Новое в блогах

Жилетка 5

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Похоже-пора переходить на "летнее время". Придётся вставать в 5-6 утра и работать в теплице максимум до 9 утра. После 9 утра находится в теплице невозможно. Сейчас сбежала,не доделав дела. Поработаю вечером.А пока займусь уборкой.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 09:39)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Да сейчас стоит прямо летняя погода. Но опять идет похолодание надеюсь обойдется без минуса ночью..

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

У нас не обойдётся,увы.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 12:22)
Ирэн,

А мне только надеяться)) у меня же ОГ...так что пока не высаживаю томаты в грунт-жду.Хотя они у меня стоят уже две недели на веранде, посинели)))и пережили предыдущие заморозки-стекло спасло. Но в грунт скорее всего после майских высажу. И вообще..скорее всего этот участок сажаю последний раз, если поставим забор и посадим деревья, буду всеми силами торопить мужа с переездом. Нет моих сил так разрываться...да и смысл?! Ира, а ты про новый закон о теплицах слышала? Я вот теперь думаю, что маааалюсенькую только поставим если поставим вообще.

Администратор:
Ира, а ты про новый закон о теплицах слышала?

Лена,не буду заниматься перепостами. Почитай вот здесь.

https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.php?f=103&t=2799&start=30

Цитирую "...что ставят на учет и, соответственно, облагают налогом только те парники, которые попадают под формальное определение недвижимости — то есть имеющие капитальный фундамент и площадь от 50 квадратных метров."

Так что,Лена,спокойно ставь теплицу общей площадью менее 50 кв метров и никаких проблем.А то прямо таки застращали в этом году. И теплицы то будут облагаться налогами,и даже скважина во дворе будет лицензироваться. Это всё касается промышленного масштаба. Скважина ,общим суточным потреблением менее 100 куб метров в сутки так же не подлежит налогообложению.Даже у садового товарищества потребление с одной общей скважины составляет менее 100 куб метров в сутки. Дачников и частников эта сторона не коснётся.

Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 15:00)
Ирэн,

Да про одну теплицу я поняла)) и наемного труда не использую. И ты тоже туда не попадаешь..зачем бурю подняли?

Администратор:

Ирэн,

Да про одну теплицу я поняла)) и наемного труда не использую. И ты тоже туда не попадаешь..зачем бурю подняли?

Весеннее обострение у мужиков.Видать мало пашут,раз языками сцепляются.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 19:55)
Ирэн,

Классные мордашки!

Немного красоты в тему)))

Лапчатка

А это разводная грядка, разделила в прошлом году один куст хосты, чтобы было что сажать на новом участке.

Привет,Лена! Как у тебя дела? Редко захожу. Мама сильно постарела,так что теперь у меня 2 участка в работе-мой и её.Единственно,что она может делать-это поливать,если не забудет,и готовить еду для себя и для меня. остальное на мне. Но,как и все пожилые люди,категорически,до истерики,не хочет,чтобы участок зарастал сорняками,а для этого нужно за ним ухаживать.

Я пережила смерть Мухтара. Он выскочил из калитки и с радостным лаем куда то побежал и его сбила машина. Умер у меня на глазах минут за 15.Это уже вторая собака,которую сбивает машина у меня на глазах. теперь ,как вижу машину,хватаю Кешку на руки,благо он не против.

Я в этом году в сильном пролёте из-за пересорта семян.купленных в магазине. Буду теперь есть салаты из желтых помидор,которых у меня целых полтеплицы.Я их не очень люблю из-за их цвета. Салат должен быть красным! Но куда их теперь девать и что есть?Да ещё и томат из их не сделаешь. Можешь представить себе желтую томатную пасту или кетчуп? Кроме того,вместо ультраранних томатов Андромеды розовой.которые у меня спели самые первые.тоже оказалось неизвестно что и,главное,не ультраранние. Уже поспел желтый помидор из высокорослых,а эти,якобы ультраранние,зеленые как огурец.

Семена моркови вообще не взошли,думаю.что из-за дикой жары. Не только у меня,но и у соседей. Ничего.куплю.

В общем-странный год у меня получается. Единственное.что пока меня радует,это виноград. Тьфу-тьфу-тьфу.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2019 в 12:49)
Ирэн,

Здравствуй Ирочка, очень рада что ты заглянула, хоть и новости у тебя скажу так печальные....жалко собакена😭

Все конечно жизнь и семена пересортные и быт это по большому счету ерунда...жалко терять друзей вот так нелепо....
Пускай за радугой ему будет лучше чем тут.
Даже не знаю что и сказать, дела все как обычно, пытаюсь справляться. В этом году сын оканчивает школу и будет поступать, пока с этим справляемся.

Ты не поверишь,ЧТО мама попросила в подарок на свой юбилей-80 лет. Я сама не поверила.когда услышала. Говорит,что после смерти деда Ивана и после нелепой гибели Мухтара ей очень одиноко и она хочет комнатную сабачку типа Кешки. Короче-йорка. Я в принципе не против.Она хорошо заботится о Кешке и соблюдаетвсе рекомндации по сормлению и уходу за ним И вообще очень трепетно к нему относится. Ей можно будет доверить щенка. Но,конечно,под моим контролем. Да и вообще,нужно будет чтобы щенок жил,что называется,на 2 дома и дружил и с моими животными и с её котом.

В общем щенок будет,но в конце августа,не раньше.И хотелось бы чтобы он был чуток подрощенный и уже с обоими прививками.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2019 в 09:55)
Ирэн,

А может не стоит пока заводить еще одно животное? Может предложить маме с Кешкой понянчиться,тем более что все равно на два дома?

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
7 дней назад
OlegНичего, всего лишь неудачный эксперимент. Надо было держать на холодном балконе. У дочери все вы
7 дней назад
Oleg добавляет пост в теме И еще сукуленты:
Ясно, Лен. Спасибо! Жаль, такие разнообразные сорта у тебя были...
15 дней назад
По просьбам "телезрителей"😊 Отчитываюсь: все молодила зимой пропали скорее всего
15 дней назад
Н-да, конечно, нужно проверять информацию по людям, чтобы не напороться на проблемы. Кстати, Лен, во
25 дней назад
Попробовала подкопать несколько кустиков Любавы. Именно подкопать а не выкопать))) этого сорта у мен

Вся лента активности