Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Открываю новую жилетку))№4 износилась.Так что продолжим свои обсуждения и рассказы тут в №5 63 На этой позитивной ноте представляю вам розу Pink Robusta купленную в кол-ве 1 шт. у Усынина.Вот такая сестренка моей красной робусты.

МедальАктивный форумчанин

Симпатяшкаааа а я у него Ред Парк взяла, только сидела она не на месте и пока малышка)))

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
zhuzha,

Розовая Робуста тоже пока малышка,всего 70 см одной веточкой пока.А ее сестрица старшая больше 2 м. Сегодня ливень со шквалистым ветром с 5 утра, еще с вечера ветер поднялся,мело просто пыль как в пустыне и никак не начинался дождь,и только к утру начался сильный ливень. Был град,но при такой стихии совсем не много разрушений. Только подвязать кое что и поднять что наклонилось.Я думала будет хуже))

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

УРА новой Жилетке!
Роза-сама нежность... У нас тоже стало пасмурно,чуток покапал дождик,но свежести нет-душно. Хоть бы ночью хороший дождь полил...

Ой а я флоксы сегодня подвязывала, от дождя и ветра повалились

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

А у нас ночью тоже был дождик,но только пыль прибил....

Ирэн:
Роза-сама нежность...

Знаешь какая эта нежность колючая!Это шиповники))листья как у розы а цветочки простые,выносливые конечно на 100% ни укрывать тебе ни болячки их не берут,но колючесть!
У нас дождика нет но пасмурно,температура понизилась-жить можно))но небо серое и тяжелое стоит.

Ну вот.похоже-"Привет-старость". Заболели и начали опухать колени.Сейчас поеду в аптеку покупать мази и эластичные наколенники-аналоги эластичного бинта.
Кроме того у меня похоже изменилась микрофлора желудка,он перестал воспринимать клубнику-представляете-КЛУБНИКУ!!! Ни сырую,ни в виде компота. Достала банку компота.выпила стакан-и всё...жуть. И как жить дальше?
Всё,пошла впадать в депрессию.

Не,передумала впадать в депрессию,надо жить дальше. Полив огорода никто не отменял. Купила на пробу вот такой дождеватель-для полива клубники у мамы(уже смешно)и капусты и морковки у себя. Клубнику уже пробовали поливать круговым способом-отлично. За 3 часа почва промокла на 25 см.

Вечером попробую на капусте ,настроила на полив сегментом и небольшим напором воды-у меня капуста небольшой кусок.Круговым способом будет захватывать слишком много лишнего.
Перекладывать шланг на каждой грядке -уже не могу.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 11:43)
Ирэн:
Всё,пошла впадать в депрессию.

Даже не думай! Депрессия для нас слишком роскошная штука чтобы в нее впадать)) как бабуля говорила:-голова болит ж.пе легче)) ну а голову завяжи да лежи.А лежать некогда- если не мы то кто? Никто не придет и не сделает за тебя! Это девиз садоводов-огородников)))
Наша болячка - хандра....но она недолгая,вот увидишь - похандришь и пройдет. А физические болячки - куда без них при таких то нагрузках? Так что правильно))пробуй дождеватель!

Ирэн, Отставить француза Де Прессняк)))) Лена права,  никто кроме нас! Классная штукень этот дождеватель! !! Мне тоже надо такой!

не,ну его-этого француза... Не до него.дел много.
Дождеватель этот класс,но все же на бОльшие площади.чем у меня капуста. У него радиус слишком большой.а если дать слишком маленький напор воды-то вообще не крутится. Сегодня ездила в аптеку и прикупила другой дождеватель-попроще,подешевле и менее мощный-диаметр круга метров 5-6 на максимальном напоре.а со средним напором дает круг в 3-4 метра диаметром.что мне и надо.Но при поливе дождевателем надо сажать немного по другому,так как дорожки тоже поливаются.Вот такой  вот купила,только на 5 рожков. Стоит такое счастье всего 120 рублей.

Вот за что я не люблю нашу деревню,так это за ограниченный выбор товаров. Сегодня в аптеке купила наколенник-бежевый.без шва,номер2. Померила.понравилось. Спрашиваю-дайте ещё такой же-колен то два и оба болят. ответ-а у нас все номера по 1 штуке.Ну бред же! Теперь у меня колени-одно белое.второе бежевое. Хорошо что у меня есть длинное платье.
С более коротким -видок-полный пипец!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 21:17)

Ирэн, Иришка да хрен с ним с цветом, лишь бы не болело! Ну с дождевателем  ты меня конечно очень озадачила!Полезная штукень!

Знаете,девочки.похоже я сдулась. Сорняки меня в очередной раз победили. Засуха тоже. Вазоны все засохли. Сутками поливать всё по кругу больше не могу. На вазоны плюнула. Оставила себе только цветничок перед крыльцом.
К вечеру колени (почему то левое больше)опухают. Спина болит. Морковь поливаю дождевателем, теплицы-капельным поливом. Это ещё терпимо.
А учитывая.что дочка затеяла капитальный ремонт своей комнаты-то полный пипец.... Пол утеплили,дверь переставили. Надо замазывать и клеить потолочную плитку и обои.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 21:44)
Ирэн,

Ира,я уже давно сдулась)) на такой объем работы меня три надо или четыре 63 поэтому что то страдает...кстати и ремонт у меня параллельно тоже идет в одной комнатке старого дома...покажу потом что было и что стало,но до школы надо успеть-а я не успеваю..

Да мы с тобой оказывается идем ноздря в ноздрю! Только я с ремонтом планирую разобраться довольно скоро. Если бы не некачественные жидкие гвозди(выкинула абсолютно новую бутылочку-брак)я бы уже поклеила потолочную плитку. Почти то же самое по поводу монтажной пены-не хватило.а у нас магазин по субботам и воскресеньям выходной. Вот и застопорилось чуток.А так я уже заказала мебель-небольшая и узенькая стеночка и раскладной диван. Ну и шкаф-купе присмотрела по каталогу,но это уже на сентябрь-не потяну по финансам.
Сегодня докупила что не хватает,буду доделывать.
Ты права-время поджимает. У тебя сентябрь.а у меня пора начинать закрывать салаты и лечо-перец поспевает.
А! Хочешь-покажу фотки мебели из каталога?

А! У меня ещё одна ПИчалька появилась.Был у нас хороший магазинчик семян и всего сопутствующего.Ну и всё. Был да и сплыл. Закрыли. переходят на что то другое. жаль,Очень жаль. Значит в этом году буду весь заказ делать через инет.  

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 17:16)
Ирэн:
Да мы с тобой оказывается идем ноздря в ноздрю!

Я иногда думаю что и живем мы где то рядом)) Мебель потом в интерьере покажешь) 63 так интересней! У меня ничего сверхъестественного не будет,просто навожу порядок. Дом стоит не жилой и много таких вещей как шкафы старые из детской и диванчик оттуда же, вот и затеялась с ремонтом чтобы комнатка получилась чистенькая. А потом останется кухня и коридор,но думаю только а следующий год т.к. итак уматалась с этим. Я частично процесс фоткала так что покажу потом в теме ремонтной что наделала))

Администратор:
Я иногда думаю что и живем мы где то рядом))

ой,действительно! Я тоже сфотала,но только то,как я утеплила пол. И то-не для того,чтобы хвастаться.а для того.чтобы знать-где и как у меня лаги лежат.
вчера возились до 12 ночи,но поклеили потолок. Баллончика клея не хватило.пришлось расковыривать старый. А с плиткой получилось смешно-хватило тютелька в тютельку! Остались только обрезки!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 06:12)

Сегодня сделала самую грязную часть ремонта-замазка цементным раствором. Ох и грязюку я развела!!! К вечеру прибрала маленько. но все равно удивляюсь-ремонтирую комнатку размером 3х3 метра.а грязь и бардак во всем доме.
Но ладно,завтра можно будет клеить газеты. Уколы колю каждый день.
Ох.попа моя.попа...

57
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 21:52)
Ирэн,

У меня с грязью тоже дело было)) все стены пришлось ровнять. Сейчас обои клею...все равно стены не ровные и углы, дом то старый...муторно.

Покажу вам чудо-юдо))сегодня обнаружила на кусте спиреи серой три побега монстрозной формы....как у кактусов)) причем от основания побег растет нормальный а кончик его в см 30-45 уплощается и расширяется. Покрыты побеги по всему периметру листиками точь в точь как на нормальных побегах....по запросам в инете ничего не выдает..... понятно,что произошла мутация, но почему? И как часто это бывает? И ....что с этим можно сделать crazy

МедальАктивный форумчанинНаграда
Администратор:
И как часто это бывает? И ....что с этим можно сделать

Бывает редко - раз в сети фото нет ни одного. !ЧТо делать" - деньги зарабатывать на этой редкости. Лен, зарабатывай на поездку в Бразилию!!!   44

Oleg,

Если бы все так просо было)) сейчас отписалась одному товарисчу...но он хвойниками занимается,посмотрим что скажет ..ну или куда(к кому) пошлет crazy а там решу что с этим делать.

Oleg,

Пока товарисч не ответил)) но я еще поискала только теперь по другому запросу ...и нашла!
http://www.plantarium.ru/page/image/id/212749.html
Потом списалась с женщиной которая там работала и это фото опубликовала...вот ее ответ:

Елена, здравствуйте!

На участке несколько кустов, но такое явление мы отметили на одном только побеге.
Куратор участка тогда сказала, что раньше никогда такого не наблюдала.
Но я уже 2 года там не работаю - что сейчас (насколько устойчиво это явление) - сказать не могу.

С уважением,
Наталья.

Так что буду пробовать отделить побег и посмотреть на его развитие.. а пару других как нибудь сохранить..посмотрим.

Администратор:
Так что буду пробовать отделить побег

А спирея осенью черенкуется? Чтобы после обрезки осталось что-нибудь на развод, на всякий случай...

Oleg,

Как раз именно осенью)) http://dacha-vprok.ru/razmnozhenie-spirei-osenyu-i-vesnoj
Можно и весной,поэтому это поможет мне увеличить шансы.Только эти кристатные побеги не одревесневшие  scratch
они такие толстые..думаю нужно будет парничок соорудить. Другие два оставлю,один для пробы укоренения весной,а другой как страховку.Вообще на выходных это дело постараюсь провернуть.Пофоткаю и в Экспериментальной темке выложу.
PS......я тут вспомнила! Можно же не отделяя от ветки нагнуть побег к земле и прикопать,так любые кустарники укореняются)) так даже больше шансов....вот и придумала вариант для третьего побега!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 19:41)

здорово - ждём дальнейших ходов!

Всем привет! Закопалась в бытовухе.устала.

Наверное у меня уже подошёл такой возраст.что хочется всплеснуть руками и сказать-да что это такое творится то? Но честно говоря-я в шоке.
Я планирую кое что заламинировать,неважно что. Зашла в салон,спросила цены,записала. Пришла домой и стала считать.
100 рублей за ламинацию листа А-3. А теперь посчитаем. Плёнка для ламинирования стоит в розницу 8-10 рублей штука(в зависимости от толщины).То есть чистая прибыль от прогона составляет 90 рублей. Средний ламинатор стоит 4-5 тыс рублей.Допустим 5 тыс.Получается сделав 55 прогонов мастер окупает ламинатор полностью!!!
А если нужно заламинировать 50-100 листов то дешевле купить ламинатор+упаковку плёнки и сделать самой,чем нести в салон.Получится дешевле,да ещё и сам ламинатор останется в хозяйстве.
Просто ума не приложу-откуда они берут такие зверские расценки???

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 12:01)
Ирэн,

Привет)) нет не возраст,это просто кто сам зарабатывает тот каждую копеечку считает. У меня муж такой)) Есть такой прибор-трубогиб,вот весной стал вопрос о навесе для машин. Нужно было погнуть трубу чтобы его собрать....не вдаваясь в подробности) в общем когда муж все посчитал...теперь у нас есть навес и трубогиб. sty090 вещь хорошая,я вот только думаю к какому пришествию до моих задумок с ентим прибором дойдет crazy

буду печатать одной рукой поэтому сорри за отсутствие заглавных букв. на второй руке лежит мокрый лео в пледе-только что помыла. отпущу-будет дрожать.
пример с трубогибом-классический. кстати-хорррошая вещь! то же самое было когда сын ремонтировал мой жигуленок. надо было переварить дно. в мастерской с него запросили столько.что сын пошёл.купил сварочный аппарат.лист металла.сам сварил и получилось почти вполовину дешевле чем запросили в мастерской.
так что планирую покупку ламинатора .но это попозже.  

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ну вот,обещали заморозок только в ночь под понедельник,а у нас сегодня ночью б
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Да, Ира понимаем мы друг дружку))) и все равно делаем!
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн:
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 28