Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Я так поняла,последний предмет-подвязыватель? Или как его? Вообще - интересно))будешь тестировать обязательно напиши как он в эксплуатации.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Напишу,конечно. Но он придет ко мне не раньше,чем через месяц,когда подвязывать будет особо нечего. Но проверю обязательно.
Впрочем,этот агрегат активно используют те.кто занимается виноградом. Они и хвалят. Пишут,что экономит время на подвязку раз в 5.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Мухтар,хоть и маленький ещё,всего полгода,но выглядит вполне презентабельно и уже выполняет свои функции охраны.Сегодня к нам в станицу опять нагрянули цыгане-на сей раз закупают маталлолом и прямо таки лезут во дворы! Пришли к маме,на воротах табличка-"Злая собака" и в наличии сама "злая собака" радостно улывбается из-за сетки.показывая сахарные зубки. Не полезли,зато стали проситься в туалет и потому привязать собаку. Но мама отказала,сказала.что не сможет удержать кобеля.
Вот какой Мухтарчик сейчас.

https://vk.com/video194569244_456239021
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2018 в 17:34)
Ирэн,

Посмотрела))в друзья попросилась))Мухтар молодец помог твоей маме!

Я получила одну из посылок с Китая. Точилку для ножей. С момента заказа до получения-11 дней. Правда-посылка шла сразу из РФ. Мне понравилась. Компкатная.удобная,простая. Даже такой новичок,как я.с легко заточила убитый кухонный нож до состояния.что он резал бумагу. А когда подучусь,надеюсь будет получаться и лучше. В инете много видео по модернизации этой точилки. Будет настроение и время-сделаю.

Ирэн,

Молодец! Поздравляю! Все,что облегчает труд хозяйки-хорошие вещи! 11

Всем привет.Жара стоит страшная. Горячего не варим.питаемся салатами. Сидим и спим под сплит системой. На озере столпотворение. сеяла видео,на котором мы с Мухтаром на озере. Мухтар обожает воду!

Мухтар водоплавающий

Получила свои девайсы.которые показывала выше. Очень довольна. Степлер-подвязчик-чудо! Но он нужен тем,кто реально много подвязывает-большой виноградник,теплицы.Реально экономит время раз в 5 точно.А на точилке я уже поточила набор ножей. Особенно удивил один старый нож. Я им до сих пор почти не пользовалась,такой тупой. С ним пришлось повозиться-сталь оказалась жесткой,зато когда наточила-просто песня! ак что о потраченных деньгах не жалею.

Забыла добавить. Сегодня впервые за этот сезон продавала помидоры. По сравнению с прошлыми годами-позже на пару недель.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 12:39)

Охохох... Что то затянулась у меня полоса трудностей. Сначала-операция у дочки. Затем занялась своими и мамиными зубами-лечим,будем вставлять. Одновременно захворал старший кот,который Карась.Месяц я таскала его к нашим местным ветам,потом повезла в город,там меня быстренько направили в Камышин,помочь смогут только там. Записались. Вчера свозила. Выехали в 5 утра,вернулись в 3 дня.Сделали операцию. Жара такая-думала поджарюсь.Кота везли под вентилятором(маленький,работает от прикуривателя,компа и т д). Сами от жары чуть не сдурели. После поездки у дочки разыгралась мигрень,сейчас лежит пластом.Коту лучше,но надо колоть и обрабатывать. Могу продолжать перечисления ещё,но и так голова крУгом.

Ой Ира, как в пословице, все одно к одному.У меня сейчас тоже не совсем дела впорядки но рассказывать как то совсем не хочется, просто упадок сил от этого. А дочке попробуй дать баралгин он снимает спазмы сосудов, мне при мигренях помогает очень, только им и спасаюсь.

Да,Лена,я тоже не люблю жаловаться. Надо держаться. Всё проходит. Пройдёт и это.

Баралгина  нет и аптеки у нас тоже нет. Завтра поеду в райцентр с зубами и куплю что будет.

Немного позитива. Посмотри!

https://vk.com/album194569244_253745671?z=photo194569244_456239159%2Falbum194569244_253745671

Возня с растениями очень отвлекает. Посмотрела на скороспелый саженец, молодец малыш!

С ума сойти какая погода! На 10 дней дожди и пасмурно!Я конечно просила дождичка.....но не столько же! Это видимо кто то еще просил....боюсь что дожди могут многое испортить...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 15:58)

Это Волгоградцы виноваты-они выпросили у Бога СТОЛЬКО дождя ну и получили по полной!

Хроники большого потопа в Волгограде

А у меня личное горе. Умер таки мой котейка. 2 месяца лечили,но так и не вылечили. Дочка сутки рыдала так.что заболел шов от операции и поднялась температура. Пришлось быстренько прошвырнуться по соседям и взять котика подходящего возраста.Впрочем,ради её улыбки я готова взять десяток.
Так что представляю нашего нового жильца Дымок. Он быстренько сориентировался в ситуации,поел,сходил в лоток с песком и сейчас мурчит рядом с дочкой.

Так что теперь у меня есть Уголёк и Дымок. Не хватает только рыжего Огонька и можно будет жарит  шашлык.

Редактировалось: 6 раз (Последний: 17 июля 2018 в 18:46)
Ирэн,

Сочувствую Ира,наши любимцы увы не вечны. Дымочек хороший)))сразу видно ласковый.

Ирэн:
Это Волгоградцы виноваты-они выпросили у Бога СТОЛЬКО дождя ну и получили по полной!

Ну зачем же СТОЛЬКО то просить?))) теперь и мы залиты по уши! Сижу и смотрю в яндексе погоду по осадкам на карте-беспросветно!Выбегаю в дождевике чтобы хоть глянуть какие дела на участке....

Администратор:
!Выбегаю в дождевике чтобы хоть глянуть какие дела на участке....

Ну,мне то хорошо-у меня в теплицах сухо.Наоборот-завтра планирую с утра полив
А вообще то-да,беспросветно. Славик приехал на неделю.чтобы отметить на природе свой ДР,хотели съездить на целый день на речку,с шашлыками-и такой облом! Придется жарить шашлыки дома.под навесом.

Карасика жалко.слов нет. Но он серьёзно болел два месяца. Честно говоря-устала его лечить.Так что-отмучился котик.

Ирэн,

С одной стороны мне поливать не надо но с другоооой)) уже бы сама поливала когда просохнет,лужи стоят в лунках с огурцами..

Да,с такой погодой фитофтора на томатах и милдью на винограде обеспечено. Насчет своего винограда я более-менее спокойна. Где то неделю назад обработала профилактически. Может пронесёт?

Сегодня Кеша впервые увидел Дымка. Не залаял,не кинулся. Подошёл понюхать.Дымок надулся,как шар.зашипел и спрятался под диван. Сейчас лежит на спящей дочке и настороженно следит за Кешей. А то спокоен.как танк,но заинтересованно поглядывает на нового члена семьи.Так что-подружатся! Куда им деваться с подводной лодки!

Ирэн,

Подружатся конечно! Не планируешь Дымка кастрировать,чтобы уберечь его от уличных боев и походов?

Планирую,конечно,но это попозже-не ранее года.

Странно,но у моей знакомой с котом произошла почти идентичная ситуация с котом и он тоже умер сегодня. Вот что это?
Какой то кошачий грипп или закон парных случаев?

Ирэн:
Какой то кошачий грипп или закон парных случаев?

Кто знает, могли даже где то вместе гулять или подобрать что то...

У нас сегодня ночью был страшнейшая гроза с ливнем. Грохотало прямо над крышей так,что уши закладывало! Всё электричество поотключала сразу.Всё бы ничего,но гроза повредила где то на трассе высоковольтный провод и мы с ночи сидели без электричества. Дали вот только что.
Прошлась по винограднику для контроля. Всё в порядке и заметила.что начала окрашиваться Изюминка.

Ирэн,

Да уж! Циклон стоит на огромной территории! С нашей стороны вроде уже начал сдвигаться,у нас гроз сильных не было,было полностью затянутое серое небо и непрекращающийся несколько дней дождь,сейчас уже пара дней с ощутимыми просветам, но влажность повышена до предела. Почва напитана!Естественно как результат вспышка серой гнили на молодых завязях огурцов,но не скажу что это мне как то навредило,урожайность не упала, а просто пару дней я отдохнула от закручивания именно огурчиков. Зато икру кабачковую закрыла и яблочный сок. Теперь вот свекольник собралась закручивать. Всего в этом году в избытке.Я могла бы держать хоть курочек что ли)))но пока мы в постоянных разьездах хозяйство не заведешь. А еще слива стоит вся нагнулась от ягоды...вино еще прошлого года есть,закрою просто соком. На самом деле много то и не нужно,но мне жаль если то что поспело просто сгниет и по этому мои усиленно жуют огурчики! А я усиленно закручиваю все что собираю))а это яблочки что на сок пошли, от летней яблоньки.

Скоро уже должны поспеть арбузики, пока хожу поглядываю,несколько дынек лопнули из за обильных дождей,арбузики целые,но кое где молодые завязи сгнили.В общем дождик внес свои коррективы.

Какие яблочки-просто просятся в рот!  Слива у меня тоже стоит нагнувшись,но до спелости ещё далеко. Но вот с одного дерева всё пойдёт на вино. Слива червивая через одну. Жаль,я же обрабатывала! Видно мало,надо было ещё раз. А вот на втором древе-черносливе-плоды нормальные. Можно будет закрыть компот.

Сейчас у меня в работе вишнёвое вино.Литров 50 на выходе точно будет.

Кстати-а как ты делала сливовое вино и как оно стоит? Я читала.что сливовка плохо стоит,киснет,надо крепить. Поделись опытом!

Ирэн,

Вино делала просто, 1 к 1 давленная слива и вода, первоначально на литр воды 200 гр сахара, а потом после того как сусло забродит и дней 5 постоит побродит в тепле,все перетереть и процедить через сито и марлю, и уже на дображивание в бутыль ставлю,а сахар дальше добавляю так же исходя из литража,но дробно - не сразу.Грамм по 50 и жду пару дней, как перчатка опадает пробую,если мне по сахару не подходит я еще добавляю.Вообще от 200 до 350 грамм сахара на литр сока получается - это от сорта сливы сильно зависит. В общем то ничего особенного.

А 1:1-это как? По объему или по весу? Ну,то есть на 1 кг давленой сливы 1 литр воды? Или на 1 ведро сливы -1 ведро воды? Остальное понятно,сама так делаю.
Вот вишню поставила на 1 кг вишни-1 литр воды. Но этого явно мало. Слишком концентрированный вкус получается. Планирую разбавить на 50% То есть на 10 литров сока долить 5 литров воды. А вот сахару добавила сразу многовато-по 700 гр.на 1 кг вишни. Но если воды долью-нормально получится.

Не знаю почему говорят,что слива плохо стоит. У меня терновка стоит уже 2 года-нормально!А терн очень близок к сливе.

Ирэн:
Ну,то есть на 1 кг давленой сливы 1 литр воды?

Именно так.

Наш новый жилец совсем освоился и показал свою гиперактивную сущность.

Ирэн,

Такая милота на фотке!

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Конечно, Лен - это не срочно! Детку зарезервировал.    
1 день назад
Oleg,да цветочки не маленькие. Пока пускай детка у вас остает
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
Красивые жилки...!
1 день назад
Вау, цветки - просто суповые тарелки! (А мои корифанты всё по-прежнему растут
1 день назад
Coryphantha elephantidens места цветам на темени у кактуса не хватило-уперлись друг в дружку.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 65