Новое в блогах

Жилетка 5

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Сижу,реву... cry2

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн:
Сижу,реву...

А вот это ты зря....он же никуда не делся.Он вырастет в хорошего кобеля при условии если его не занянчишь,имей это ввиду. Дальше он станет командовать по серьезному,поэтому должен знать свое место. Так что включай доминантную суку)))в хорошем собачьем смысле этого слова и в воспитательных целях!И знай, что ты молодец))

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Вроде начинает привыкать,хотя и скулит. Сегодня ходила к нему.прогуляла его на поводке. Первый раз. Ничего так. Привыкнет немного,начну учить.

PS...Пока от переселения Мухтар только выиграл. Чтобы он не скучал,я начала с ним гулять каждый день по 2 раза-утром и вечером. Правда-недолго,примерно по полчаса.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2018 в 19:51)

Блиин,мне сегодня Мухтар здорово руку прикусил! Сама виновата.конечно. Пришла к нему.а он через сетку пытается меня достать. Я,сдуру.сунула руку через сетку.пока мама калитку открывала. А Мухтар схватил ладонь зубами и тянет к себе! Не прокусил.конечно,но ладонь поцарапал. Будет мне впредь наука.

Пора уже в ответку ему по носу щелкать. Твоя рука-владыка, кормит и наказывает и он это должен уже понимать.

У нас сегодня -13.....зимы нет конца и края! Снег валил два дня и дороги ужасные! А еще посылка с 34-мя растеньками уже готова к отправке ко мне...по статусу...куда?! Если в дороге не померзнут то как минимум 1.5 месяца их где то держать нужно будет... scratch

судя по прогнозу у нас ливневый снег запланирован на завтра.
Да,весны и слыхом не слыхать! Дай Бог,чтобы твоя посылка не померзла. Кстати-обычно отправляют согласно погодным условиям.Разве нет?
Зато замочила огурцы и забыла о них на три дня Сегодня вспомнила-и увидела вот такой клубок! А запах огурцовый!
Сажать их.конечно,уже нельзя,так хоть понюхать!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2018 в 21:49)
Ирэн,

Пока посылка не отправлена,надеюсь там на фирме следят за прогнозом. Ух! Огурчики! Прямо чувствую этот запах!

Администратор:
надеюсь там на фирме следят за прогнозом.

Называется и не надейтесь))) статус поменялся на отправлена...если не померзнут,значит нужен еще грунт и 34 горшка для временной посадки....

ты справишься!слушай мои животные опять залегли в зимнюю спячку. коты свернулись в тугие клубки .кешка ошалел от радости что мухтара больше нет и не слезает с моих рук поэтому печатаю одной рукой и нет заглавных букв и запятых.

Ирэн,

Спасибо за поддержку!))) фиг с ним с запятыми)) видишь - все становится на свои места)) коты надеюсь проснутся...к весне. А у меня один плюсик все же есть по поводу ранней отправки моего заказа - я оплачивала доставку транспортной компанией, а это быстрее чем почтой...ну вот пока все,а там посмотрим))

Во! Март месяц и метель!

Лена.а что такое ты навыписывала то? Гиппы?

Ох и засыпало нас снегом! Местами-немного,местами по колено. Пошла чистить.

Ирэн,

Не Ира)) мне гиппов своих достаточно)) я многолетники выписала, волжанки,дицентры, очитки ,хосты.лилейники и т.д. и два сорта кампсиса красный и желтый, оранжевый у меня есть,на две клумбы,для одной-солнечной и для другой полутенистой. Это заказ только из первого места,
еще из второго тоже должен быть выслан скоро, но там я у частника брала поэтому человек скорее всего будет внимательнее к погоде и предварительно со мной свяжется.

Понятно. И на какую сумму посылочка вышла,если не секрет? А то сегодня гуляла с Мухтаром.встретилась с людьми и разговорилась о винограде. Рассказала что покупаю черенки. А вот цену назвать постеснялась. Скажут-чекнутая. Они мне так гордо-ой,мы дорого покупали.по 150 рублей за куст!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 12:21)
Ирэн,

Не секрет Ир)) 5800 за 34 растеньки вместе с даставкой вышло,там и дорогие и не очень а в среднем 170р за корешок)) да еще 2 шт в подарок т.к.заказ большой и оплачен был сразу. Но я это еще умеренно сдвинутая)) у меня знакомая тут из города (вместе плаваем) уже 17000 потратила и ее видимо ничем не остановишь))) но там все понятно она на новом участке все засаживает...только начало болезни! А гиппов на такую сумму много не возьмешь,они дорогие. Ты знаешь у нас я тоже по 15о р брала виноград. Это скорее от местности и сорта зависит.

Уфф... lol Значит я не совсем сдвинутая. Вернее у меня сдвиг по своей фазе. А я запланировала по весне купить ещё на 3 тыс.уже однолетние саженцы с корнями. Это по 600 рублей за шт. А тут послушала-и заколебалась. Может мне в больничку пора? Нет,не пора...Можно жить дальше.

Я у мамы обошла участок и решила засадить у неё виноградником .Хорошо получится. и капельный полив виноградника тоже удобно будет сделать. Мама-за. Сажать абы что-синенькое.зелененькое или кругленькое не хочется. а современные гибридные формы.ранние и устойчивые,довольно дорогие.
Понимаешь,Лена,я хочу сделать свой виноградник чуточку коммерческим. Самые ранние-на продажу. А вот более поздние-на хранение,для личного потребления в свежем виде.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2018 в 15:38)
Ирэн,

Никуда тебе не пора))ты ж для дела! Тем более для такого серьезного.Думаю с виноградником стоит затеваться,солнца летом у вас хватает, да и ягода если не продастся то на вино пойдет,что тоже хорошо.

Я подбираю в основном суперранние ГФ Если год благоприятный.То они в августе спеют. А такие ГФ все новинки и соответственно дорогие. Ну и саженцы можно будет продавать.
Я ж не молодею,Лена.мне уже полтинник. Вот и закладываю себе задел на ближайшие 10 лет. А там видно будет. вырубить никогда не поздно.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 17:59)
Ирэн,

Я те вырублю! Выращивай давай))) а я может куплю потом саженец,другой)))

МедальАктивный форумчанинНаграда
Администратор:
а я может куплю потом саженец,другой)))

И я тоже... Мне тоже не помешает через годик-другой...

С уважением, Ирина

Вот через годик-другой у меня что то и будет на реализацию Пока сама выращиваю саженцы из дорогущих покупных черенков!Но одна гибридная форма-Румба-показывает отличную окореняемость! Посажу саженцы в школку и по осени или весной можно будет выкопать и уже сажать. Я ж тебе обещала,Лена! С Сенсацией пока никак. Сейчас выложу в теме Виноград фото и описание гибридной формы Румба.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2018 в 12:48)
Ирэн,

Приехали мои растеньки,часть (16 корней) уже проснулись в пакетах,поэтому я их в горшки посадила и на подоконник в летней кухне поставила....остальные еще спят и я их как они были в коробке запихнула в ящик под подоконником,там прохладно-надеюсь неделю-другую еще поспят...ставить то не куда,а тепла нет как нет!

Девчонки,у кого нибудь рос эримирус? корешки заказала - почитала, но может есть уже опыт у кого то из вас?

Ничего не померзло? Это отлично! Конечно,те.что не проснулись-пусть спят.нечего их будить.
Нет,я не сажала Эримус,ничего про него не знаю.

Блин,вот ведь погода в этом году! Солнце в окна так и шпарит,приходится виноград картонкой заслонять! А тепла нет.

Ирэн,

Не померзло, но корешки некоторые такие крошечные! Короче как всегда😊 выхаживай их а вычухаются или нет еще не известно! Сегодня и у нас солнце шпарит, а снега по метру и больше, вот если все потечет! Будет жиииижааа!

Да,это проблема посадочного материала почтой. Кот в мешке.да ещё и хилый.Но ты выходишь!
У нас тоже снег превращается в кашу. Сегодня два раза буксовала.Хорошо,в багажнике снеговая лопата. Выгребла снеговую кашу из-под колес-и поехала дальше.

У нас сегодня опять снег. Крупные хлопья,падает красиво и торжественно!

У нас вчера было солнце,с крыш капало но на земле все замерзало....сегодня пасмурно опять вот интересно Пасха со снегом будет?

PS
Солнце все таки пробилось. Проверила растеньки, что еще спящие были-некоторые даже в темноте и прохладе просыпаются,время им пришло, пришлось высадить в горшки все остальное....а что делать! Так то они хоть укоренятся пока нельзя высадить в грунт.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 11:23)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Расцвел Quito из заказа по сорту....удивительно!
4 дня назад
Oleg,Хорошо😉
4 дня назад
Ирэн:Видать-СЛАБО,раз телевизор смотришь и вяжешь Приходите к нам в группу ВК. У нас весело.Посмотри
5 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
А как насчёт Бразза? Если будешь убирать, шепни мне - ладно?
5 дней назад
Лариса: Администратор:Не залипай по сетям и все получится Я в телек залипла со спицами. Страш
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 4