Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн:
Вот она,жизнь собачья!

Хороша такая жизнь! А я сегодня получила первую посылочку заказанную с осени.Хвастаюсь)))

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

ОГО-ГО! Серьёзно! Это уже на новый участок? Сколько красоты! 65

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2019 в 14:15)
Ирэн,

Целых 5 кг красоты))) да,на новый участок,но адаптировать буду на старом. Придется прямо в ОГ сажать поскольку теневых мест вообще то на старом участке только там немного есть. А вот на новом целая северная стена дома где и астильбам и папоротникам будет как раз самое то. Я астильбы люблю но на старом участке им места не было.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Все мы затариваемся на сезон. Я получила свою маску-респиратор-противогаз-называй как хочешь. Вообще то он именно промышленный противогаз. Приходится дважды в год обрабатывать теплицы. да и в самих теплицах хоть изредка,да приходится применять химию. В прошлом году надышалась.аж плохо было. В этом решила подстраховаться.Вот такая маска. Буду теперь пугать соседей!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 14:32)
Ирэн,

Классная вещь! Особенно для теплицы когда там жарко и влажность высокая. А соседям лучше не показывать, а то начнут всякую фигню придумывать, 63 потом как опробуешь не забудь написать понравилось ли.

Администратор:
потом как опробуешь не забудь написать понравилось ли.

Уже однозначно -не нравится то,что нужно старательно дышать.с усилием втягивая и выталкивая воздух. Но,что уж поделать,буду разрабатывать дыхалку.И это я ещё фильтр не вкручивала,он у меня ещё новый,запаянный.

Ирэн,

Это с непривычки)) я плаваю в масках и спокойное глубокое дыхание под давлением мне знакомо)) главное чтобы посторонние запахи не проникали это ведь главная функция такой маски. В общем тренируйся дома вечерами! sty090

Первоцветы лесные пролески и хохлатка.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Класс! У нас в Нижнем земля почти вся от снега освободилась - везде трава прошлогодняя зеленеет. И как она не перемерзает за зиму? У родителей на севере области ещё снега много лежит, хотя с крыш (дом, баня, гараж) всё растаяло...

Oleg,

Скоро и у вас появятся первоцветы))хотя может уже и есть на полянках)))не в городе.

Привет!Так заработалась.что и вздохнуть некогда. на кровать просто заползаю. Единственно.кто доволен-так это Мухтар.

Тук тук,я к вам. Гостей принимаете? Чем угощать будете?

Что,для любимого Мухтаринчика даже сухарика не найдётся?

Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2019 в 12:08)

Привееет! И сухарик и сахарок найдется для такого гостя! Я поняла что у тебя завал с работой)) сама еле успеваю! Только заползла с участка.Ты потом хоть покажи свои посадки, а то тепличная да и виноградная темка без тебя пустуют.

Привет! Обязательно. Только пока теплицы не засажены,ожидается похолодание.Я сейчас прорабатываю тему капельного полива для винограда.

Кстати,сахарком я его не балую вообще.Категорически.А вот сухарики он очень любит.Хрустит с удовольствием.

Сегодня сделали ему прививку в год. Теперь через 2-3 недели на очереди вакцинация от бешенства.

Мне вет рассказала неприятную историю У нас в селе дурак-хозяин вкупе с некомпетентным ветеринаром угробили щенка овчарки. Та вет.что мне колет прививки.честно сказала.что по мелким животным вообще никак.Поэтому я сначала сама инфу в инете ищу.анализирую.а её вызываю на конкретное действие-ввести вакцину и поставить печать в ветпаспорте.
История такая. Сделали щенку прививку. Щен перенёс её плохо. Это звоночек. Либо щен нездоров,либо вакцина ему не подходит. Зачем было второй раз вводить её же? После ревакцинации щен погиб.Жалко...
Я считаю.что виноват прежде всего хозяин. Соображать же надо!

Редактировалось: 6 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 14:13)

Вот,я заказала вот такую штуку для внесения в систему капельного полива удобрений.Ну и внешние капельницы с компенсацией.

https://www.youtube.com/watch?v=8RZ5fQ5yhw0&feature=youtu.be
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 14:33)
Ирэн,

Жуткая история...хозяева тупоголовые и вет тоже непрофессионал. По поводу штуки, не знаю, сомнения берут, что разбавление органической жижи так уж и получится именно 1 к 10.Да и фильтр на трубке засорится в два счета. Я когда квашенной жижей из бочки поливаю вижу сколько в ней взвеси и как то процеживала через марлю чтобы по капельному пустить....ведро процедила,марлю выкинула и плюнула! Куда там такому малышу справиться когда через такое полотно трудно процедить!

Ну,я на органику не слишком надеюсь.скорее на разведенное комплексное удобрение. Люди пользуются. Попробую.Насчет дозировки-там в системе есть краник,с помощью которого можно регулировать степень всасывания раствора.Можно сначала развести.например.марганцовку в ведре и посмотреть что будет на выходе.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 20:32)
Ирэн,

Если капельный полив подключен к бочке то в нее добавить через верх и пустить по капельницам проще простого. Я так подкармливаю минералкой, плантофол или плантофит хорошо растворяются, сначала в одном ведре, а потом добавляю через воронку сверху из лейки и все.Открыла вентиль и раствор пошел по капельницам, зачем еще какой то дозатор?

Администратор:
Открыла вентиль и раствор пошел по капельницам, зачем еще какой то дозатор?

Так на виноградник я планирую капельный полив от автоматической станции. У меня нет такой емкости,чтобы обеспечить капельный полив на 30 кустов,да и разбросаны они по всему участку.потому и озаботилась.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 06:54)
Ирэн,

Тогда понятно чего так заморочилась. А шпалеры для винограда у тебя какого плана?

Администратор:

Ирэн,

Тогда понятно чего так заморочилась. А шпалеры для винограда у тебя какого плана?

Пока все одноплоскостные. Из-за особенностей участка расположение рядов получилось восток-запад,именно поэтому двухплоскостные там не пойдут. Но вот для новых кустов буду ставить шпалеры север-юг,там будут двухплоскостные.

Из-за пришедших морозов пришлось заново укрывать виноград. 3 слоя лутрасила 60-ки. По словам сосдей,по утрам.когда они встают доить коров.мороз достигал 7 градусов! Офигеть...
Рассаду снова занесла домой. Почки винограда под укрытием выдержали. Судя по прогнозам нас ожидает ещё одна ночь мороза,а затем потепление.Дай то Бог,чтобы такое больше не повторилось. Пока я смогла закрыть лозы,но когда пойдут побеги,такой фокус не пройдёт.Увы...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2019 в 10:54)
Ирэн,

У нас тоже заморозки -2 но мне этого хватило, поторопилась гиппы выставить и ботву всю теперь срезать....надеюсь луковицы не померзли.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2019 в 19:40)
Ирэн,

Я думаю себе одноплоскостные шпалеры ставить

Приехали мои лимончики и гранат😊 причем последний уже цветет! Доехало все отлично! Упаковано все прекрасно, с боков ограничительные веточки были воткнуты, что позволяло растюхам в посылке в любом ее положении доехать живыми. Сразу виден подход к работе. Кстати эти веточки-упоры видимо кленовые, у них в посылке почки проснулись😂так что при желании и их посадить можно😂😂😂
Наверное открою тему по цитрусовым чуть позже. Но питомник определенно мне понравился! Еще положили памятку и визитку, за что им отдельное спасибо. Отзыв оставлю положительный!

Поздравляю!
Очень приятно,что остались ответственные питомники. А то я уже разочаровалась. Мой муж порой подрабатывает в одной фирме-питомнике. Он мне рассказывает какие там работнички и какой там бардак творится!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 20:16)
Ирэн,

Спасибо!Ира это семейный питомник))) а там где наемные всегда бардак...

Лена,ты извини,что редко захожу. К вечеру никаких сил и эмоций не остается. Зимой у меня порой была бессонница. Сейчас об этом даже смешно вспоминать. icon1 На постель просто заползаю.К утру руки немеют.А дела никак не заканчиваются. Самое неприятное.что я до сих пор не засадила теплицы. У нас вот недавно были заморозки до 7 мороза,представляешь! Виноград раскрывала дважды,так как пришлось его перед морозами заново снимать со шпалер и укрывать.
Дома бардак. И вот интересно-живу одна,откуда у меня горы грязной посуды? Купить одноразовые тарелки,что ли? 20

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 07:00)
Ирэн,

Ирочка))ну что ты! Заходишь хоть и я этому рада)) я же понимаю-сезон начался! а про посуду...это просто ты одна поэтому ничего не хочется. А муж не собирается приехать?

Администратор:
А муж не собирается приехать?

Собирается!Как раз на Пасху.Сегодня высаживала всё подряд в теплицу на огурцах уже завязи по сантиметру. Томаты некоторые уже цветут. Завтра закончу и выложу фото в тему теплицы.
Солнце жарит. Уже прикрыла теплицы лутрасилом.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2019 в 20:13)
Ирэн,

Какая ты молодец! Мой тоже должен приехать вечером, начали делать забор на участке, я думала посадить саженцы плодовых в эту весну....со строителями засада! Или "на все руки мастера"или стоит их работа как яхта! В общем пока нашли более менее адекватных все сроки прошли уже...теперь только с ЗКС сажать, их можно до июня....надеюсь получится.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
4 дня назад
Подрастает мелюзга, фотка не очень - качество теряется при увеличении ну и набегу делалось.
14 дней назад
Oleg,Ну мне муж говорит немного по другому))) эту бы энергию да в правильное русло....
14 дней назад
Oleg,Да, некоторые сорта активизируются осенью, может и зацветут если массу набрали за сезон.
15 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
У меня луковицы ожили - осенний рост? Стали выпускать новые листья, молодые луковички появились... В
15 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Созвездие Астрофитум:
Администратор:Ну вот и на новых местахЛен, какая ты у нас неугомонная! В тебе работает ядерно-цветоч

Вся лента активности