Новое в блогах

ЛЮБЛЮ Я ЭТО ДЕЛО - 2

Орхидеи моей коллекции

Награда

Это то, что сейчас цветет)

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Лариса,

Привет)))нацвело так нацвело! Красота!

Награда
Администратор:

Лариса,

Привет)))нацвело так нацвело! Красота!

Еще есть, у меня много фоток. Но нужно обжимать, вот почему я не очень люблю форумы. А фотохостингом пользоваться - там хранение недолгое и картинки со временем исчезают, а это не есть хорошо)

Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2021 в 21:25)
Награда

Драконий фрукт отцвел уже (это первое цветение, так что недолгое, всего месяц, но зато КАКОЕ!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2021 в 21:28)
Лариса,

Тут все картинки с незапамятных времен хранятся, можно понастальгировать если что)))
А мелочь то хоть подрасла тайская? Почти два года прошло. И твои на среде как поживают?

Награда
Администратор:
Почти два года прошло. И твои на среде как поживают?

Я их попалила, Лен, у меня беда с этим, окна южные. Вытащила из орхидариума на 15 мин, на раннее солнышко и забыла про них, убежала на работу. В следующем году еще посею может быть...

Награда

Рождение цветка... Эта каттлея попала ко мне случайно, от орхидейного друга. Пересорт,имя найти не удалось. Зовем "Цыганка"

Лариса,

Она суперская))) еще и двухцветная!

Награда
Администратор:

Лариса,

Она суперская))) еще и двухцветная!

Трехцветная. Чашелистники бутона раскроются зеленым трилистником вокруг цветка. Сейчас фото найду

Награда

Вот так у хозяина ежегодно цветет этот гибрид (я взрослую деленку выменяла) Как- раз хорошо видно зеленые чашелисники (часть из них вспышка засветила до желтого)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2021 в 14:23)
Награда

Зима...

Награда

МедальАктивный форумчанинНаграда

Лариса, держу несколько лет мини фаленопсисы, пару штук. В принципе, научился их содержать - цветут каждый год по 2 раза. Какие виды орхидей можно поискать, чтобы были такими же не сложными в уходе, и не очень большими в размерах стеблей, и с красивыми цветками?

Награда

Олег, сложно сказать.... если не хочешь заморачиваться, то фалики. Причем нужно брать не только минички, но и крупноцветковую голландию и азиатов выписывать из тая. Я - каттлейная. Причем в основном заказываю в Тае, Эквадоре и Бразилии. И они не для новичков. Да, я продаю деленки, но нужно будет подучится агротехнике.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
21 день назад
Oleg,Все возможно,но учитывая осенне-зимний период,думаю рост будет умеренный. Досвечивать я их не б
22 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Экзоты и интересности:
Ну, теперь начнут расти с гигантской скоростью!
22 дня назад
Вот прошло 10 дней и первое манго отращивает лист, а второе проросло для посадки в питательный субст
26 дней назад
Oleg,Вот вот, этот ноябрь хоть и пасмурный но теплый, видно гормонов роста хватает вот и прет ее. Бы
27 дней назад
Какой активный рост! Прям как не осень на дворе!

Вся лента активности