Новое в блогах

Жилетка 5

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Расскажу как прошел мой день. Начался с того,что я собралась покосить триммером траву у мамы во дворе.
Когда уже мы с дочкой и триммером загрузились в машину,решили сначала заехать на кладбище(это совсем рядом).чтобы сначала покосить там.а а затем уже к маме-там долго. Ладно,заехали.покосили . Затем решили проехать на второе кладбище-подальше,там ещё одна подшефная могила. Заехали.косить не пришлось-там порядок. Проезжая мимо кустов-остановились посмотреть-есть ли смородина. И-всё.... Она там была. Короче-с 11 до 5 собирали смородину. Устала-жуть. Собрали полное 15литрое ведро. Но на вино этого мало-не стоит и начинать. Придется завтра ехать и собирать ещё сколько смогу.

А мамин двор так и стоит не выкошенный.

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Да, день насыщенный))) а у меня с утра сбор яблок, до обеда возилась с яблочным соком. Потом поехали в поле искали краснокнижное растение))) нашли таки! Ну а сегодня все по старой схеме, только сок теперь будет томатный да и огурцы опять собирать....

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Интересно. В 15 литровом ведре 9 кг смородины. Сегодня взвесила.смолола и поставила на вино.Ещё сегодня нашли в поле громадный гриб.который у нас называют Пушка. Когда он молодой-то вполне съедобный и вкусный.Гриб был реально громадный-размером с футбольный мяч.Пришлось его жарить в казане,на сковородку он не уместился.

Ирэн,

Вот молодец! А чего ты грибочек не сфоткала то?! Интересно же!А я сегодня купила червя(опарыша)и хочу на рыбалку, иначе борьба с урожаем меня победит!

Лена,как рыбалка то? Честно говоря.я тоже уже устала,но отойти от теплиц нереально.Чуть недоглядишь-все.Огурцы-переростки.Или заболевание какое или ещё что то...

Администратор:
Лена,как рыбалка то?

Если честно как рыбалка не удалась, а как просто прокатиться на речку и помакать удочку,отдохнуть от закруток так состоялась)))да еще немного приболела не от речки, а просто где то на участке видимо продуло,жара ведь,а я потная да по сквознячку...а куда денешься!

У нас ночью обещают низкие температуры.менее 10 . животные это чувствуют!

Ирэн,

Хорошая компания)) у нас сегодня завтра ночью +11 и +12 по прогнозам но дальше как обычно 17 и больше и сушь...но уже поливать ничего не поливаю,только цветы.Жара!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 15:33)

И не говори,милота!

Администратор:

Ирэн,

Хорошая компания)) у нас сегодня завтра ночью +11 и +12 по прогнозам но дальше как обычно 17 и больше и сушь...но уже поливать ничего не поливаю,только цветы.Жара!

У на сейчас по ночам +7.

Мне главное чтобы дождей уже не было, тогда смогу горшки с гиппами подольше на улице подержать, потом то их в подвал заносить и спать укладывать. Желательно сухими и нагулявшимися)) детский сад уже в доме, а большие еще гуляют.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Лен, компьютер ругается - пишет, что "этот сайт атакует компьютеры!" Я тут почистил комп от мусора несколько дней назад, и в том числе все ссылки слетели. Сейчас попал только через твою ссылку на кактус +, в одном из сообщений.

Oleg,

Спасибо. Сейчас посмотрим.

Привет всем!
К счастью,заморозка у нас ещё не было,как и дождей,но прогноз сулит в субботу дождь. Спешу закончить земляные работы.Засыпала привозным грунтом ямы между виноградными кустами.Сделала. Теперь отгородила в одном месте дорожку,тоже буду засыпать.Надо до субботы закончить.

Лена,что это за компьютерная атака? Вроде все в порядке. Нет?

Ирэн,

Ну сейчас должно быть все нормально, хотя яндекс все равно конфликтует а гугл нормально грузит странички.

Девочки)) не пугайтесь, несколько сообщений пропало после обновления сайта, думаю это не критично поскольку они были прочитаны. Ну если нет то отвечу))
Повторю вопрос Ирине - куда запропала?

А у нас было обновление сайта? Тогда хорошо,что всё благополучно. А то один сайт.который я посещаю,в данный момент не работает.Надеюсь,скоро наладится.

Ирэн,

Да, вчера. Потому что такие маленькие сайты взламывают...поэтому были проблемы с его поиском, но это еще не все. Потихоньку все станет на свои места.
А я все досаживаю и досеваю, чтобы все потом перевезти на новое место.Розу мою любимую хочу сохранить, но она не укореняется как я ни пробовала, еще вычитала один способ....попробую еще разок.Сирени тоже у меня деревья сортовые....тоже трудноукореняемые растеньки...буду пробовать.
Пришли лилейники из Русского огорода из 8 целых 3 гнилые! Написала претензию, деньги вернули на личный счет в магазине...хочу орхидеи зимующие в грунте купить...Венерины башмачки, давно хотела их попробовать выращивать, только бы гнилье не прислали опять.

Туточки я, на месте... Ренулярно читаю все, а вот с написанием - проблемы. На работе в последнее время полный завал, у нас двое уволились, и всю работу на оставшихся раскидали... А дома с телефона очень неудобно писать.

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
у нас двое уволились, и всю работу на оставшихся раскидали...

А зарплату тоже раскидали?)))

С телефона я тоже не люблю писать, но когда рядом нет компа приходится))

Администратор:
зарплату тоже раскидали?)))

Ага... Догнали, и еще раз раскидали...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ну в общем то как всегда))) а я хотела орхи грунтовые заказать, но средства на моем счету в РО временно заблокированы ( у них там что то с онлайн кассами ) а я в общем то не планировала еще тратить кроме того что уже на них потратила....это называется не судьба)))

Мой зверинец.Кеша уже залез под одеяло. И на закуску-суп с котом

Администратор:
хотела орхи грунтовые заказать, но средства на моем счету в РО временно заблокированы ( у них там что то с онлайн кассами ) а я в общем то не планировала еще тратить кроме того что уже на них потратила....это называется не судьба)))

Это Бог тебя спасает от лишних трат. У меня с финансами полная ж...(впрочем-как обычно),но мне надо оплатить в октябре заказ на ...много.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2018 в 22:11)
Ирэн,

Так эти деньги уже потрачены, их вернули мне за гнилые лилейники на мой счет в магазине, а потратить я их не могу...по техническим причинам! Так что это как минимум нечестно...котейки быстрее всех холод чувствуют, мы уже отопление включили в доме.

Дозвонилась до магазина, через оператора получается использовать мои средства))) в общем утро вечера мудренее))) и не стоит опускать руки!

Хорошо то,что хорошо кончается!

Я тоже уже включила отопление.

Сегодня спускала в погреб банки-и полные и пустые. Оказывается-у меня маленький погреб!
Гммм...никогда бы не подумала.... scratch

У нас уже был морозец. Листья виноградника скукожились,но ещё не опали.Планирую прикрыть некоторые лозы для лучшего дальнейшего вызревания лозы.

Теплицы почти пусты.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 14:27)
Ирэн:
Оказывается-у меня маленький погреб!

crazy Мне каждую осень так кажется! Надеюсь новый погреб будет побольше....точнее подвал...но
только один. В деревеньке то и погреб и сухой подвал,конечно все стаааренькое но уже так привыкла.

Да уж,если бы я сама себе строила дом.что первым делом соорудила бы полуподвальный первый этаж.
Мечты-мечты...

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
2 дня назад
Oleg:Посмотрю, как будет расти на следующий год...Будем держать за него кулачки!Посмотреть очень инт
3 дня назад
Надеюсь, теперь будет цвести каждый год. Растёт ещё одна хотелка - эпифиллум антонианус. Растёт так
3 дня назад
Oleg,Красота да и только! Вознаграждение за столько лет ожидания!
4 дня назад
Зацвёл один из моих "замечтателей": Селеницереус сердечножёлтый; т.е. с жёлтой серединкой. Шесть л
6 дней назад
Ирэн,Вот люблю обьемные рисунки! Очень красиво получается!
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 19