Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинНаграда

Как правильно, Лен,сказала - про отсутствие солнца по полгода!.. Сегодня иду домой с остановки: на улице минусовая температура, но снег везде мокрый, с неба сильно капает (тихо льёт) дождь, и ... замерзает льдом на всех поверхностях. Я представляю, что у нас завтра на дорогах будет! 31

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg:
Я представляю, что у нас завтра на дорогах будет!

То что у нас сегодня! crazy

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Но-но! Не надо таких мрачных прогнозов,я ещё колеса не переобула! 30
У нас пока тепло и даже(вот странно то!) чуток подсохло. Пока....
Нам с понедельника обещают дождь.снег и стабильный минус.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 14:17)
НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Ну,всё. Кончилась осень. Сегодня у нас выпал снег.

Ирэн,

Все не могу понять на какой из соседних улиц ты живешь!? crazy

Смешно! icon1
Я начала интересоваться нужными мне семенами,но столкнулась с обычной проблемой ИМ.Что то есть в одном ИМ.что то в другом,а вот найти такой.чтобы там было всё,что мне нужно-не могу.
Мне уже прислали два каталога-Садовый Мир и Сады России.В Садовом мире ассортимент удручающе мал. А Сады России предлагают товар из разряда ЧУДО.Чудо-помидоры,чудо-огурцы,причем кроме хвалебно-восклицательных эпитетов почти никакой информации по сортам нет-ни роста в ОГ и в ЗГ,ни расположение кистей относительно листьев,ни сведений об устойчивости к заболеваниям-
н-и-ч-е-г-о.
Получается-ждите чудес? Но мне "чудеса" не нужны,я хочу сажать проверенные и испытанные сорта и гибриды.
Кстати-цены за "чудеса"-весьма и весьма велики!
Так что я продолжаю поиски ИМ.где были бы нужные мне семена в одном месте.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 18:07)
Ирэн,

В Хупте смотрела?

Нет,в Хупте ещё не смотрела,но вот наткнулась на один ИМ,и он мне понравился. И ассортимент разных фирм-производителей хороший,и-самое главное-навигация отличная! Легко выбирать и читать описания. Мне понравилось. И я там нашла почти всё,что хотела.
http://magazinsemena.ru/category/

Лена,спасибо,что напомнила по Хупту.Там есть кое что интересное для меня. Но и повеселила меня Хупта тоже.
"Огурец Герман-новейший партенокарпический гибрид"! Смешно? Сколько лет уже сажают Герман? Вооот. А он,оказывается,всё ещё "новейший" ! Будем знать,однако!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 20:06)
Ирэн,

Да сейчас можно с любого магазина так веселиться)) что только там не придумают! А я уже набралась под завязку...подумываю купить торф. таблетки.....только они стали дорогие очень. Нашла по старой цене в магазине Челябинской области...думаю)))

Лена,а ты не сажала огурчики КарапузF1 и Будь здоровF1 от Манул? Пишут,что это самые маленькие огурчики,всего до 8 см и не перерастают. Кое где пишут-земедленный налив зеленцов.Только я не совсем поняла-зеленцы просто медленно нарастают.или ,дойдя до определенного размера-приостанавливают рост?
Я подумываю прикупить весовые семена этого и ещё пары салатных гибридов с фирмы Манул. Устала брать подделки. Беда в том.что минимальное количество весовых семян-это 50 гр одного наименования. А 50 гр семян огурцов-это 2500 семечек! Конечно,они сохраняют всхожесть года 3,но всё равно много.Впрочем-я могу попробовать частично продать семенами.а частично-выращивать рассаду огурцов на продажу.
Пока думаю.Пока нет денег.

Насчет грунта-под Новый год в больших магазинах Волгограда обычно продают прошлогодний грунт с существенными скидками.Вот тогда и стоит затариваться. В прошлом году мне сын купил и привез.
Таблетки торфяные-да,хорошая вещь! Тоже посмотрю-может в Леруа будут продаваться со скидкой? Хочу взять для петуний-понравилось. Знаешь,я в прошлом году посадила 10 штук в торфяные таблетки по штучке. 8 штук взошли сразу. Ещё одна-на неделю позже. А одна осталась пустая. Я этой таблеткой пользовалась как губкой-убирая излишки воды(если перелью). Даже выжимала её,но из емкости не убирала. Каково же было моё удивление.когда недели через две и там появился всход! Я же её "насиловала"как хотела!Чудеса,да и только!

Лена,всё забываю тебе написать. Я тут,совершенно случайно,обнаружила хороший способ чистить посуду-и фарфор и металл и казаны со сковородками.
Я постоянно кипячу столовые полотенца-без кипячения они отстирываются плохо. Я уже и привыкла-раз в неделю закидываю их на кипячение а широкий специальный бак для кипячения.После полотенец закидываю в эту же воду столовые тряпочки.А тут засунула в воду от кипячения полотенец эмалированную кастрюльку-отмокнуть,а газ выключить забыла. Короче-прокипятила я её ,хорошо так,основательно. Когда вынула-ахнула. Кастрюля стала просто новенькой! Тут же,в эту воду засунула сковородку с тефлоновым покрытием,отвинтив от неё ручку. И ручку тоже туда кинула-прокипятила.Эффект-тот же. Только чуть донышко снаружи мягкой металлической губкой потёрла. Ну,тут я сменила воду,опять добавила стиральный порошок и чуток отбеливателя,и стала закидывать и кипятить всё подряд-тарелки,ложки-вилки.половники,чеснокодавилку-короче-всё.что под руку подвернулось и в бак влезло. Эффект потрясающий.Всё сверкает!Напоследок-прокипятила и оставила на сутки самый старый чугунный казан-черный-пречерный! Он отмылся примерно процентов на 80. Внутри абсолютно чистый стал,а вот снаружи на дне и в щелях под ободком и под ручками-чернота осталась. Но,всё равно,ТАК отмыть руками невозможно.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 11:01)
Ирэн,

Этот способ мне известен)) еще бабушка так делала только не с порошком а с кальционированной содой и канцелярским клеем)) на выварку 30 л пачка соды и 100гр клея-я не знаю почему именно так, но это работает. Только в квартире эту парилку не устроишь....только в доме и то в теплый период времени. Вот отремонтирую в старом доме кухню-будет у меня Летняя кухня для всех этих действий))но из квартиры конечно кострюли не потащу...тереть придется как обычно.

Я сегодня в магазин заехала садовый,самый большой у нас,торфю таблетки по 7,30! Получается через ИМ даже с доставкой дешевле выходит...

Администратор:
Этот способ мне известен)) еще бабушка так делала только не с порошком а с кальционированной содой и канцелярским клеем)) на выварку 30 л пачка соды и 100гр

То то и оно,но вот то.что подобного эффекта можно добиться с помощью любого дешевого порошка-мне в новинку.
И я бы не рискнула кипятить с кальцинированной содой тефлоновую сковородку-неизвестно чем закончится эксперимент.
Кстати-я кипячу под крышкой на маленьком огне-не так уж парит,но вытяжку включаю обязательно.
И где сейчас можно найти кальцинированную соду?я что то уже давно не видела. Или не обращала внимания?

Администратор:
,торфю таблетки по 7,30!

М-дяяя,однако... 30 Прямо как у нас на рынке было. Интересно-а сколько же будет стоить весной у нас? 91 Значит будем всё сажать в грунт.Сейчас посмотрела. В Леруа в Волгограде грунт ПРОСТО 50 литров стоит 156 рублей,а Торф верховой нейтрализованный 50 литров-215 руб

Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 12:57)
Ирэн,

Сода еще продается в маленьких магазинах.

Ирэн:
М-дяяя,однако... 30 Прямо как у нас на рынке было. Интересно-а сколько же будет стоить весной у нас? 91 Значит будем всё сажать в грунт.

В ИМ который я нашла по 4.30 но продают фасовкой 200 и 300 шт, в общем я взяла т.к с пересылкой все равно получается 5.40 а не 7.30

Ну и нормально! Брать меньше 100 штук с учетом стоимости пересылки-нерентабельно.
Увы.пока у меня покупка семян откладывается. Перестал работать бойлер.Завтра повезу на ремонт.а если не получится отремонтировать-буду брать новый. Без горячей воды нельзя жить.Пока буду ходить с немытой шеей.

Ирэн:
раз в неделю закидываю их на кипячение а широкий специальный бак для кипячения.

Ирина - а что за бак? Фото можно? И что можно вместо него найти? Есть у меня сковорода одна - крышка (стеклянная), да и сама ёмкость не отмываются. Может, попробовать этот способ? Посуды у меня мало, что-нибудь не сильно большое найти бы...

Oleg:

Ирэн:
раз в неделю закидываю их на кипячение а широкий специальный бак для кипячения.

Ирина - а что за бак? Фото можно? И что можно вместо него найти? Есть у меня сковорода одна - крышка (стеклянная), да и сама ёмкость не отмываются. Может, попробовать этот способ? Посуды у меня мало, что-нибудь не сильно большое найти бы...

Вот такой бак.Я лично видела 3 размера. Один размер-как 15 литровое ведро. В него кастрюля вряд ли влезет. Самый большой бак на 30 литров. У меня средний-шириной как самый большой,но высота поменьше.
Что может подойти вместо него? да что угодно,лишь бы то,что надо отчистить,влезало в то.куда наливается вода

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 18:57)

Спасибо за фото! Эта должна быть оцинкованная ёмкость или любая, лишь бы в ней можно воду кипятить?

Абсолютно любая. Например.мелочь вроде вилок-ложек вполне поместятся и в эмалированной и в алюминиевой кастрюльке.Столовые тряпочки я порой кипячу именно в них. Заодно и сами кастрюльки внутри становятся чистыми-пречистыми!

Лена.а скажи мне пожалуйста,у вас в городе тоже беда с незамерзайкой для стеклоомывателя? У нас этого добра ,конечно,полно во всех магазинах,но вот беда-они ВСЕ замерзают. У меня скопилось их сначала 3 штуки. Сделала эксперимент. Залила их в 3 промакрированных емкости и поставила на несколько часов в морозильник,где у меня 18 градусов мороза.Итог. Один образец замерз почти сразу,второй продержался подольше,но тоже замерз,только один образец из трёх выдержал испытания и абсолютно не замерз про 18 мороза. Я,обрадованная поехала в автомагазин и прикупила бутыль такой же фирмы. И решила тоже провести эксперимент. Но образец номер 4 тоже практически замерз при 18 мороза,примерно процентов на 80.(стал как густая кашица с кристаллами)
Ну,тут я взгрустнула. и как быть? Купить очередную бутыль(пятую) конечно можно,но гарантии ведь никакой!
И тут я вспомнила глупый спор с братом.который заливает в бачок стеклоомывателя водку!(не знаю-чистую или разбавленную).
И решила провести повторную серию экспериментов.Налила три емкости смеси самогона с незамерзайкой. 1:1,1:2,1:3
И тоже поставила в морозильник при минус 18. Вечером посмотрю-что получится.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 10:54)
Ирэн,

Да, и у нас такая же беда....покупаю незамерзайку для -30 а в итоге и в -10 уже страшно в бачок заливать....муж стал смешивать с самогоном..но амбрэ стоит! Наверное я тоже так буду делать-иначе можно так и бачок в машине испортить.

Вот и я так же сделала. На 5 литров жидкости добавила 1.5 литра самогона градусов больше 40. думаю 45-50(гнали сами)И Амбре-это да... Но планирую купить флакончик самого вонючего одеколона,типа Шипр,для отдушки.
Сейчас опять поставила образец в морозилку до вечера. посмотрим.

Реальная история из жизни. Рассказал сын.А ему рассказал сам участник событий.
Водитель крупной грузовой машины возвращается из рейса в Волгоград. Зима,ночь,трасса,метель всю дорогу. Закончилась жидкость в бачке стеклоомывателя.а без неё ехать невозможно-ничего не видно. Водитель вспомнил,что везет домой 5-тилитровую канистру кондитерского спирта(или водки). Крепость конечно не медицинского,но покрепче столовой водки,и отдушка миндалём. Делать нечего-разбавляет он его наполовину,вливает какого то моющего средства(типа шампуня для мытья кузова),и заливает в бачок. Прикол в том.что технологически у такой машины бачок крепится внутри кабины где то в районе ног на переднем пассажирском сидении. Едет дальше,видимость прекрасная,дворники с таким средством прекрасно чистят стекло. Но запах!!!!
Перед Волгоградом есть пост Гаи,там все грузовые машины проверяются почти поголовно,это легковушки выборочно.
Останавливают.Водитель,не глуша мотор,открывает кабину и пытается спустится вниз. НО! Поскользнулся на подножке и буквально вывалился прямо в руки постовых! Кроме того,сами понимаете.амбре из кабины было весьма недвусмысленное! Короче.менты просто таки вцепились в него! Водитель пытается влезть на подножку,чтобы заглушить мотор-менты висят на нём,думая.что тот собирается уехать!Кое как ,одной рукой.водитель выдернул ключ зажигания и его потащили в помещение. Дают прибор-дуй! Водитель подул. Постовой недоуменно хмыкнул,взял второй прибор-дуй! Водитель подул второй раз,потом нашли третий прибор,Водитель подул и в третий раз-результат тот же-водитель трезвый! Пришлось ему рассказать всё и показать бачок с водкой в кабине.Менты были ну ооочень удивлены-ВОДКУ В БАЧОК СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ? ТЫ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ???

Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 11:48)
Ирэн,

История очень показательна))) смешно и грустно одновременно...

Лена,у меня есть одна проблемка,не знаю у кого спросить совета. Летом времени на ремонт много нет,хочется сделать это зимой. но зимой другая проблема-невозможно проветрить помещение.
Короче-мне хочется покрасить лаком одну деревянную вещицу,в идеале-покрыть тонирующим лаком под дерево или сначала пройти морилкой,а затем бесцветным лаком.. НО ! Я даже представить себе не могу работу с лаком в закрытом помещении!!! Я слышала о водных красках и лаках. Но только слышала,не пользовалась. Вроде бы они сильно не пахнут. Но есть ли среди них лаки и насколько они блестящие?И что-правда не пахнут?

Ты случайно не знаешь?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 18:34)
Ирэн,

Да пахнут все они ИР)) в закрытом помещении все равно не комфортно будет. Акриловые не особо блестящие. Можно попробовать лак из баллончика для деревянных изделий, если конечно это дерево)) и не большая поверхность. Но все равно вонять будет))надо отдельное помещение,коридор например, чтобы двери закрыть можно было бы.

С изолированным помещением проблем нет-у меня отдельная котельная-рассадная комната примерно 3х3м.Но всё рано например нитролак ТАк воняет,что я не успею покрыть вещь лаком.как упаду в обморок. Я как то давно красила нитролаком в ванной . Так реально,плохо становилось.А сейчас и окно не откроешь. Ладно,подумаю.Я вот что замутить хочу. Может так классно как на видео у меня и не выйдет,но что то да получится. Заказала у себя в маггазине 10мм фанеру,шлифмашинка у меня есть. Вот фрезы нет,так что буду просто заравнивать гладенько уголки.чтобы на царапались.Декупажом я заниматься не хочу.Просто покрою тонированным лаком или сначала пройду морилкой под дерево,а потом бесцветным лаком.

Комодик для хранения мулине
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 16:31)
Ирэн,

Вещица удобная!Думаю после первого покрытия решишь какой вариант лака использовать.

Администратор:

Ирэн,

Вещица удобная!Думаю после первого покрытия решишь какой вариант лака использовать.

Сегодня привезла с магазина лист фанеры.Насчет покрытия-конечно,есть время подумать. Возможно-пока покрою олифой.а уж летом лаком. Но-не уверена.Олифа жутко долго сохнет!

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Расцвел Quito из заказа по сорту....удивительно!
4 дня назад
Oleg,Хорошо😉
4 дня назад
Ирэн:Видать-СЛАБО,раз телевизор смотришь и вяжешь Приходите к нам в группу ВК. У нас весело.Посмотри
5 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
А как насчёт Бразза? Если будешь убирать, шепни мне - ладно?
5 дней назад
Лариса: Администратор:Не залипай по сетям и все получится Я в телек залипла со спицами. Страш
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 7