Новое в блогах

Уголки природы. Оборудуем и содержим сами !

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Давно хотела открыть эту тему. Но все не знала как начать ее)) т.к. не хотела раскидывать на много тем идею, название придумала общее,отражающее пожалуй любое направление содержащее в себе природные элементы в наших комнатных условиях. С содержанием животных или растений. Это всегда интересно.Даже самый крохотный комнатный садик в бутылке или домашний аквариум. Я предлагаю делиться тем что есть и пробовать оборудовать, что то новое,не стесняясь обсуждать и показывать свой опыт.
Сама хочу попробовать сделать из старого аквариума небольшой временный террариум для простых тритонов,которые зимуют у меня в погребе)) хочу устроить им условия для нереста. И поскольку у меня попросил тритонов друг, а они ждать до лета не будут - уйдут ищи их потом)) думаю поселить парочку в аквариуме и заодно понаблюдать как они будут размножаться.Если конечно получится создать им хорошие условия. Почитав немного, понимаю,что вполне достижимая цель.Так что закуплю на неделе все что нужно и на выходных затею (помимо прочего)еще и оборудование маленького терра. Обещаю все фотографировать и делиться фотками. Тритоны кстати просыпаются и уже выползают из укрытий))надо не упустить момент!

Пока несколько основных правил содержания тритонов, в моем случае насколько я понимаю Гребенчатых))

Вода аквариумная должна быть чистой, фильтрованной, без примесей нитратов, аммиака и грязи. Амфибии почти не портят воду, особенно если растения есть в резервуаре. Вода рекомендуется отстоявшаяся, но не кипяченная.
    Животные не требовательны к освещению, лампы необязательны.
    Эти земноводные не едят растения, но улиток с радостью достанут. После линьки еще съедают собственную кожу, которую после себя убирают.
    Кормить следует раз в 2 дня мелкими рыбками, дождевыми червями, мотылем, мелко нарезанной вареной рыбой, мясом, печенью. 1 раз в месяц животным назначают разгрузочную диету, кормить в этот день их необязательно. Рекомендуется периодически кормить витаминами и микроэлементами для амфибий.
    У них получается размножаться в неволе. Самку пересаживают в другой акватеррариум, где много густой растительности. В листочках мальки тритонов спрячутся от опасности.
    Некоторые разводчики советуют не брать животных на руки – теплокровный контакт может обжечь кожу животного. Однако, не во всех случаях такое происходит. Некоторые питомцы сами просятся на руки.
    В зимнюю пору амфибии впадают в спячку. Тогда для них создают температуру среды 0-10 градусов.
    Живут 20-30 лет при соблюдении всех требований.

Ну вот)) мои подопечные,вынуты из темного подвала две особи,похоже самка и самец. В аквариум налила воды 15 см, и положила на специальную платформу мох,аквариум для черепахи был, так что там и спуск к воде есть.Особо через стекло не сфоткаешь, получается только сверху.Новые жители попрятались сразу в мох.И пока не выглядывают, рано видно им еще размножаться))ну подождем...у нас все готово)) только еще привезу водные растения.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Лен, в тебе, очевидно, спит (или подрёмывает) ландшафтный дизайнер! Жду (посмотреть) твой мини бассейн на улице. А теперь решила совместить приятное с полезным!
А тритоны эти - единственные в погребе или их там больше зимует?

Oleg,

Кто во мне только не спит  hoho  прудик оттаял но еще его не чистила, так что позже покажу)) а тритоны животные территориальные поэтому только пара в моем погребе нашлась, правда дети на болото их ходят ловить....если честно я бы тоже пошла если б косо не смотрели...хотя иногда мне пофигу))  crazy

МедальАктивный форумчанинНаграда

Привет, Лен!
Как поживают тритоны? Видела ли их в последнее время? И начала ли работу по освежению пруда?

Oleg,

Тритончиков выпустила, решила сделать другую конструкцию больше связанную с растениями. Но пока не нахожу времени хотя чертеж уже есть.С прудом все нормально, как нибудь сфоткаю, только нимфеи не перезимовали.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ну вот,обещали заморозок только в ночь под понедельник,а у нас сегодня ночью б
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Да, Ира понимаем мы друг дружку))) и все равно делаем!
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн:
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 31