Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

У нас такое же безобразие...и ветер уроганный.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Сейчас читаю-у людей с Московской области уже убытки-сдувает плохо закрепленные теплицы.поликарбонат с козырьков и навесов. Одна написала.что у соседа повредило крышу.
У нас пока ветер умеренный,особых проблем не доставляет.

Ирэн,

У нас ветер вчера был 25 м.с. я думала вместе с домом улетим,но обошлось. В конце участка стоит огромная береза,так наломанных мелких веток теперь кучу убирать-все к нам прилетело. С утра сегодня было солнце а сейчас ветер усилился и опять с дождем. Я уже не помню когда дождик тихо начинался весной.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Я как-то похвасталась, что мне обещали теплицу весной... Так вот, наверное в этом году теплицы не будет. Я подумала, и решила, что гараж нам важнее. У Игоря руки на месте, и он сам ремонтирует машину. А на прошлой неделе сыну двигатель перебирали, напросились в гараж к соседу на три дня, и все три дня он нервы мотал: когда освободите... Хоть сам и разрешил... Вот я подумала: чем так нервы трепать, пусть лучше свой гараж строит, и работает там. А теплицу позже сделаем, может осенью...

С уважением, Ирина
ElektraIrina:

Я как-то похвасталась, что мне обещали теплицу весной... Так вот, наверное в этом году теплицы не будет. Я подумала, и решила, что гараж нам важнее. У Игоря руки на месте, и он сам ремонтирует машину. А на прошлой неделе сыну двигатель перебирали, напросились в гараж к соседу на три дня, и все три дня он нервы мотал: когда освободите... Хоть сам и разрешил... Вот я подумала: чем так нервы трепать, пусть лучше свой гараж строит, и работает там. А теплицу позже сделаем, может осенью...

Как ни грустно,но это правильное решение. Ремонт авто сейчас очень дорог,если муж сам может многое-это замечательно,и.конечно же.сухой бокс необходим.

У меня старенький жигуленок.Но сын сам прварил днище. Причем пришлось купить металл и сварочник и всё равно вышло дешевле.чем если бы отдавать в сервис!Плюс ещё и аппарат остался! Знакомая с таким же старьём сейчас пересела на велосипед-переварка днища нерентабельна.если делать в сервисе.А на новую машину денег нет.

Сама думаю о гараже.Надо,надо...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 20:48)
ElektraIrina,

Ты не одинока)) откладывается постройка и у меня...на неопределенный срок вообще. В связи с занятостью главного строителя))ну и много всяких других причин-непреодолимых! laugh

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Как ночь прошла? Мороз был?
У нас-ожидаемо. Обещали "ощущаетсЯ как"минус 4-так и было минус 4 в 5 утра. В 6 утра-минус 2,а в 7 утра-ноль.
Ветра,к счастью.нет. Сегодня буду высаживать томаты.а завтра огурцы.

Ирэн,

Нет мороза не было,был 0. Но в парнике рассаде нормально под стеклом. Я уже туда вынесла горшочки с проклевывающимися огурчиками-заодно закалятся)) поставила между рядками всходов капусты.

Что то все запропали? Никак в делах все в заботах))) а я с рыбалки вернулась.Рыбки привезли,насушим теперь, на год хватит))

Привет,Леночка! Хорошо отдохнули? Рада за вас!
Да,я тоже запропала. Погода стоит в общем то хорошая.правда бывают дикие ветра.но нам к ним не привыкать.а мне.с теплицами,и жаловаться то грех.
На данный момент занимаюсь подвязкой посадок в теплице. Надеюсь сегодня подвязать во всех четырёх.а завтра засадить пятую.рассада мелких оугрчиков на зактрутку(Три танкиста,Манул) уже хорошенькая. Её нужно либо переваливать в литровые емкости,либо сразу в грунт. Я предпочту последнее.
С виноградом у меня не всё хорошо,есть потери,но это не критично.

В ОГ пока ничего не сажала.вся рассада в емкостях в теплице. закончу с теплицами-займусь ОГ.

Вот как то так!

Ирэн,

Отдохнули))можно сказать и так))) сегодня уже помидоры высадила.У нас жара стоит,солнце жарит жутко! Переживаю как они приживутся,даже не столько про солнце сколько о ветре думаю который теперь постоянно.

Вот не понимаю я людей.которые засоряют собственные участки! Я имею в виду-закапывание кучек мусора. Ну,бред же!
Мы разбиваем на участке у мамы виноградник. наметили ямы,копаем. Из одной ямы извлекли целую тачку разного мусора. Кусочки шифера.металл,старая обувь,стекло и т д. Самая интересная находка-угольный утюг,настоящий.чугунный.Остальное-просто мусор.

Лена,расскажи,как ты борешься с клещами на своём участке и на Зетточке? Каплей от блох хватает? Нужно ещё ошейник одеть?А как лучше-выше.чем основной ошейник или ниже? Без основного ошейника я не могу-Мухтар как слон в посудной лавке. разыграется-спасу нет.
Как ты её взвешиваешь? Я не представляю сколько весит Мухтар. Тяжелый слоник!

Ирэн,

Мусор закапывать наверное раньше принято было,мы тоже на своем участке после того как вторую его половину купили у старой соседки столько"кладов" нашли,да и до сих пор бутыльки из под лекарств выкапываются то там то тут,шифер и гвозди этого не счесть!

Ирэн:
Лена,расскажи,как ты борешься с клещами на своём участке и на Зетточке? Каплей от блох хватает? Нужно ещё ошейник одеть?А как лучше-выше.чем основной ошейник или ниже? Без основного ошейника я не могу-Мухтар как слон в посудной лавке. разыграется-спасу нет.
Как ты её взвешиваешь? Я не представляю сколько весит Мухтар. Тяжелый слоник!

Капли на холку + Луговой шампунь,да и на участке у нас клещей не бывает это если только кошка где то полазит,ее тоже обрабатываю но может принести просто на шерсти. Ошейник от блох и клещей нам не подошел-аллергия пошла,ноэто такая порода. Носить лучше ниже основного ошейника.Сейчас уже не взвешиваю,она +- стабильна в весе,а когда поменьше была я на напольные весы вставала а ее в руки брала,а потом сама взвешивалась и вычитала от большего меньшее, разница и есть ее вес.

Немного флоксика в темку,нравится он мне))

За флоксики-спасибо!
Сегодня взвесила своего слоника. В 5 месяцев он весит 25 кг.Серьёзно! Плюс прикупила намордник-пора приучать.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 20:51)
Ирэн:
Сегодня взвесила своего слоника. В 5 месяцев он весит 25 кг.Серьёзно!

Большой кобель растет!

Чуточку весны добавлю)) а то за посадкими и прополками некогда полюбоваться!

Всем привет! Все в делах и заботах. И я тоже. Сегодня просмотрела видео. С одной стороны-оборжалась,а затем стало грустно.

сочинение про Ленина

Привет! Когда учителя смеются над такими сочинениями своих учеников хочется сказать словами классика:-"Над кем смеетесь!? Над собой смеетесь!!!"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 19:34)

Цветет рябина Бульденеж маленькая еще но уже хорошка такая)))

Всем привет. извините.что редко захожу и пишу. нет настроения.да и проблемы задолбали. лето ещё и не началось,а уже устала.

Ирэн,

Всегда ждем тебя))пройдет черная полоса наступит белая верь в это....а лето не наступает и у нас никак, ночами всего +7

Сегодня дергали Карасю передний левый клык.Вечером.как отошел от наркоза.только молока чуток попил.Завтра начнем колоть ему антибиотик. ох-ох-ох. Интересно-выдернутые зубы у котов отрастают.или.как у людей-нет?

И ещё просто размышления на тему... Меня сегодня спрашивают знакомые-не знаю ли я где им взять красивого котенка,лучше-британца вислоухого. А то у них же несколько котят умерло-попали под проезжающие машины. а эта семья живет в доме практически возле довольно оживленной дороги.(а у них во дворе ходят парочка очень некрасивых трёхцветных кошек,причем одна из них явно больная.)

Нет,это вообще-как?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2018 в 22:27)
Ирэн:
Нет,это вообще-как?

Бедные люди- в смысле умом обделенные...что тут скажешь? Про кошачьи клыки не знаю-не сталкивалась с этой проблемой как то.

М-да... Думала мы с мужем выйдем на пенсию через 5 лет-облом! Правительство решило-что через 10! Слов нет. Я глубоко возмущена. Большинство народу будет просто не доживать до пенсии!

Подпиши петицию против повышения сроов выходя на пенсию
Ирэн,

Да уж,разделяю твое возмущение! Уровень жизни у нас как в Африке а на пенсию выходить должны как в Европе...мы с мужем и не надеемся на государство от него только минимальную пенсию можно ждать сколько б ты не работал, а налоги по полной берут да еще все новые и новые выдумывают...так что главное не заболеть чтобы хоть себя обеспечить.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Я хоть успел выйти по выслуге лет, в мае сделали расчёт. Вы бы знали, что они придумали с врачами и учителями с пенсией по выслуге: люди оформляют такую пенсию, но она будет выплачиваться ... через 6-8 лет! Типа, пенсия "с задержкой"! Совсем людей за идиотов держат! 25

Oleg:
Типа, пенсия "с задержкой"! Совсем людей за идиотов держат!  

Налоги с задержкой они не хотят?! Совсем с ума посходили!

Ладно,давайте поговорим о чем нибудь хорошем. Я вот выписала с Али Экспресса пару полезных вещиц.
Об обеих хорошие отзывы. А точилка позволяет затачивать даже прививочные ножи до состояния,чтобы резали бумагу и изогнутые ножи,секаторы и ножницы.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 12:14)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
11 минут назад
Спасибо вам ребята,что читаете))всегда приятно с вами делиться! А зимуем мы все вместе! У нас тож
8 часов назад
Ирэн добавляет пост в теме Путешествия:
Ой,Лена,какие чудные фото!Вот умеешь же ты так выбирать ракурс и фотографировать,что получаются шеде
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Путешествия:
Спасибо, Лен, за родные колючки! И за то, что погрелась за нас всех! У нас тут опять затянуло тучами
2 дня назад
Ирэн:Какая чистая и прозрачна вода! Невероятно!О да! Видимость просто прекрасная! Я даже своего почт
3 дня назад
Ирэн добавляет пост в теме Путешествия:
Какая чистая и прозрачна вода! Невероятно!
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 6