нет никаких сил.
10 марта было 3 месяца. Взвесила и обмерила. Идем в рамках нормы.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2018 в 08:15)
Ирэн,

Терпения тебе! Сукины дети ещё те хитрюги, по-другому я их и не называла)))

Ирэн:
У нас сегодня 25 мороза,представляешь?

Когда уже эта зима закончится!Уже цветного чего то глазам видеть хочется вине серость и белизну сплошную.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Кто-нибудь выращивал Агапантус? Вот теперь думаю, стоит ли его покупать, и как его растить? Меня привлекли его синие цветочки. В последнее время я все больше склоняюсь к холодным оттенкам в саду...)))

С уважением, Ирина
ElektraIrina:

Кто-нибудь выращивал Агапантус? Вот теперь думаю, стоит ли его покупать, и как его растить? Меня привлекли его синие цветочки. В последнее время я все больше склоняюсь к холодным оттенкам в саду...)))

Я-нет,даже не знаю.что это за зверь такой

Ирэн,

Вот он, этот зверь...

С уважением, Ирина

Ох,вот теперь я понимаю что бывает.когда сила и острые инструменты оказываются в руках дурного младенца. Это я о Мухтаре. Ещё нет 3х месяцев,зато есть вес.сила.дурь и острые.как шило,зубы. Ушла ненадолго(не более часа).прихожу-визжит и писается от счастья,подскочил.чуть прихватил зубами халат на животе-и вот уже дырища в ладонь шириной!Я уж не говорю о желании покусать от счастья мою ногу или руку. Если не успеваю одернуть-на коже царапина от острейших зубов. Когда же потеплеет!

Ирэн:

Ох,вот теперь я понимаю что бывает.когда сила и острые инструменты оказываются в руках дурного младенца.

У меня был знакомый юный кавказец, так что я знаю, что это такое, когда детская тушка размером со взрослую овчарку с разбегу запрыгивает на ручки... Точнее пытается запрыгнуть

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Не выращивала это растение. Поэтому ничего не могу сказать кроме того,что симпатичный кустик)))

Ира,как только небольшой плюс на улице будет выселяй бегемотик а на улицу-не замёрзнет он жирненький. Да и приучать пора уже.

Вроде обещают потепление с середины этой недели. У мамы есть старая банька. Разберу там уголок и-туда его! Я даже не могу в доме сделать уборку! Тут же стаскивается в кучу и покрывало с дивана и ершик от унитаза и деревянная ложка-мешалка и тапочки... Короче-всё.что может достать и стянуть. Если не усмотрю-все это ещё и описывается сверху... жуть.короче...

Ирэн:
Если не усмотрю-все это ещё и описывается сверху...
rofl

Ирин, извини за смех, но я представила этого Царя горы...

С уважением, Ирина

да понимаю! Самой смешно на это все глядеть. Он ведь такой милый... особенно когда лежит у меня под стулом(как сейчас)

ElektraIrina:

Ирэн:
Если не усмотрю-все это ещё и описывается сверху...
rofl

Ирин, извини за смех, но я представила этого Царя горы...

Примерно вот так.Это то,что он успел нагрести с утра.

Вот такие мы миляги!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2018 в 08:28)
Ирэн,

ААА ха-ха! Ну шкода! А рожица на последнем фото ну просто супер! Вырастет уже такого не будет....будет взрослым и с другим выражением морды-лица.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2018 в 08:54)

Можете посмеяться ещё и над этим. мне.правда-не смешно,но переживу. Если доживу до конца марта.конечно.
Ушла из дома на час. пришла и увидела вот это собачье счастье.

Ирэн,

оооой...пора ему на улицу ..пора! Вандализм не прощается!Ира его ведь тоже сразу на все время на улицу не выселишь-нужно приучать и к погодным условиям. Так может хоть днем уже на какое то время его на поводке пристегивай где то во дворе.Пускай привыкает охранять, а то балбесом вырастет.

Вооот,мы с тобой мыслим одинаково. Буду днем выгонять его на улицу.Пристегивать не буду,он и так не отходит от двери. Сегодня уже на пару часов выдворяла. Постелила коврик ему у двери и накормила там же.За это время хоть чуток прибрала.подмела.помыла посуду и сварила ему кашу.  А ещё сегодня в первый раз пробовала поводить на поводке. он не понял.ему не понравилось. Но ничего,буду каждый день понемногу приучать.

Ирэн:
Вооот,мы с тобой мыслим одинаково.

Это потому, что у меня опыт содержания таких кобанчиков с веселым и шкодным нравом уже есть))правда мои в более теплый период рождены были....но мне хватило))веселилась по полной!

Всё. Бегемотик отселен. Сегодня у нас тепло-около 0 и идет дождик. Разобрала коридорчик в старой баньке.Там не дует. Постелила ему его подстилку,дала игрушку. Пусть привыкает. В доме держать больше нет сил. Он и с другой стороны дверь распотрошил. Сейчас хожу по дому-собираю кости,разыскиваю пары к тапочками носкам и убираю последние лужи и мины.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
9 часов назад
Ирэн,Для меня Природа есть все! Все в ней прекрасно и к месту...у человека так не бывает.
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Путешествия:
Привет! Да,не одни мы на планете живём. Все мы твари Божьи и каждое Его творен
4 дня назад
Не путешествие конечно))так - маленькая вылазка))и немного фоток местных жител
7 дней назад
Хочу попробовать метод черенкования "Бурито" для трудно укореняемой розы. И дл
12 дней назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Ну сейчас должно быть все нормально, хотя яндекс все рав
Кто онлайн?
Пользователей: 0