Новое в блогах

Жилетка 5

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

У нас сегодня было просто весеннее солнышко!Днём даже на небольшой плюс пробило. Всё подтаяло,но мало.
Да.снег до 1 апреля не растает,это точно. По крайней мере весь.

Я вот поразвлекалась с бусинками от скуки.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 17:41)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Молодец! Красиво получилось!Я вот вспомнила))всегда на весенних детских каникулах гребла по участку старую траву и листву...снег как то планы спутал.Можно конечно  и 1 м снега граблями причесать))) но что то не хочется  laugh  

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Красиво,правда? Я люблю бусики,когда они подходят к одежде. Это натуральный камень. Слева(черный)это гагат,на длинных бусах-бусины горного хрусталя,а справа(синий)-содалит глянцевый. Я  вот хочу прикупить ещё матового содалита на такой же браслет. Классно смотрится с джинсой!
На снег глядеть уже никаких сил нет. Солнышко светит яркое-а тут снег. Кошмар. Приходится одевать темные очки.

Растеньки что пришли в посылке постепенно набирают рост,даже одна дицентра зацвела мааааленькими цветочками)) надо их подкормить, а то до высадки в грунт еще ого го!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 13:47)

Ого-какое богатство! Красотень!Конечно,надо подкормить

Ирэн,

Это еще не все богатство))еще столько же приедет из Белоруссии как только земля оттает.Там хосты и лилейники....сегодня купила удобрение для них, целый кило)))акварин 18\18\18 от буйских удобрений.Так что есть чем кормить))

Да,Акварин-хорошая веЩь. Главное-водорастворимый. А то к нам привозят классику-Азофоска,Аммофоска,Нитрофоска Хорошо.конечно,но вот с растворимостью у них проблема.  Я нашла в Волгограде хороший магазин-Агродепартамента. Теперь буду заказывать сыну.чтобы по дороге заезжал и покупал мне  в запас нормальные,растворимые, удобрения.

Ирэн,

У меня есть любимый магазинчик ))там всегда что то интересное привозят,Буйские удобрения типа Акварина там в мешках фирменных и продают на развес-очень удобно!

Администратор:

Ирэн,

У меня есть любимый магазинчик ))там всегда что то интересное привозят,Буйские удобрения типа Акварина там в мешках фирменных и продают на развес-очень удобно!

Даже так?  Интересно-почем ты брала 1 кг? Надо поинтересоваться в Агродепартаменте-там есть такое? Ведь.по идее,на развес должно быть подешевле.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 19:39)
Ирэн,

Даже не надейся что дешевле)) в интернете мешком купить вдвое дешевле!Только мешок 10 или 20 кг мне не нужен.Да и доставка дорогая будет. Я брала 290р кг.

Да,не дёшево! В Волгограде в Леруа Акварин овощной в ведерке стоит 154 руб
Мне ещё хвалили Плантафол-он бывает разным по соотношению азот-фосфор-калий. Но он дорогой-рублей 500 за кг. Но и применяется в основном для обработок "по листу"

Акварин овощной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 19:38)
Ирэн,

Плантафол и Плантофит я тоже там беру по той же цене. А по листу их все применяют просто по от 7 до 15 гр на 10 л концентрацию делают в отличии от корневых подкормок.Сейчас у меня Плантофит 15\7\30 и Акварин 18\18\18. А сколько в ведерке по весу то?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 20:05)

Я сама не брала пока,но вроде пишут-1 кг.

Ирэн,

У нас почему то в Усадьбу такое не привозят,а жаль,мне для цветов очень удобно и экономно получается даже по 290 за кг.

Вот так дицентрочки цветут у меня))это из тех растюх что в марте приехали и посажены пока в горшки.Вообще все ожило и колосится...на улицу бы им-но холодно!

МедальАктивный форумчанинНаграда
Ирэн:
Мне ещё хвалили Плантафол

Вот здесь плантафол есть, продают по 100 гр. Но цена - да... Получается 700 руб. за кг.

http://galinaseed.ru/catalog/pro_udobrenya/?PAGEN_1=2
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Да,дороговато. Чего то Иры нашей не видно  look там Волга и ее притоки разлились,не подтопило часом? Вроде речка у них протекает, а как ведет себя весной не знаю.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 09:54)
Администратор:
не подтопило часом?

Не дождётесь! Такое.как я -не тонет.Выплыву!  83  Просто закопалась в делах по уши. что то получается.что то нет. С деньгами полная ж...Кое что купила себе на весну.теперь не хватает заплатить коммуналку.
муж спрашивает-зачем тебе туфли? Я ж тебе привез! (рабочие муж ботинки  с утеплением)  даже и не смешно как то...

Ничего,переживу и это.Просто как то проблемы навалились кучкой.

Зато сегодня открыла огородный сезон.Воткнула немного чеснока в ОГ. и в теплице посеяла укроп.немного кинзы и редиску.Начала готовить теплицы к посадке. Устала с непривычки-жуть.

А вот мой "помощник" ему 4 месяца. Разбойник-жуть.Ничего не дает делать. Хватает и за тяпку и за тряпку.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 23:35)
Ирэн,

Ну наконец объявилась! А мы тебя тут ждем пождем))помощник суперский,смотри только чтобы не приучился копать,а то у них есть такая наклонность)) Я тоже вчера огородный сезон открыла,посеяла морковь, редис и капусту(последние в парник)сегодня на рассаду огурцы и другие тыквенные посею. Но в целом еще тепло нестабильное,ночами минус маленький а днем жарит солнце..снег за два дня сошел с участка,земля его просто выпила)) уже к концу недели если дожди не пойдут можно будет готовить участок под картошку,земля сохнет стремительно! Унесла цветы все что в горшки сажала в парник на улице(пленочный) а то места нет в доме, а им можно уже акклиматизироваться.Сегодня шланги размотаю и разложу, для полива...кусты и клубнику надо обработать....короче весна!

У нас погоды тоже нестабильные. вчера днём ходили в майке. Сегодня с утра холоднющий ветер,даже в куртке прохладно!Ночами-когда как. то-небольшой плюс.а то неплохой минус.
теплицы моем теплой водой с бойлера.чтобы самим не простыть.

Слушай,Лена.а Мухтару пора линять? У него на спине по хребту появилась полоса более темной.жесткой  и блестящей шерсти.А до того была мягкая буроватая щенячья.

Открыла виноград. На том,что с южной стороны дома даже под укрытием началось сокодвижение.

Ирэн,

Пора линять конечно)) сейчас детский пушек на остевой волос сменится,можно его вычесывать,скорее выленяет не так жарко будет.

Ездили на экскурсию. Разлив реки значительный,но не критичный.Вода зашла в озёра. На фото-озеро Иордань(Ердань),место,где мы постоянно купаемся летом.

Ирэн,

У нас тоже речка местная разлилась,но не так чтобы уж сильно. Скорее всего затопило тех кто построился в пойме рек, в водоохранной зоне. Только вот кто выдавал разрешение на такие строительства? У нас как всегда,люди не думают о последствиях. Ни сами хозяева домов ни мелкие чиновники(наипервейшие ворюги).Такие дома ведь даже не страхуют поскольку всегда есть риск подтопления.А потом начинается-государство нам обязано...и т.д. а где ваши мозги были когда вы взятки носили чтобы там строить? Мне всегда интересно смотреть как опрашивают пострадавших от потопа и они все поголовно рассказывают,что в прошлом году сделали ремонт,а на кадрах на полу лежит старое ДВП 300 лет назад крашенное...врут бессовестно. А к ним хотят чтобы хорошо относились. Все врут и потихоньку воруют...мало тех кто действительно честно работает и отвечает за свои действия.Жалко только стариков им деваться некуда.

Ну,у нас в селе пока вода к домам не подшла. Но в верховье реки есть водохранилище,его ещё не открывали в этом году. Вот если будет сброс воды-тогда может и подтопит крайние дома.А пока-сухо.
Сегодня ходили с Мухтаром гулять на рынок.Постояли около прилавков с мясом.колбасой,клеток с курями,утятами. Купила ему новый ошейник-темно-красный. Удивительно-как он ему идёт. Это моё любимое сочетание-красное с черным.
Мухтар ведет себя на рынке просто примерно. А вот  у себя дома отрывается! Полный расколбас!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 12:43)
Ирэн:
Мухтар ведет себя на рынке просто примерно. А вот  у себя дома отрывается! Полный расколбас!

Дома ему все знакомо, а улица это все новое и неожиданное вот и тихонько себя ведет-осматривается))главное сохранить это поведение.

Администратор:

Ирэн:

Дома ему все знакомо, а улица это все новое и неожиданное вот и тихонько себя ведет-осматривается))главное сохранить это поведение.

Гуляем на длинном поводке каждый день,приучаемся потихоньку Нам уже 4 мес

Слушай,Лена,ты веришь,что вот этим огурчикам 1 месяц? Я-нет. а автор фото настаивает.что посеял семена 15 марта. Сегодня 19 апреля.

Ирэн,

Я вполне допускаю, что такое может быть. Огурцы сортотипа балконный очень шустрые, а если еще и окно южное то вообще реально. Ведь сама знаешь в доме хоть и тепло и полив обеспечен без хорошего света цветов не будет быстро. Так что поинтересуйся где живет автор и какая экспозиция у окна. Если это на кубани?

Смотри какой кошмар нам обещают с понедельника на вторник! У нас так-написано"ощущается как"-значит так и будет Проверено. Поэтому я приостановила высадку томатов в теплицу.

Погода в Островской
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
4 часа назад
Ирэн,Ну как хочешь)) мне кстати по поводу ошибки ответили из
6 часов назад
Администрато
1 день назад
Ирэн:
1 день назад
Ирэн:Обидно...Не то слово!Кстати хочешь вышлю тебе книжку с АшИПками)))? Адресок обнови))
1 день назад
Ой,Лена,какая ты молодец! Я тобой горжусь!  И за книгу и за изумител
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 9